Перейти к содержанию
Авторизация  
0xygen

стс моторс

Рекомендуемые сообщения

0xygen

Язь, может поделишься со мной или даже с клубом, т.к может действительно я однобоко смотрю на ситуацию 

покупал машину за 1570000 (хотя по документам 1552000 и какие-то "бонус" в виде антишума и сетки в бампер) по этому скидки не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Язь, может поделишься со мной или даже с клубом, т.к может действительно я однобоко смотрю на ситуацию

покупал машину за 1570000 (хотя по документам 1552000 и какие-то "бонус" в виде антишума и сетки в бампер) по этому скидки не было....

Щас стс встанет в позу, вернет тебе деньги по дкп и ничего ты с них больше не снимешь. А на эти деньги только дастер сможешь купить... Язь про это думаю говорит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

, в позу встать тяжело, когда нарушений по закону очень много...  а Язь говорит, наверное, со слов Бошина, который работал в СТС и у которого там остались друзья... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Так то да. Подашь ты иск. Они на первом заседании до начала слушания предложат мировую на условиях расторжения дкп без моралки. Если ты откажешься то судья будет относится к тебе негативно тк судье удобнее мировая и предложение о расторжении деп в целом - хорошее предложение с точки зрения судьи. Если СТС поступит так то я бы не дал тебе больших шансов в первой инстанции..

Изменено пользователем RaceDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Именно это и имею ввиду .всю инфу я не могу сообщить.но простл непонятно людям что они отдали машину не за 1,830 по прайса декабря а на 250 дешевле +сняли с брони машину и сообщали о записи в птс а они крайние.это вкратце остальное если захотят сами потом сообщат.а деньги они готовы вернуть. В 100% объеме

  • Downvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Очень много вариантов списать это на халатность менеджера например а не на умысел. Мировая устная и перед судьей это разные вещи. Поверь я знаю о чем говорю. Можем в лс пообщаться если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Язь, теперь понятно откуда ветер дует.....У меня есть инфа, но источник секретный и я вам его не скажу(с)
Как бы ты поступил на месте ТС?....Без бошин и ко

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Ты нервный?я говорю то, что слышал . если ты видишь что я кого то защищаю то я помоему никого не защищал.говорить Б?смысл если ты нормально общаться не можешь а тупо наезжаешь?

Язь, теперь понятно откуда ветер дует.....У меня есть инфа, но источник секретный и я вам его не скажу(с)Как бы ты поступил на месте ТС?....Без бошин и ко

на месте ТС я бы не принимал машину в 11 вечера и проверил бы документы до их подписи
  • Downvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Язь,не вижу нервности с своей стороны, а вижу наезды с твоей! ты начинаешь утверждать, что машину продали со скидкой, откуда такая уверенность? ты видел какие либо документы? а доводы от кого от Бошина и ко? 


Идти на мировую - это обоюдное желание двух сторон. О какой мировой может идти речь, если представители компании, так и не ответили ни на один запрос! от 12.01.15 и от 15.01.15

Т.к. я человек миролюбивый, то завтра отвезу им претензию-требование, но думаю, что ее тоже проигнорируют, после этого в суд по факту нарушения закона прав потребителя... 
Также завтра, после визита к дилеру поеду в зюзинскую прокуратуру и подам кляузу, а в ней потребую возбудить уголовное дело на группу лиц, которая принимала участие в сделке и причастна к этому бардаку... обещал, надо выполнять!

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Ты сказал написать тебе что я знаю -я написал что мне сказал Андрей.где наезды ?ты просил инфы я написал какие ко мне вопросы ?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Язь,не вижу нервности с своей стороны, а вижу наезды с твоей! ты начинаешь утверждать, что машину продали со скидкой, откуда такая уверенность? ты видел какие либо документы? а доводы от кого от Бошина и ко?

Идти на мировую - это обоюдное желание двух сторон. О какой мировой может идти речь, если представители компании, так и не ответили ни на один запрос! от 12.01.15 и от 15.01.15

Т.к. я человек миролюбивый, то завтра отвезу им претензию-требование, но думаю, что ее тоже проигнорируют, после этого в суд по факту нарушения закона прав потребителя...

Также завтра, после визита к дилеру поеду в зюзинскую прокуратуру и подам кляузу, а в ней потребую возбудить уголовное дело на группу лиц, которая принимала участие в сделке и причастна к этому бардаку... обещал, надо выполнять!

