Перейти к содержанию
Авторизация  
SUV

Ошибка 0040 Что это..?

Рекомендуемые сообщения

SUV

Одновременно загорелись ESP,ABC и машинка с ключиком, поехал на диагностику. Приговорили переднюю левую ступицу, поменял... Через пол часа езды опять все загорелось, сделали диагностику показывает ошибку 0040 датчик скорости "вне диапазона рабочих скоростей". Отключают блок CDC - все нормально, но не работает режим СПОРТ. Два года назад поменяны стойки с IDS+ на В6 все было норм. А сейчас диагност говорит, что это не исправить...и нужно отключать програмно CDC. Мож кто сталкивался с этим. На форуме не нашел... спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Все просто, нужен нормальный диагност. А там либо датчик, либо косичка проводов, либо ступица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SUV

А блок CDC может выйти из строя?

...датчик вы какой имеете в виду?

Изменено пользователем SUV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SUV

При отключении блока CDC, АВС и ЕСП работает, но не работает кнопка "спорт". Следовательно ступица нормально, датчик АВС нормально... При подключении блока CDC "спорт" работает, но загорается АВС и ЕСП и соответственно они не работают... провода всё норм... остаётся блок CDC??? Я правильно понимаю?

Цена на EXIST 58000!!! ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

нет

1. сделать нормальную лиагностику

2. отшить IDS+ с приборки, тк аммо другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLover

А это не с Абс ли связано. У меня такое было и я менял датчик под ручником на астре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SUV

Записался завтра к официалам, послушаю что они скажут. Отпишусь...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SUV

Всё оказалось просто... со слов мастера:" Почистили контакты, перепрошили блок CDC." Теперь в порядке.))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...