Перейти к содержанию
Авторизация  
Global

Ищу тюнн ВПУСКной коллектор

Рекомендуемые сообщения

ФуФайка

Фишка в том,что можно приладить,конечно доработав от эво - он оч похож

 

http://ru.aliexpress.com/item/INTAKE-MANIFOLD-FOR-Mitsubishi-Evolution-LanEvo-Lancer-EVO-4-5-6-7-8-9-4G63-TURBO/1762772784.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ФуФайка, а ты замерл его? не уверен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

ФуФайка, а ты замерл его? не уверен....

Проще сделаем,куплю и поставлю к лету,выкинуть 200 баксов не жалко на эксперимент...я и дешевле находил

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TurboVenik

А ты умеешь? У людей опыт есть?

Для опелей не варили, но если будут необходимые данные то что угодно сварят, любой коллектор и выхлоп, на заводе все делается, так что никакой гаражной сварки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

да откуда я возьму размеры и модель коллектора, они на коленке же его не сварят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

да откуда я возьму размеры и модель коллектора, они на коленке же его не сварят

Это тебе с ними решать этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

так по месту варят обычно)БС кстати всегда было дорого, но держал их продукцию в руках - оооочень качественно и круто сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

Поговорил с ребятами, могут конечно по месту симпровизировать, но лучше принести им коллектор. Кто может дать свой как пример?

 

Коммедиант ау :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Поговорил с ребятами, могут конечно по месту симпровизировать, но лучше принести им коллектор. Кто может дать свой как пример?

Коммедиант ау :tro:

С разборки возьми с возвратом

Чего по деньгам хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

С разборки возьми с возвратом

Чего по деньгам хотят?

с разборки тюнн впускной?

стоковый и я дать могу со второй машины, именно тюнн нужен, чтобы по образу и подии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

с разборки тюнн впускной?

стоковый и я дать могу со второй машины, именно тюнн нужен, чтобы по образу и подии

тогда странные ребята

чёт не понимаю сложностей...приносишь им сток,они снимают мерки и делают тюн...или я не так всё понимаю,по-моему так должно быть.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

тогда странные ребята

чёт не понимаю сложностей...приносишь им сток,они снимают мерки и делают тюн...или я не так всё понимаю,по-моему так должно быть.ИМХО

поддержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

какой формы тюнн они делать будут? каких размеров? или они должны из головы придумать? или просто в бочку 50л вварить 4 ножки... :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

какой формы тюнн они делать будут? каких размеров? или они должны из головы придумать? или просто в бочку 50л вварить 4 ножки... :facepalm:

А как майкофф по-твоему делал?-тебе фотку скинули в этой теме

Если обратишь внимание,то все тюн рессиверы сделаны по одному смыслу

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

какой формы тюнн они делать будут? каких размеров? или они должны из головы придумать? или просто в бочку 50л вварить 4 ножки... :facepalm:

это все как бы рассчитывается на компьютере, или ты думаешь все тюн коллектора на все машины делаются как реплики, а не самостоятельные изделия? :facepalm:

Изменено пользователем pr11
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

это все как бы рассчитывается на компьютере, или ты думаешь все тюн коллектора на все машины делаются как реплики, а не самостоятельные изделия? :facepalm:

Не думаю,что всё на столько сложно,но смущает,например,то,что у дебиллас одинаковый коллектор на все киты

Ведь объём воздуха при 300 силах и при 600 разный проходит через рессивер,хотя утыкается тут всё больше не в него,а в диаметр дросселя

Ещё в длинном рессивере дебиллас смущает,что он не сужается к 4 горшку,думается воздуха там будет меньше,чем в 1-ом

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

Не думаю,что всё на столько сложно,но смущает,например,то,что у дебиллас одинаковый коллектор на все киты

Ведь объём воздуха при 300 силах и при 600 разный проходит через рессивер,хотя утыкается тут всё больше не в него,а в диаметр дросселя

Ещё в длинном рессивере дебиллас смущает,что он не сужается к 4 горшку,думается воздуха там будет меньше,чем в 1-ом

я имею ввиду рес под заказ под конкретную машину и конкретный конфиг, читать как если автор будет делать у тех же БС - это не должно быть для них проблемой, рассчитать длинну, форму раннеров и объем бочки именно под его железо; на те же тазы варят рессиверы под определенное железо и коллекторы под нужный фланец, не думаю, что рассчитать и изготовить на опель с ноля - вселенская трагедия

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

Такие все мастера я смотрю:)) pr11ты наверное сам варил да?)) кто то мне чего то расчитывать должен))

Мне он не так сильно нужен, что бы себе головняк ловить и быть не уверенным в том что мне сварят правильной конструкции и геометрии. Если привезти коллектор в пример, думаю они сварят без проблем реплику. Такой вариант меня устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

я-нет, мне - варили)

рассчитанный под твое железо даст больше прихода, чем дибиллас или что-то еще)

я, пожалуй пойду, человеку помочь хочешь, а он....тьфу

Изменено пользователем pr11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Такие все мастера я смотрю:)) pr11ты наверное сам варил да?)) кто то мне чего то расчитывать должен))

Мне он не так сильно нужен, что бы себе головняк ловить и быть не уверенным в том что мне сварят правильной конструкции и геометрии. Если привезти коллектор в пример, думаю они сварят без проблем реплику. Такой вариант меня устроит.

Тогда выдыхай и вэлкам на ебай........Тебе люди пытаются помочь, а ты агришься

Определись с настройкой, настройщиком и желаемым результатом, а после этого начинай поиски нужного железа, указанного настройщиком

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

Тогда выдыхай и вэлкам на ебай........Тебе люди пытаются помочь, а ты агришься

Определись с настройкой, настройщиком и желаемым результатом, а после этого начинай поиски нужного железа, указанного настройщиком

Госпади, фейспалма смайлика нет с телефона. Где ты агро с моей стороны увидел я хз.

Конфиг давно уже составлен. Настройка тоже. Форсы+впускной одна программа. Без них другая.

По существу. Мне подсказали у кого можно сделать, ок. Ищу макет. Импровизировать с самодельным не буду. Либо куплю тюнн, либо возьму в аренду для создании реплики. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Госпади, фейспалма смайлика нет с телефона. Где ты агро с моей стороны увидел я хз.

Конфиг давно уже составлен. Настройка тоже. Форсы+впускной одна программа. Без них другая.

По существу. Мне подсказали у кого можно сделать, ок. Ищу макет. Импровизировать с самодельным не буду. Либо куплю тюнн, либо возьму в аренду для создании реплики. Спасибо.

Раз 

 

Такие все мастера я смотрю:)) pr11ты наверное сам варил да?)) кто то мне чего то расчитывать должен))

Мне он не так сильно нужен, что бы себе головняк ловить и быть не уверенным в том что мне сварят правильной конструкции и геометрии. Если привезти коллектор в пример, думаю они сварят без проблем реплику. Такой вариант меня устроит.

Два

Какой именно ты хочешь? Не понятно. Дбилас/Классен- для одних целей, сваренный из алюминия- для других

Реплику с чего? С дбиласа, майка, соары?

Если не секрет, кто составлял конфиг и какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

Апну тему, наверное все еще хочу найти впускной коллектор Дбилас/Классен

 

ЕДС вроде тоже делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Поляки делали реплики. Как по качеству - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...