Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Хочу надписи на суппорта

Рекомендуемые сообщения

cLauzz

6pots.jpg

Вот так :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Надписи или 6 поршней? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

Тогда Андрюх тебе тебе в этот раздел ГЫЫЫЫЫ :kur_2504:

Надписи или 6 поршней? :D

Вроде Клауз написал "ХОЧУ НАДПИСИ НА СУППОРТА"

Про 6 поршней я не нашел слов.

Или может надо между слов читать!

"жесть как она есть вобщем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

На картинке вроде как шесть поршней, а куда на сток эту наклейку клеить? Там место есть?

LAV

Говорите по русски, а то я вас не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
У меня есть два маркера, - хочешь я тебе нарисую?

Падонак! ИздеваешсО :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel
Хочу надписи на суппорта

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Через трафарет из балончика или на выбор с ибея)))

http://cgi.ebay.ie/Vauxhall-VXR-Racing-Car...3QQcmdZViewItem

http://cgi.ebay.ie/Opel-OPC-Vauxhall-VXR-R...3QQcmdZViewItem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR
6pots.jpg

Вот так :respekt:

а я такие суппорта хочу, мне в цвет - самое то :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Буду делать трафарет :crazy::spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel
Буду делать трафарет :crazy::spiteful:

И МНЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timokhin

Вот еще нашол.

http://www.xenonmods.com/newallcaliperdecals.htm

http://david-oleg.narod.ru/brembo.htm

и Вот еще статейка с Мазда Клуба!

Вот какая тема была:

Думаю, что среди нас нет никого, кому может понравится родной цвет суппортов его машины.

Расскажу немного подробнее: изначально я собирался покрасить суппорта в желтый цвет и даже сделал это с одним суппортом. Что вам сказать? Выглядело отстойно!!! Я даже побоялся этот ужоснах фоткать Мало того, что цвет краски отличался от нарисованного на крышке баллончика как небо и земля (между прочим специальная краска для суппортов серии Tuning-Line от Motip), так она еще и ложиться ровно на металл не хотела. Появились потеки, пятна.....

Во второй раз я купил обычную жаростойкую краску (для покраски гриллей, выхлопных и печных труб и т.д.). Ее предел - 650 градусов, чего в большинстве случаев должно хватить. Плюсы в высокой износостойкости и том, что она не требует никаких грунтов и т.п. + цена порадовала - 5 баксов за баллон.

Купил краску черного матового цвета (типа скромно и со вкусом). С яркими цветами решил не заморачиваться, т.к. такого желтого, как мой кузов, я бы все равно не нашел, а другой цвет на машине видеть не хотел. Да и поднадоел весь этот "псевдоспорт красного цвета"

Далее, раз уж суппорты стали невзрачно-черными (или стильно-черными, что мне нравится гораздо больше), я решил оживить их нанесением логотипа. Изначально была идея сделать надпись через трафарет, но из-за собственной лени я упростил задачу и все получилось даже лучше. Наклейка реально рулит. К вашему сведению, Оракал на суппорте не выгорит и не расплавится, а от температуры лишь лучше "прикипит" к поверхности.

Идея с логотипом Brembo (AP-Racing, Rotora и т.п.) отпала сама собой. Это для мення равносильно надписи Sparco, приклеенной на натуральную кожу молодого дермантина сидухи копейки Надпись Mazda выглядела чересчур банально. Тем более было бы глупо убирать надписи с кузова. чтоб потоми наклеить их на тормоза MPS... хм...... слишком пафосно. В итоге придумал нейтральное MZS, что можно рашифровать как Mazda Sport например. Такое лого не дает повода для насмешек у профессионалов и вызывает у всех интерес (не раз слышу вопросы от довольно шарящих людей типа "а что за тормоза ты поставил". Логотип нарисовал сам в Corel Draw и вырезал из светоотражающего Оракала. Светоотражалка хороша тем, что помимо того, что она немного отражает свет (было бы странно, если бы она этого не делала), она еще и более устойчива к механическим повреждениям. Конечно если кто-то намеренно решит отковырять надпись с вашего суппорта, то особых трудностей у гнего это не вызовет, но за год наклейка никуда не делась и успешно пережила зиму, соль и всякую прочую дрянь из списка наших СНГ-овских реалий

Вот как это все выглядит

1859118_61_full.jpg

А вот так приблизительно надпись выглядит при попадании на нее прямого света

1859118_38_full.jpg

Сам процесс покраски прост как 5 копеек: для начала надо снять колесо (прикиньте!), стереть с суппорта ржавчину (грязь, налет, порошок от колодок) с помощью какого-нибудь преобразователя ржавчины, растворителя или просто банальной WD-40, обехжирить суппорт (я использовал обычный Mr.Muscul для мытья стекол), а потом нанести краску 3-5 слоями способом, указанным на баллоне (типа с расстояния 20-30 см и т.п.) Процедура просто и необременительна для теплого летнего дня (советую запастись пивом на время ожидания высыхания краски).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

СПАСИБО РЕСПЕКТ! Только суппорта мне красить не нуна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...