Перейти к содержанию
Авторизация  
Sport

Левиафягинцев

Рекомендуемые сообщения

Андро

Спорт, ты сам как журналист) фильм же не снимался в Кировске)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

прикольно, что на деньги минкульта, по прежнему, снимается русофобское кино

 

автор на линии:

 

 

 

«Это взгляд на вещи как они есть. В цивилизованной стране народ знает, а власть понимает, что она – только обслуживающий аппарат. А у нас власть ведет себя так, будто она от Бога, а не от людей. И люди отчего-то согласны с этим положением дел. Как и с тем, что мы, как дикая азиатская страна, принимаем ситуацию с наследным правителем или правопреемником-назначенцем. Какая демократия, какая выборность? Не согласна с этим только небольшая кучка людей, которые книжки читают и смотрят сложное кино. Таких читателей никто не считал, а таких зрителей – тысяч сто, если верить Сергею Сельянову. Остальные – «Уралвагонзавод» и прочие «патриоты» или бездумно влюбленные подданные. Вот вам портрет России сегодня», – а вот это уже сам Андрей Звягинцев говорит и о фильме, и о России.

 

короче фильм для избранных, а не для 86%-го быдла

 

http://vz.ru/columns/2015/1/15/724582.html

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Спорт, ты сам как журналист) фильм же не снимался в Кировске)

Французы не в тот город приехали?))

прикольно, что на деньги минкульта, по прежнему, снимается русофобское кино

короче фильм для избранных, а не для 86%-го быдла

Оскар за такое точно дадут. Как загорелому премию мира.)

Хотя он кое в чем прав, ситуация меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Посмотрел. Понравился. Да, и многое у нас, действительно, так.

p.s. Почему-то, весьма похожие персонажи отложились из других фильмов:

- мэр этот играл похожую роль в "Бабле" (там кстати тоже многие персонажи очень похожи на свои прообразы из жизни по моему личному опыту), только уже на фоне Медведева:

d6c517997c87.png

- Серебряков в вышеупомянутом мною "Грузе 200" тоже живет в лачуге и бухает)) Про "Груз 200" основная масса тех, кто ругает, тоже упирает, что в СССР такого не было и это вранье и все такое... И тоже громадные палемики и обсирания Балабанова и его поклонников. Да даже если не было, это не документальное кино! Не знаю, мне почему-то нравится сам фильм. Теперь вот и "Левиафан" еще.

Я спецом не читал никаких отзывов, пока сам не посмотрел. Вообще, для себя лично считаю самым лучшим вариантом, даже не знать про что фильм и никаких сюжетных линий заранее - так получаешь больше всего удовольствия от просмотра. А вот после - уже можно будет поизучать и отзывы и обсуждения. Правда, до конца так и не понимаю, из-за чего такое просто истерическое отторжение у некоторых и к фильму и к тем, кому он понравился?

p.p.s. За полчаса чтения обсуждений, наткнулся, что также советуют фильмы "Дурак" Быкова и "Жить" Сигарева...

Изменено пользователем camel
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

вот! хороший отзыв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

левиафан очень крутой фильм, впрочем как и изгнание.

я не сильно люблю русские фильмы, но его смотрю с удовольствием.

Посмотрел вчера.

Посмотрел.

"Звягинцев, режиссер русофобской картины Левиафан - негодуэ

По мнению кинорежиссёра Андрея Звягинцева, люди, посмотревшие пиратскую копию фильма «Левиафан», совершили преступление. Он сожалеет, что зрители не дождались выхода официальной версии на большой экран.

«Все сообщество, которое сейчас кипит и бурлит посмотревшими фильм, на самом деле совершило, с позволения сказать, преступление. Пиратская копия — этого нельзя делать», — приводит РИА Новости слова Андрея Звягинцева."

:tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

yaplakal.com/forum2/topic1011555.html . Комменты 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

помоему у кого то бомбит :icon_imslow:

я кстати решил дождаться официальной премьеры так сказать поддержать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

русофобов надо лишать гос финансирования, 

пусть стругают, вещают и тд на частные средства,

как-то странно платить за то, что тебе срут на голову

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

русофобов надо лишать гос финансирования,

пусть стругают, вещают и тд на частные средства,

как-то странно платить за то, что тебе срут на голову

а может просто правда глаза колит?печальных историй хватает.если посмотреть что снято за последние годы то это либо как ты говоришь руслфобское кино либо кино для не одухотворенных интеллектом людей.и малая часть адекватного кино.когда люди перестанут смотреть галимые сериалы их перестанут снимать тк рейтинга не будет.и только тогда будет кино и сериалы действительно не шаблонные и не о водке и церкви
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

язь +1

беспредел и коррупция творится повсеместно, но тем не менее группа зрителей в розовых очках кричат что это русофобия. лолшто

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

в кине главное не беспредел и коррупция, а то что русские людишки кругом алкаши и ублюдки и выхода из этого нет,

люди просто говно,

тут я согласен с тезисом о расчеловечивании,

завтра ядрёный удар и все прогрессивное человечество вздохнет с облегчением

 

нравится, смотрите,

тока пусть это не на общие деньги снимается

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Имхо, в кино есть и то, и то, просто на текущий момент западу выгодно выпячивать именно негатив. Посмотрим про Оскар.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

нравится, смотрите,

тока пусть это не на общие деньги снимается

ой, да! прям на твой НДФЛ сняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

Шум вокруг фильма - чётко в струе информационной войны с Россией. Именно сейчас. Именно шумиха. Ещё один повод загнобить, демонизировать Россию. Оно капелька к капельке, вот и получается революционная ситуация.

