Перейти к содержанию
Авторизация  
Sport

Левиафягинцев

Рекомендуемые сообщения

Sport

Вот такое мнение из интырнетов по поводу сабжа.

"Меня спрашивают, а что я думаю по поводу получения фильмом режиссера Звягинцева "Левиафан" приза "Золотой глобус" за лучший фильм на варварском наречии иностранном языке?

Постараюсь ответить кратко.

Сюжет фильма вкратце такой:

"Главный герой, Николай, живёт в маленьком городке близ Баренцева моря, в хижине на берегу небольшой бухты, куда порой заплывают киты. Когда продажный мэр города пытается конфисковать почти всё имущество Николая — дом, автомастерскую и его собственные земли — главный герой прибегает к помощи старого друга по армии, ныне уважаемого адвоката, Дмитрия, который определяет единственный способ борьбы с политиком — найти на него убойный компромат".

Идея фильма появилась так: "весной 2008 года Звягинцеву рассказали историю Марвина Химейера. Звягинцев загорелся идеей снять фильм в США по этим событиям, но потом... решил, что имеет дело с вечным мотивом, а действие фильма следует перенести в современную Россию".

Фильм, действие которого происходило в России, хоть и основывалось на событиях, происходивших в США, был тепло принят западной прессой, которая, однако, строго пожурила режиссера за отдельные недоработки:

Британская Evening Standard утверждает, что фильму недостает конкретики в критике "путинского режима": "Нам вбивают в голову мысль о неизбывности коррупции и религиозного лицемерия в России. ... главная мысль состоит в том, что в России так было всегда. И если путинская Россия не хуже всего того, что ей предшествовало, если страдания — всего лишь неотъемлемая часть панорамы российской жизни, то почему нас должна так волновать судьба Коли и его семьи? ... Путин может спать спокойно: у этого зверя зубов нет."

Daily Mail обращает внимание на массовое пьянство, показанное в фильме: "Это мрачная история о том, как повседневная жизнь в России пропитана коррупцией, церковью и водкой. Особенно водкой. Герои хлещут водку даже не стаканами. Они пьют её прямо из бутылок."

Я думаю, что все вышеприведенное вполне исчерпывающе характеризует режиссера Звягинцева. Фильм "Левиафан". Министерство культуры России, поддержавшее фильм. И вообще современную Россию.

Ну а поскольку я очень добрый доктор, который рад успехам российской культуры за рубежом (фильм "Левиафан", как вы догадываетесь, продукт экспортный, на потребление в пьющей коррумпированной религиозно лицемерной России не рассчитанный), я предлагаю режиссеру Звягинцеву еще несколько чудесных сюжетов для фильмов о русской жизни.

1. "Мор и глад"

Россия обманом покупает у диких племен огромные территории за стеклянные бусы и одеяла, зараженные оспой, потом сгоняет остатки племен в резервации и травит водкой с православными молитвами.

2. "Черное золото".

Россия массово скупает негров в Африке за стеклянные бусы и одеяла зараженные сибирской язвой, после чего эксплуатирует негров на ржаных полях в Поволжье и плантациях клюквы в Сибири. Русские помещики свирепствуют, считают негров за животных, насилуют, убивают ради забавы, проигрывают в карты и травят водкой с православными молитвами.

3. "Атомный ад"

Россия сбрасывает две атомные бомбы на мирные японские города, убивая сотни тысяч ни в чем не повинных гражданских лиц. Над выжившими ставятся эксперименты и они травятся водкой и православными молитвами.

4. "Золотой телец"

Россия стравливает между собой другие страны и наживается на поставках оружия, превращая в итоге свой рубль в ничем не обеспеченную, но единственную мировую валюту, за которую все вынуждены покупать водку и православные молитвословы.

5. "Хам"

Россия выращивает в глухой сибирской тайге режиссера, пытается отравить его водкой, но тот героически снимает фильмы о злобной России, старающейся отравить всех водкой и православной молитвой.