Я говорил про предложение мировой а не то, что вы пойдете на нее совместно. С точки зрения суда если дилер предложит мировую с расторжении дкп - значит что он заинтересован решить вопрос мирно и выдвинул неплохое предложение. Твой отказ в данном случае будет воспринят как желание нажиться например. Потому что упущенную выгоду от роста цен никакой суд не примет во внимание. Проигрыш в первой инстанции почти наверняка потащит проигрыш и во второй. (Посмотри решения Мосгорсуда на сайте. Только процентов 5 всех дел пересматриваются с иным решением) Изменено пользователем RaceDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

пс я понимаю что ситуация паршивая и это не 3копейки но ситуация то такая что с двух сторон разная информация и истина будет только на бумажках с печатями.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

пс я понимаю что ситуация паршивая и это не 3копейки но ситуация то такая что с двух сторон разная информация и истина будет только на бумажках с печатями.

Истины не будет. Будет судебная лотерея где 50/50 шансы))
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Язь, просто фраза, люди отдали машину не за 1830, а по старым ценам идет упреком.. 

Чтоб расставить точки над И, да, они отдали машину по цене указанной на ценнике 1570000 была, хотя эту же машину летом они продали за 1440000 (тот же вин), 12 июля продали и человек через 100км пробега им вернул т.к. акпп встала и выше второй передачи не поднималась... через 2 недели они отдали человеку новую машину, т.к. не смогли устранить дефекты на этой... а эту стали продавать, как новую. Аргументы директора такие: "если машина не ставилась на учет, значит она новая"

 

Переход права собственности на транспортные средства осуществляется по общим нормам ГК РФ (п.2 ст. 130,  ст. 223, ст. 224) для движимого имущества - с момента его передачи. Законодательством РФ не предусмотрена государственная регистрация прав на транспортные средства, регистрация   в органах ГИБДД не носит правоустанавливающего характера, осуществляется не для подтверждения уполномоченным государственным органом перехода прав на движимое имущество (Определение Конституционного Суда N1312 от 04.10.2012), а с целью обеспечения полноты учета автомототранспортных средств (Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938).

Таким образом, мне был продан бывший в употреблении  другим собственником автомобиль

 

На основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" покупатель вправе в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула).

 

Я покупал новую машину и хочу получить новую такой же марки, модели, комплектации. По этому  я требую не расторжения договора (для этого делаются досудебки, чтобы показать суду, что клиент искал решение), а требую передать мне то, за что я уже заплатил.... 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

А если замены нет? То дай угадаю...вернуть полную стоимость?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

, заказывать с завода новую!

знаешь, когда мне говорят, что в принципе машина есть. но нам финансово не выгодно вам давать ее и возьмите какое нить другое БУ авто.. вот это выглядит очень не красиво 

как говорил ранее я не хочу на этом круто заработать, я хочу получить лишь машину за которую заплатил (новую и в определенной комплектации), а также хочу получить не большую моральную компенсацию за все те проблемы, которые создали мне люди работающие в стс во главе с Вихровым В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RaсeDriver

Ну тогда могу только пожелать успехов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Сань,ты забыл ещё рассказать, что тебе выдавали как минимум ещё две версии о судьбе этого авто в СТС, пока мы не нашли первых покупателей и не узнали правду. И притом одна абсурднее другой

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

а ну и тем кто минусит

феникс выше написал что даже в салоне говорят разные версии

то что я написал что не могу сообщить инфу-чтобы не лить воду либо чьи то выдумки,куда лучше чтобы  владельцу официально сообщили о том как произошла такая ситуация.да и ничего секретного я не знаю

и опять же все что я знаю оксиджен может узнать не  от меня,а от  более компетентных людей

всем пис и удачных минусов

а ТС надеюсь понял что ему я добра желаю,а не упрекаю в желании купить новую машину за адекватный ценник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voronkov

Я полностью поддерживаю ТС, надо требовать такую же новую машину и компенсацию, а по поводу цены, это же не его проблемы что рубль скачет, дилеры совсем попутали,за свои косяки надо отвечать)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

жесть конечно. с таким я не сталкивался, т.к. новую машину не покупал ))) но много раз бодался с магазинами и со страховыми. в последний раз в страховой, досудебка решил все мои проблемы.

