Перейти к содержанию
Авторизация  
Artemv

Нужен совет по передней оптике

Рекомендуемые сообщения

Artemv

Суть проблемпроблемы такова- стоит ксенон 4к, фары с линзами. Светит отвратительно, спасают туманки. Может дело в слабом ксеноне или в линзах... вообщем думаю поставить обычные галогеновые лампы. Кто, что может посоветовать- поставить с белыМ или желтым цветом, а может светодиодные. И будут ли проблемы с переподключением. Вообщем подскажите конкретные лампы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ПОМОЙ линзы изнутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artemv

Снимать бампер, фары и разбирать их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раф

лампы н7?

ксен бывает разный, поставь вот именно такие блоки
https://www.avito.ru/novouralsk/zapchasti_i_aksessuary/blok_rozzhiga_ksenona_maxlight_fx_491309617

и лампы вот такие 4300к (колба закреплена в металлической обойме)
https://www.avito.ru/novouralsk/zapchasti_i_aksessuary/lampa_ksenon_n1_6000k_maxlight_489128902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

снимать бампер, вынуть фару, взять гибкую жесткую проволоку, одеть на конец ватный плотный тампон, пропитать спиртом и засунуть через цоколь лампы и тереть. 

либо расклеивать фары


лампы н7?

ксен бывает разный, поставь вот именно такие блоки
https://www.avito.ru/novouralsk/zapchasti_i_aksessuary/blok_rozzhiga_ksenona_maxlight_fx_491309617

и лампы вот такие 4300к (колба закреплена в металлической обойме)
https://www.avito.ru/novouralsk/zapchasti_i_aksessuary/lampa_ksenon_n1_6000k_maxlight_489128902

ксенон ни при чем. в фаре налет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раф

 

ксенон ни при чем. в фаре налет

ну у меня были случаи когда ксенон был при чем)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

да я сам месяц назад корячился с этой же проблемой. в итоге почистил линзы говна много вытащил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

Вся беда в налёте на внутреннем отражателе линзы. Без разбора фары к нему не подлезть. Вот здесь: http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/22819-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B0-%D0%B2-corsa-opc/  всё подробно с фотографиями расписано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artemv

Вся беда в налёте на внутреннем отражателе линзы. Без разбора фары к нему не подлезть. Вот здесь: http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/22819-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B0-%D0%B2-corsa-opc/  всё подробно с фотографиями расписано. 

да, расписано все отлично. Буду пробовать протирать... может как-нибудь получится не снимая фары.  

Всем спасибо за помощь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koposoff

Менять фары, либо блок линзы в них, больше существенно ничего не поможет. Ну и если ксенон заводской, то лампы филипс Экстрим Вижн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

В корме нет заводского ксенона. А менять штатные линзы - это как заправить машину 92м

Лучше точно не станет. В штатных фарах в линзах стоит достаточно шторка и адаптивная механика и менять ее- это точно не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koposoff

Не всё понятно в последнем предложении :-).  А вы китайские линзы не ставьте, как ксенон, и всё будет светить восхитительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Я тоже мучался с этой проблемой, линзы просто помутнели — но это скорее просто уже срок их пришел, чем грязь виновата.

Долго общался с retrofitsource - пришли к выводу что подойдут их обычные mini h1, причем и светить будут гораздо лучше штатных, и под ксенон самое то. Но в итоге решил проблему заменой фар :)

 

Если руки растут из правильного места — можешь заморочится. Поменять линзы. поставить человеческие лампы и блоки, и будет и тебе и окружающим счастье. Нежели тот колхоз китайский, с непонятно куда светящим ксеноном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

В корСе нет заводского ксенона. А менять штатные линзы - это как заправить машину 92м

Лучше точно не станет. В штатных фарах в линзах стоит достаточно шторка и адаптивная механика и менять ее- это точно не вариант

 

Все там можно поменять, механику можно подцепить и на новую линзу, а шторка в сток-линзе рассчитана под галоген, а не ксенон — если хочется ставить ксенон, то придется все-таки решать этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Да я вкурсе, чер отличаются ксен линзы и галоген линзы. Что касаетсясамой линзы и ее срока, не верю. Стекло... Оно без повреждений никак не портится. А перегревов там явно нет, весь пластик живой. А воь мальгама на отражателе- возможно может облупиться изза плотности светового луча и может отслоиться. Кстати, вариант с битыми фарами хорош. Начинку переставить, если наидем битые с живой сухой внутрянкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

Да я вкурсе, чер отличаются ксен линзы и галоген линзы. Что касаетсясамой линзы и ее срока, не верю. Стекло... Оно без повреждений никак не портится. А перегревов там явно нет, весь пластик живой. А воь мальгама на отражателе- возможно может облупиться изза плотности светового луча и может отслоиться. Кстати, вариант с битыми фарами хорош. Начинку переставить, если наидем битые с живой сухой внутрянкой.

 

Берите мои фара, за копейки отдаю) Механизмы все живые 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Just,бронь до выяснения.

Скинь мне инфу плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...