Я думаю, что впереди у режиссера Звягинцева большое и успешное творческое будущее. Главное, чтобы Россия поддерживала его начинания - деньгами от водки и молитвами."

  • Upvote 5
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

:tro:


затраллили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Зря,кто нибудь смотрел его Возвращение и Изгнагие?по мне так очень сильные фильмы особенно возвращение.и между прочим актерский состав левиафана тоже крутой,обязательно посмотрю.почему тут не создаются темы про ту же убойную силу или след и прочий шлак?так любимым ругать тех кто имеет свой взгляд.кино это искусство можно хоть сюда со своей политикой не лезть.автоклуб становится политической площадкой

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Найди позитивный обзор фильма и копируй сюда. А нтвшный шлак глобусы не выигрывает)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Найди позитивный обзор фильма и копируй сюда. А нтвшный шлак глобусы не выигрывает)

ты смотрел хоть 1 его фильм лично? А Левиафан?мне кажется кино нужно лично смотреть и выносить свое мнение.например мне понравился фильм карена оганесяна Марафон,а он заработал только 3млн при бюджете 71млн и со спорным сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Если бы у меня было свое мнение по этому фильму, я бы его написал. Ищу пока отзывы от известных людей, один ты уже прочитал) Найди позитивный, плз, с аргументацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Зайди на Кинопоиск и почитай там не так много но из 15 рецензий 14 положительных.и если ты копипастил мнение известного кинокритика то можно узнать кто он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Это было мнение Лукьяненко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Спорт, что ты сидишь тратишь время и выискиваешь обзоры, троллишь и других заставляешь их искать тебе))? за это время сам бы уже скачал и  посмотрел, благо на кинозале в 720p есть раздача... Сплошь и рядом у людей противоположное отношение к одним и тем же фильмам...  Мне, например, в отличие от подавляющего большинства нравится тот же "Груз 200", хотя его и режиссера это большинство говном поливает с ног до головы.... И тоже вечные споры, как же на самом деле было в СССР или не было, и т.д. и т.п..

Правильно тебе говорит Язь, сам смотри и складывай свое личное мнение и потом делись им, а не выкладывай тут непроверенные отзывы!))

http://kinozal.tv/details.php?id=1296264 

 

p.s. "Возвращение" оч. люблю фильм:) В те годы после просмотра спецом нашел и купил в городе лицензионный диск шоп этим как-то отблагодарить создателей, хотя в уже в те времена давно уже ничего не покупал на носителях))

впереди у режиссера Звягинцева большое и успешное творческое будущее

так сказано, будто он начинающий какой студентик.. "Возвращение" вон 2003 года уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Отзыв сам попался, вызвал удивление. Вот и запостил.

И если я троллю, то вы с йазем брюзжите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Да просто обидно

уважаю Лукьяненко но он писатель и сценарист совершенно другого жанра

если он не оценил фильм Звягинцева, то например меня дозоры не впечатлили

кстати Звягинцев  фильмы снимает всегда с горькой правдой,это его стиль и как я понял фильм Левиафан такой же

пс.сам буду смотреть только выходные,если вдруг я зря защищал его,то обязательно отпишусь)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Оки, ждем сведетелей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

левиафан очень крутой фильм, впрочем как и изгнание.

