Перейти к содержанию
Авторизация  
@le)(perm

Мой дом

Рекомендуемые сообщения

@le)(perm

post-9224-0-34672100-1422763112_thumb.jpтретий год длится эпопея.. сперва залили фундамент, оставили на зиму отстояться. прошлой весной начали строить.post-9224-0-85825200-1422763211_thumb.jpнижние венцы и лаги промазали антибактериальной жидкостью, потом отработкойpost-9224-0-86391300-1422763311_thumb.jpбрус у друзей заказывал 180, ибо 150ый в нашем климате промерзаетpost-9224-0-95332000-1422763411_thumb.jp джут, шканты и штилька- и с друзьями за пару дней скидали первый этаж.post-9224-0-21539900-1422763648_thumb.jp лаги и потолок положили с сыном вдвоем за деньpost-9224-0-17304300-1422763710_thumb.jpвторой этаж ложили с краном- жена стропалила а я укладывал брусpost-9224-0-60475700-1422763796_thumb.jpстропила скручивал в одиночку по шаблонуpost-9224-0-04488400-1422763862_thumb.jpдруг на друге чтоб не отличалисьpost-9224-0-44371000-1422763910_thumb.jpстропила ставили с крановщиком вдвоем, пару раз чуть не улетел с верхотурыpost-9224-0-05060500-1422763985_thumb.jpкрышу крыли с рабочими- побоялся в одиночку скривить. но они тоже косячят нехило))post-9224-0-57662800-1422764068_thumb.jpтри дня стелил черновой полpost-9224-0-34270400-1422764118_thumb.jpпароизоляция- утеплитель- пароизоляцияpost-9224-0-91082700-1422764184_thumb.jpтак ушли на зимовку

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

неделю назад заказал окна- вчера закончили ставить. потеплеет- приступим к отделке второго этажа))post-9224-0-51028000-1422765486_thumb.jp

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

перенесите в другую тему плз, похоже не туда я сыпанул))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

:respekt:  :respekt:  :respekt:

 

на нагелях собрано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

спасибо. ага, на 22ых. сперва нагеля покупал, не хватило, купил швабры деревянные, напилил и адьос))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Не уверен, что ты черновой пол правильно положил(((

 

 

 

И чем и как утеплять будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у нас по той же методике дом построен на винтовых сваях с обрешеткой. плохо только то, что сруб ведет со-временем..(скручивает)


мы утепляли пеноплексом разных сортов. стены обшивали пластиковыми панелями декоративными.

обязательно покрой дерево антиплесеневым и антижучковым составом перед обшивкой. и гидроизоляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

у меня ленточный бетонный фундамент, буду обшивать сайдингом через год два когда окончательно сядет, а утеплять только второй этаж тремя слоями утеплителя а потом вагонкой внутри шить. 180ый брус в принципе не нужно утеплять я считаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

180ый брус в принципе не нужно утеплять я считаю

у нас дом ДЫШИТ ... лучше утепли, а то потом щелей будет до жопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

черновой пол- пароизоляция- утеплитель- пароизоляция- чистовой пол. я вообще не хотел черновой пол делать сперва. на доску впоследствии пробку да ламинат кину и все


у нас дом ДЫШИТ ... лучше утепли, а то потом щелей будет до жопы.

протыкать же можно все щели. так и надо чтобы он дышал, а для чего из дерева его строить? чтоб спохмелья легко просыпаться было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

мышки оч любят щелки 8)) да и дуть зимой будет. не сможешь дом прогреть. для вентиляции есть режим у стеклопакетов, не утрируй 8)

прост. дом у тя из такого же бревна, как у нас. но у нас в раза 3 больше и на два этажа выше. так вот за 7 лет уже есть немного статистики 8))


кстати, инфракрасные телые полы -тема. 8)

 

K-0r6gJaTWk.jpg

 

4mL2Vt--DOk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

мыши кроме стекловаты все жрут. я считаю от утеплителя преть дерево будет под сайдингом. не первый дом уже строю. ну первый не дом был а баня таких же примерно размеров. (дом 6*7) баню вообще на мох садил- правда там рубленая была из толстого бревна. протыкали и ниче не продувало, нигде не куржевело. там правда не было отопления- тока треморы французские ставил зимой и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

180ый брус в принципе не нужно утеплять я считаю. 

ты чуть чуть не прав )


Зы

 

черновые полы бы переложить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

да не переживайте- я вам тапки куплю если приедете))) да у меня самогон вроде пока водится- после первой стопки скинете тапки стопудово))) 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Лого опеля в окнах - зачот!))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Тамки и самогон -- это хорошо ! Но то, что ты сделал -- это пароизоляция и утепление, а где сам-то черновой пол??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

ну сперва черновой пол, потом пароизоляция, потом утеплитель, потом снова пароизоляция, потом чистовой пол. потом будет пробка когда сколотим чистовой пол а потом вероятно ламинат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

 головой в крышу упираться будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

да вы че блин- нормальный потолок у мну 2,6


а на втором этаже- 2.8


от чистового пола ессно- ведь он лежит уже с осени


тоже кстати эпопея- пришлось потолочек то разобрать и добавить один венец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

ну сперва черновой пол, потом пароизоляция, потом утеплитель, потом снова пароизоляция, потом чистовой пол. потом будет пробка когда сколотим чистовой пол а потом вероятно ламинат

извини, пропустил, тогда все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

в нашем климате покойники в могилах не гниют)))) в нижнем венце сверлится два отверстия вентиляционных и проблема решена.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

6XC39H7d7EE.jpg

8PSWy7es4fY.jpg

9cCPmOtFeIs.jpg

G66hUps8RMc.jpg

ZfZvnJvhVR0.jpg

изображение viber1.jpg

доску застелил фанерой, сверху положил ламинат во всем доме, пробурили скважину, завел воду  в дом, насос, адаптер и гидротрнсформатор, сделали отопление, опрессоваали, получено разрешение и проект на газ, щиток в 50 метрах. пока купил дровяной котел на всякий случай. закончили отделку, осталось зашкурить, зашпаклевать и покрасить лестницу

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

7abab72975d13ff902fc9c69caf4b74d354280a7e83584694c046078d0f64aeb.jpg

JjFF9A7GIWc.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

:doc190320716135135161:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

:giphy-3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...