 

Сейчас сидел бы он тихонько или снял наоборот фильм поднимающий дух. Говна то вокруг и так много, важно не утонуть в нём. 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

в кине главное не беспредел и коррупция, а то что русские людишки кругом алкаши и ублюдки и выхода из этого нет,

люди просто говно,

тут я согласен с тезисом о расчеловечивании,

завтра ядрёный удар и все прогрессивное человечество вздохнет с облегчением

 

нравится, смотрите,

тока пусть это не на общие деньги снимается

слишком много что делается на твои деньги как гражданина и не доходит до тебя ,оседая в карманах

тут сняли,и твое гражданское право оспорить(

получается ты недоволен коррупцией но не хочешь чтобы об этом говорили и снимали? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Шум вокруг фильма - чётко в струе информационной войны с Россией. Именно сейчас. Именно шумиха. Ещё один повод загнобить, демонизировать Россию. Оно капелька к капельке, вот и получается революционная ситуация.

:respekt: Это я и пытаюсь донести местным хейтерам. Фильм просто четко на сложный момент попал. Недавно была подобная фигня с сауроном на Москва-сити, хорошо, отменить успели.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
Шикарное интервью. От дядьки-то, оказывается, белоленточным душком несет сильно... Хейтует советское время и настоящее, зато прется от беспредела 90-х...

"Так что же, можно будет в России увидеть «Левиафан» на большом экране без цензурных купюр?

Андрей Звягинцев. Боюсь, что нет. За авторской версией придется за границу ехать. Там же, с оказией, и фруктов с овощами да сыров с рукколой прикупить можно будет, если кому-то без них не жить, и фильмы посмотреть с ненормативной лексикой.

Виктор Матизен. Вижу, что вы включены в актуальный контекст.

Андрей Звягинцев. Только в самом общем смысле. Телевизор не смотрю – сейчас у меня его просто нет. Знаю только, что нормальные люди презирают Киселева с Леонтьевым, Мамонтова, Соловьева и прочих пропагандистов.

Виктор Матизен. Но при такой отстраненности вы все же подписали письмо, осуждающее отъем Крыма от Украины.

Андрей Звягинцев. А как еще относиться ко всему этому безумию? Если президент декларирует развитие российского общества в направлении демократических ценностей, тогда дайте ответ на простой вопрос: Крым еще не так давно был частью другого государства, ведь так? Тогда как могло случиться, что без согласия одной страны другая возьми да объяви чужую территорию своей? Никакой «исторической необходимостью» или «территориальной безопасностью» не оправдать беззаконие. И потом, разве мы не наследуем договоренности будапештского меморандума 1994 года, по которой в числе трех государств: Великобритания, США и Россия – являемся гарантом территориальной целостности Украины? "

Дядька либо недалёк, либо ...

Зы.

Там по ссылке много комментов к интервью (даже не к фильму). Вот, например:

"Вот интересно. Из фильмов Звягинцева смотрел "Возвращение" и "Изгнание". Оба фильма показались суровыми, но меня заинтересовали, понравились. "Елена" пока так и не посмотрел.

А вот теперь почитал про содержимое его головы. Я в шоке! Как можно снимать мощные фильмы (я про те, которые видел) и в то же время быть таким мудаком?

Вопрос риторический, отвечать на него необязательно."

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Вдогонку:

1.

Шикарное интервью. От дядьки-то, оказывается, белоленточным душком несет сильно...

"Что характерно, в титрах фильма размещена благодарность за поддержку при работе над сценарием небезызвестной белогандонной персоне, Ольге блядь Романовой и ее супругу, мошеннику Козлову.

Как они вместе все кучкуются-то. А потом ложечки пропадают."

2. "Интервью заканчивается упоминанием фамилии продюсера фильма Александра Роднянского. Это надо было писать в самом начале. Смотрим про сабжа в Вики:

Алекса́ндр Ефи́мович Родня́нский (2 июля 1961, Киев, Украина) — украинский режиссер, продюсер, медиа-менеджер, основатель телеканала «1+1».

После этой справки все остальное можно не читать."

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А что все фильмы до одного должны быть восхваляющие русский народ и рассказывающие только о хорошем в стране?? Кто снимает другое - мудак и сволочь??

СПОРТ! Ты посмотрел фильм?? Продолжаешь рассуждать тут :)....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Дождусь выхода на широкий экран :tro:

Кам, речь не про говнецо, а то, что говнецо очень удачно подкатило к внешнеполитическому моменту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну мне не нравится то, что называется говнецом то, что не просмотрено даже)) Нельзя делать выводы только по отзывам. Даже если 80% будут считать это говнецом, это еще ничего не означает, я лично считаю.... Тем более в кино. Да ты возьми авторское кино и арт-хаус: как раз большинству оно не нравится и его даже не смотрят....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

слишком много что делается на твои деньги как гражданина и не доходит до тебя ,оседая в карманах

тут сняли,и твое гражданское право оспорить(

получается ты недоволен коррупцией но не хочешь чтобы об этом говорили и снимали? :facepalm:

 

я вполне вроде точно выразился, что мне не нравится, и так и сяк и с эвфемизмами  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...