я не сильно люблю русские фильмы, но его смотрю с удовольствием.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

сорри, но я поставил минус за это мнение про фильм и режиссера, потому что такое ощущение что у писавшего его - очень очень бомбануло и поджарило

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

Посмотрел вчера. Хорошее кино, нужное. Перед просмотром, так или иначе, видел отзывы об этом фильме, типа "позорит страну" и прочее...в данном случае, говорить о том, что фильм позорит или очерняет страну, все равно что ссать себе в глаза. Когда каждый из нас сможет честно сказать, что в нашей стране такого нет, тогда и можно говорить об "очернении". Да и вообще я как-то не уверен, что смысл фильма в привязке к какой-то конкретной стране или местности. хотя это мое личное мнение

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

сорри, но я поставил минус за это мнение про фильм и режиссера, потому что такое ощущение что у писавшего его - очень очень бомбануло и поджарило

а я ненароком плюсанул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

camel, тебе тоже не понравился фильм?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я не видел еще! Но Звягинцева люблю и поэтому не хотел ставить плюс за негативный обзор от Лукьяненко, а нечаянно поставил! я это имел в виду))

Я не видел еще! Но Звягинцева люблю и поэтому не хотел ставить плюс за негативный обзор от Лукьяненко, а нечаянно поставил (промахнулся)! я это имел в виду))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Эта статья сама в ленте появилась. Я не искал ее, честно :1134:

"Французы из издания Telerama решили после просмотра фильма "Левиафан" Звягинцева отправиться в город Кировск в Мурманской области, где и проходили съемки картины.

Для чего? В статье в журнале описывается все так:

"... ужаснулись российской действительности и поступили ну вот ровно так, как и стоит поступать настоящим журналистам - отправились на место событий фильма, посмотреть на русский ужас вблизи, заглянуть ему в глаза. И вот что они увидели: "Мы отправились в город Кировск на краю Полярного круга, чтобы увидеть умирающую провинциальную Россию, погрязшую в коррупции, насилии и пьянстве, которую режиссер Звягинцев изобразил в своем последнем фильме. Но всё получилось не так, как мы ожидали. Мы думали, что окажемся в страшном городе, где по улицам ходят низколобые националисты в состоянии алкогольного опьянения, а оказались в маленьком приятном городке с населением в 20 тыс. жителей на берегу озера (...). Город не производит впечатление умирающего: здесь добываются апатиты, есть старая, но работающая горнолыжная станция, построенная в советское время. (...) Первый сюрприз: дорога, которая ведет в Кировск, отлично заасфальтирована, ни в чем не уступает европейским автотрассам. В Кировске мы не увидели ни пустых улиц, ни спотыкающихся бомжей. Мы увидели людей, которые шли на работу, спешили по своим делам, как в любом европейском городе. Мы расширили зону наших поисков. Мы отправились на местную свадьбу, поговорили с журналистами Кировска, посетили шахту и церковь. Мы не увидели ни поголовного пьянства, ни нищеты. Дети, молодые предприниматели, открытые люди, готовые к разговору".

Оригинал статьи на хранцузском: telerama.fr/cinema/voyage-dans-l-insaisissable-russie-du-leviathan-d-andrei-zviaguintsev,117207.php

З.Ы. Ну мы то с вами знаем что на самом деле Путяра просто за ночь отстроил декорации и нагнал статистов с мосфильма чтобы обмануть европейскую общественность."

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

З.Ы. Ну мы то с вами знаем что на самом деле Путяра просто за ночь отстроил декорации и нагнал статистов с мосфильма чтобы обмануть европейскую общественность."

лично  в такой херне участвовал пару раз))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

лично  в такой херне участвовал пару раз))))

Массовки? Напиши в отдельной теме.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

Массовки? Напиши в отдельной теме.)

не в массовках, но в построении "потемкинских деревень"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Чтобы далеко не ходить.друг служит в Ивановской области в части РВСН.короче приезжал к ним МО или его зам.всех срочников отправили в подвалы в нежилые помещения а привезли срочников/контрактников из элитной части и Подмосковья.было этой осенью)))так что практикуется.в академию не раз приезжал министр транспорта.нас студентов в выходной отправляли а сидели какие то левые люди.только с Жириновским 2раза общались ,ржачный тип,тролил девушек первокурсниц.но он хотя бы приезжал и делал подарки именно для студентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Такое надо огласке предавать, но не в этой кинотеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...