Перейти к содержанию
Авторизация  
Женя.Ч.

Не жданый привет 4 поршня

Рекомендуемые сообщения

Garrett.

Парни, какой тепловой зазор точить под JE первого ремонтного размера 86,50? у кого сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

На сонату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Парни, какой тепловой зазор точить под JE первого ремонтного размера 86,50? у кого сколько?

если ковка 6-7 соток!

ps/ Чё всё таки взяли движку?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.
 

На сонату?

Макс на Астру h опс))

 

если ковка 6-7 соток!

ps/ Чё всё таки взяли движку?!)))

да, полный комплект, ковка JE pistons, H шатуны, вкладыши глюко, болты и шпильки апр, скоро буду собирать)) сегодня везу блок токарю, надо зазор знать, 6 соток не мало будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

 

 

Макс на Астру h опс))

 

да, полный комплект, ковка JE pistons, H шатуны, вкладыши глюко, болты и шпильки апр, скоро буду собирать)) сегодня везу блок токарю, надо зазор знать, 6 соток не мало будет?

 

ну чтоб масло не жрало норм 6 но лучше 7 шоб уж точно юбку не прихвотило! Есть номер ахринительного расточника, находится в районе первомайской рощи, нам уже 7 моторов расточил всё идеально, моторист что мне мотор собирал говорит лучше работы и качество хона не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.

ну чтоб масло не жрало норм 6 но лучше 7 шоб уж точно юбку не прихвотило! Есть номер ахринительного расточника, находится в районе первомайской рощи, нам уже 7 моторов расточил всё идеально, моторист что мне мотор собирал говорит лучше работы и качество хона не видел!

тогда 7-8 получается самое то? гоу в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Посоны.вы инструкцию на коробке или маркировку смотрите? На восснерах на коробке всегда сть наклейка с зазором. А вобще, поршня уже идут чуть меньше чем размер, под который они проданы. Ищит инструкции. А вобще Garrett., ты темой ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.

Посоны.вы инструкцию на коробке или маркировку смотрите? На восснерах на коробке всегда сть наклейка с зазором. А вобще, поршня уже идут чуть меньше чем размер, под который они проданы. Ищит инструкции. А вобще Garrett., ты темой ошибся

Макс не ругайся, тем про обсуждении зазоров ни одной нету)) инструкции тоже нету) уже все выяснили  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

не советую брать зазор отбалды, а обратиться к производителю или уточнить у тех, кто уже поставил. у ковки немного иной коэф расширения


Женя.Ч.,сфоткая плиз кат номер лямбда сенсора и разьем.. плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя.Ч.

не советую брать зазор отбалды, а обратиться к производителю или уточнить у тех, кто уже поставил. у ковки немного иной коэф расширения

Женя.Ч.,сфоткая плиз кат номер лямбда сенсора и разьем.. плиз

А фото разъема попозже 

Парни, какой тепловой зазор точить под JE первого ремонтного размера 86,50? у кого сколько?

Мне сделали 1,2,3-7, а 4-8

post-9144-0-86778500-1424927841_thumb.jp

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Спасиб. Моя ялямбда перестала прогреваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

Отсутствие кокса на поршневой заслуга теплового режима, с которым этому мотору повезло. Мой проехал 44 000 км неизвестно на чем, затем лил масло с модификатором трения Motul 300V 10w-40. Когда 4-й горшок дриснул и мотор был разобран, то под кольцами не было и намека на кокс:

d1db504s-960.jpg

 

Мотор чистый:

a85a104s-960.jpg

 

После сборки на ковке, использовалось только 300V 10w-40, замена раз в 5000 км. Мотор каждый день видел отсечку, расход масла отсутствовал. Ехал хорошо, нагрузку получал:

7e5dccs-960.jpg

 

По поводу масла: на этом форуме тема была разжевана не раз. Считаю, что использовать маловязкие масла с дизельными малозольными допусками в хотхетчах глупо. Не хочу разводить полемику, благо материала для изучения достаточно, читайте: http://melbu.livejournal.com/177016.html

Изменено пользователем Acidman:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя.Ч.

Спасиб. Моя ялямбда перестала прогреваться..

post-9144-0-76558400-1424963404_thumb.jp

post-9144-0-96646800-1424963416_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя.Ч.

Отсутствие кокса на поршневой заслуга теплового режима, с которым этому мотору повезло. Мой проехал 44 000 км неизвестно на чем, затем лил масло с модификатором трения Motul 300V 10w-40. Когда 4-й горшок дриснул и мотор был разобран, то под кольцами не было и намека на кокс:

d1db504s-960.jpg

 

Мотор чистый:

a85a104s-960.jpg

 

После сборки на ковке, использовалось только 300V 10w-40, замена раз в 5000 км. Мотор каждый день видел отсечку, расход масла отсутствовал. Ехал хорошо, нагрузку получал:

7e5dccs-960.jpg

 

По поводу масла: на этом форуме тема была разжевана не раз. Считаю, что использовать маловязкие масла с дизельными малозольными допусками в хотхетчах глупо. Не хочу разводить полемику, благо материала для изучения достаточно, читайте: http://melbu.livejournal.com/177016.html

Motul 300V 10w-40 слишком завышенная цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

Motul 300V 10w-40 слишком завышенная цена

У меня есть возможность покупать его не по розничной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя.Ч.

У меня есть возможность покупать его не по розничной цене.

Значит тебе повезло, а у меня нет такой возможности (, по этому придется заливать специфик 5w30   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

Значит тебе повезло, а у меня нет такой возможности (, по этому придется заливать специфик 5w30   

Рекомендую все же потратить 10 минут своего времени и изучить ссылку, приведенную мной выше. Это действо поможет осознать, почему тебе не надо покупать специфик. В результате ты купишь за те же деньги Motul X-Cess 5w-40 и будешь счастливо эксплуатировать свой мотор ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Мотыл нынче пипец дорогойдорогой. Идемитсу теперь лью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

Мотыл нынче пипец дорогойдорогой. Идемитсу теперь лью...

Говорят идемитсу очень хорошее масло. Не пробовал, нет у поставщиков. 

Кстати, что по ценникам на идемитсу? Неушто дешевле мотюля?

Изменено пользователем Acidman:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Я еще летом взял на три замены по 1680р за 4хлитрушку с 1литрухами в подарок к каждой.

Уже откаьал 7000 тыс. Никакой разницы с мотылем незаметил. Хотя зимой заводилась легче на идемицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

Я еще летом взял на три замены по 1680р за 4хлитрушку с 1литрухами в подарок к каждой.

Уже откаьал 7000 тыс. Никакой разницы с мотылем незаметил. Хотя зимой заводилась легче на идемицу.

За 7 тыс разницу не заметишь. По мотюлю если надо пользуйтесь скидкой моей, за подробностями в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

Я еще летом взял на три замены по 1680р за 4хлитрушку с 1литрухами в подарок к каждой.

Уже откаьал 7000 тыс. Никакой разницы с мотылем незаметил. Хотя зимой заводилась легче на идемицу.

летом и я брал 5л +1в подарок за 1800 руб мотуль 8100 икс цесс , сейчас взял себе уже за 2700 руб 5л икс цеса , идемитсу такая же цена что и мотуль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

летом и я брал 5л +1в подарок за 1800 руб мотуль 8100 икс цесс , сейчас взял себе уже за 2700 руб 5л икс цеса , идемитсу такая же цена что и мотуль

Где наши литрушки????)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Где наши литрушки????)))

Догодайся  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

По акции раздавали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...