Так что ТС! Иди до конца и не слушай никого. В таких вопросах надо давить, всегда есть много людей, которые скажут, что надо согласиться на мировую и т.п. Но надо помнить, ты не бесплатно забрал эту машину, а купил на ЗАРАБОТАННЫЕ деньги, которые всем тяжело даются. А эти тебя нагрели.

Уверен, что скоро будешь рассекать на новой машине! :)

Деньги они тебе по-любому вернут. Так что можно бодаться до конца, т.к. без заплаченных денег точно не останешься!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

а ну и тем кто минусит

феникс выше написал что даже в салоне говорят разные версии

то что я написал что не могу сообщить инфу-чтобы не лить воду либо чьи то выдумки,куда лучше чтобы  владельцу официально сообщили о том как произошла такая ситуация.да и ничего секретного я не знаю

и опять же все что я знаю оксиджен может узнать не  от меня,а от  более компетентных людей

всем пис и удачных минусов

а ТС надеюсь понял что ему я добра желаю,а не упрекаю в желании купить новую машину за адекватный ценник

С пунктуацией проблемы? Или проявление неуважения к присутствующим?

На будущее- не надо о ней упоминать, чтобы не выглядеть балаболом

 

 Язь
  • photo-thumb-6642.jpg?_r=1414482806
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 4 737 сообщений
  • Репутация 1 693
  • спарта
  • а/м 207rc

Написал Вчера, 18:34

0xygen 29 Jan 2015 - 6:28 PM писал:snapback.png

Олег, что машина имеет косяки GM в к курсе. Если сервис книжку заменить на другую (с датой от июля), то дилеры будут нормально принимать машину... вот только в машине по утрам легкий запах антифриза...Язь, а вот в чем ошибся мастер приемщик я не знаю.. знаю лишь, что машину возвращали с неисправной коробкой, а продавали не как ремонтную и не как БУ, а как новую абсолютно! Мух не сидел!

ну да по коробке вернули в тот же день,коробку перепрошили.то что новую продавали как может быть если есть запись в птс?зачеркивание в птс запрещены.пс ты ведь купил ее по старому прайса и со скидкой а хочешь новый авто,это ведь нереально и бодаться прийдется долго..лучше выбрать что предлагают.тк я думаю у СТС тоже есть доводы. И машину с гарантии не снимали же как мне известно 

 Язь

  • photo-thumb-6642.jpg?_r=1414482806
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 4 737 сообщений
  • Репутация 1 693
  • спарта
  • а/м 207rc

Написал Вчера, 18:56

0xygen 29 Jan 2015 - 6:54 PM писал:snapback.png

Язь, если бы дело было только в перепрошивке, то клиенту, который ее изначально покупал не выдали бы новую машину это первое, второе, в птс зачеркнули запись и пометили ошибочное внесение, третье птс дали в 23 часа вместе с машиной, четвертое покупал по старому прайсу НОВУЮ машину и БЕЗ скидки и именно по этому я хочу НОВУЮ машину, по документам мне продавали новую машину от завода-изготовителя с гарантией три года от завода изготовителя. Машину с гарантии снимали, у меня даже письмо об этом есть...

А ты не в СТС работаешь?

я в Аэрофлоте работаю )общаюсь с людьми кто там работал они мне по другому ситуацию обрисовали 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Язь,по машине есть офиц отказ в гарантии от другого дилера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

 

С пунктуацией проблемы? Или проявление неуважения к присутствующим?

На будущее- не надо о ней упоминать, чтобы не выглядеть балаболом

 

 

я в Аэрофлоте работаю )общаюсь с людьми кто там работал они мне по другому ситуацию обрисовали 

 

Док,я к тебе хорошо относился но  играть роль прокурора не надо.

или как вчера в теме падения рубля начнется?

а теперь о ситуации оксигена

то что я рассказал  выше как то отразилось отрицательно на ситуации оксигена?

я написал то что слышал,сейчас каждый преподносит информацию со своей правдой

разберем по полочкам

я сказал что гм вкурсе про ситуацию и про гарантию-машину перепрошивали

про скрученный пробег тоже пояснил что мастер ошибся по словам

то что они сообщали о записи-тоже со слов

что  сделали скидку- официальный прайс поднялся на тот момент,но тк машина была забронирована то и ценник не стали поднимать

по поводу лить воду и не сообщать инфу

а смысл писать некоторые вещи которые могут оказаться не правдой

по итогу

по моему оксиген  лишь узнал что в салоне уверены в своей правоте ,и информация  скорее полезна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...