Перейти к содержанию
Авторизация  
Apatev

"Бердмэн" завоевал «Оскар» как лучший фильм

Рекомендуемые сообщения

Apatev

Фильм мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньяриту «Бердмэн» завоевал главную кинонаграду года, получив золотую статуэтку «Оскар» в номинации «лучшая картина» года.

За награду в самой престижной категории боролись сразу восемь картин: «Бердмэн», «Отель “Гранд Будапешт”», «Игра в имитацию», «Американский снайпер», «Отрочество», «Вселенная Стивена Хокинга», историческая драма «Сельма» и «Одержимость».

Фильм-трагикомедия, повествующая о судьбе некогда известного актера, который готовится сыграть роль в бродвейской постановке, был представлен на нынешнем «Оскаре» в девяти номинациях.

«Кто дал ему грин карту?» — объявил победителя актер Шон Пенн. Иньяриту трижды поднимался на сцену кинотеатра «Долби», он также получил «Оскара» за лучший сценарий и режиссуру.

«Я хочу поблагодарить всех своих соотечественников, мексиканцев, мы заслуживаем того, чтобы построить достойное правительство», — сказал мексиканский режиссер.

Накануне вручения премии критики предсказывали, что главная интрига в борьбе за главную кинопремию года развернется между «Бердмэном» и «Отрочеством» Ричарда Линклейтера, разделивших между собой практически все награды нынешнего премиального сезона в Голливуде.

ЗЫ: С праздником, мужики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RolDub

смотрел этот фильм,вдумывался,пытался понять что за УГ я смотрю....пересматривать точно не буду,фильм оставил негативные впечатления...за что там оскара вручили я хз

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
thecure

Слабенький фильм. Слабейший из фильмов Иньяриту. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apatev

смотрел этот фильм,вдумывался,пытался понять что за УГ я смотрю....пересматривать точно не буду,фильм оставил негативные впечатления...за что там оскара вручили я хз

Надо посмотреть будет, чувствую, точно не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

филь гавно :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

Начал сегодня с супругой смотреть.

Фильм гавно, нет не так, ГАВНО!!!

Осилил 20 минут.

Последний на моей памяти стоящий фильм, завоевавший оскар- миллионер из трущеб!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dubbster

Мне очень понравился фильм, потрясающий эдварт нортон, надеялся, что ему дадут за второй план. Не знаю историю создания фильма, но был впечатлен тем, как обыгран момент с судьбой самого майкла китона (главная роль). Кто не знает, это он сыграл бэтмена у тима бертона в далеком 89ом, затем погрузился в творческий кризис длинной в целое поколение подростков, которые его не узнают на улице, в отличие от их родителей, которые тащились с битлджуса и бэтмена. Ничего не напоминает? Сильнейшая концовка. Я думал томсон (главный герой), просто умрет от счастья и умиротворения в конце, но иньяриту сделал еще круче.

Чуть не забыл, как в фильме летает камера это просто шедевр

Не забывайте, это комедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Фильм бред полнейший, 20-25 минут потерянного времени из моей жизни. Хорошо, что полностью не стал смотреть) :b015:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

А Дикаприо о5 без оскара остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ragnar

Фильм шикарен
причем не сколько сюжетная линия (которая и так хороша), но сама концепция разочарованного в себе актера-неудачника, пытающегося поставить мюзикл на Бродвее. Игра актреров на высоте!!
 

Изменено пользователем Ragnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

как обычно мнения абсолютно противположные

смотрел фильм, есть интересные моменты в нем, но в целом  "яннп" как говорится, или фильмы из разряда арт-хаус не для меня.

лучше б дикаприо уже наконец вручили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bounty

Да эти оскары всегда за бред вручают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро
1 час назад, Bounty сказал:

Да эти оскары всегда за бред вручают...

позвольте поинтересоваться: вы с какой целью посты набиваете  больше про автомобили или вам кино и музыка ближе?

вы уж простите, просто некоторые сюда приходили сразу про политику, например, поговорить

не правда ли, странно? ОРС-клуб... и, вдруг, политика...прям сразу... без "здрасьте"... или кино, как в вашем случае...

уж не сочтите за пренебрежение-с, хотелось бы понять мотивы вашего появления на нашем форуме

не могли бы вы оказать нам честь, отрекомендовав себя?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...