Перейти к содержанию
Авторизация  
Oleg12345

Заменил турбину, она передувает! Нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

KENT

Да этот Антон)))

Он красаучег, шъёт отлично, недавно тока надыбал  приблуду для прошивки ваших вёдер, щя на мою запрос сделали, ждём ответа!

http://almisoft.ru/ctpro_me76x_Z20LEx.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg12345

То что он грамотный много от кого слышал, точнее от всех кто его знает!!!! Поэтому и решил шиться у него)))) Посмотрим как получится!!!

Изменено пользователем Oleg12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

ну, попрет теперь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

То что он грамотный много от кого слышал, точнее от всех кто его знает!!!! Поэтому и решил шиться у него)))) Посмотрим как получится!!!

денег на стенд не зажми и перед тем как ехать убедись что все агрегаты исправны, давления в рампе, опресовка впуска свечи итд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg12345

Я вот думаю про стенд но не уверен!!! для чего??? Удовлетворить интерес??? Жопомер если довольный будет мне хватит я рекорды ставить не собираюсь!!! Или я не прав???

А давление в рампе как померить???


какие свечи посоветуете?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Шланг на рампу под хомут, на другой конец- манометр под хомут...Помощника с манометром и огнетушителем в салон и замеряй......На бусте должно быть давление в рампе на хх+ величина буста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Я вот думаю про стенд но не уверен!!! для чего??? Удовлетворить интерес??? Жопомер если довольный будет мне хватит я рекорды ставить не собираюсь!!! Или я не прав???

А давление в рампе как померить???

какие свечи посоветуете?????

стенд для тонкой и точной настройки не жми 5000 в ARS , так идеальней настроить авто во первый на дороге ты не будешь разгоняться до 200 и выше тебе просто поток не позволит а вдруг урод какой нить выскочит да и нормальный настройщик на такую хрень не подпишется, а на стенде и максималка и итд итп, + будешь знать сколько сил и момента у тя получилось снять короче на стенде получится более идеально, свечи по холоднее  ik 27 минимум ИМХО антон те тоже самое скажет, широкополсник EGT стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg12345

Доктор спасибо но что то мне не очень охото этим заниматься ))))) МЯГКО ГОВОРЯ))))


ШКЛЗ и ЕГТ Антона будут! я ему все дарки приготовил! на счет стенда ты скорее всего прав, скорее всего придется ехать!!! А свечи какой именно фирмы поставить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Доктор спасибо но что то мне не очень охото этим заниматься ))))) МЯГКО ГОВОРЯ))))

ШКЛЗ и ЕГТ Антона будут! я ему все дарки приготовил! на счет стенда ты скорее всего прав, скорее всего придется ехать!!! А свечи какой именно фирмы поставить???

Свечи Denso! А EGT тебе по любому нужен будет что бы бдиьт состав смеси, бенз ведь не везде идеальный продают, зльёшь мочу црбера мотор бахнет и будешь потом виноватых исать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Я бы перед настройкой даже форсунки нас тенде пролил бы для успокоения их производительности, насос топливный сток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg12345

сток!!!! Я не собираюсь закручивать ей пояс по самые помидоры!!!)) Про егт надо думать знаю что нужен но сука дорого нынче!!!


на экзисте два вида свечей Denso но их ik  не указан какие брать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg12345

Артем напиши свой номер я позвоню потрещим!!! Есть о чем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Артем напиши свой номер я позвоню потрещим!!! Есть о чем!!!

в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

свечи по холоднее  ik 27 минимум ИМХО антон те тоже самое скажет, широкополсник EGT стоит ?

Не путай людей...Минимум ik24, 27 по показаниям(если денсо), или bkr8eix, 9-ка по показаниям(если ngk). Свечи рекомендует настройщик 

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/31494-faq%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%B9/

"широкополосник EGT"- это как понимать? Я думаю, орфография облегчила бы понимание

 

 

Свечи Denso! А EGT тебе по любому нужен будет что бы бдиьт состав смеси, бенз ведь не везде идеальный продают, зльёшь мочу црбера мотор бахнет и будешь потом виноватых исать!

Вот те на  :shok:  Договорились  :facepalm: 

Состав смеси бдит- шдк(широкополосный датчик кислорода), он же шплз(широкополосный лямбдозонд). По датчику егт ты определишь только температуру, но ясной картины по смеси не будет

Oleg12345, многие вопросы и проблемы давно решены на форуме, надо только научиться пользоваться поиском  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

зачем поиск??????

щас напишет еще кучу вопросов!!!! и ему на все ответят!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Не путай людей...Минимум ik24, 27 по показаниям(если денсо), или bkr8eix, 9-ка по показаниям(если ngk). Свечи рекомендует настройщик 

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/31494-faq%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%B9/

"широкополосник EGT"- это как понимать? Я думаю, орфография облегчила бы понимание

 

 

Вот те на  :shok:  Договорились  :facepalm: 

Состав смеси бдит- шдк(широкополосный датчик кислорода), он же шплз(широкополосный лямбдозонд). По датчику егт ты определишь только температуру, но ясной картины по смеси не будет

Oleg12345, многие вопросы и проблемы давно решены на форуме, надо только научиться пользоваться поиском  :icon_imslow:

мля я про температуру и имел виду , просто не правильно выразился! с орфографией беда   :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

ах, ты!!!

все пошло косяком!!!!

 что же теперь делать то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

ах, ты!!!

все пошло косяком!!!!

 что же теперь делать то???

Казнить нельзя помиловать  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg12345

Я в просто в ахххххх с этого форума!!!! только бы что то написать, а не ответить!!! Все умные про поиск в каждой теме только об этом и пишут, а не дают советы!!!! Читал я эти все темы!!! Если трудно кому-то что то писать, можно вообще не писать. Шлд Шплз егт!!! У меня было стволов заряженных по больше многих из это го клуба!!! Первый раз связался с немцем на заряде!!! А что такое широкая Лямда, узкая Лямда , егт и что они показывают уж господа УМНИКИ я знаю!!!!!

Он задаст не задаст сто вопросов!!! Это ни кому ни в заподло писать, а тупо ответить на вопрос если человек что то не знает сразу всем тяжело!!!!! Давайте еще за орфографию тут оценки ставте и аттестаты со школы спрашивайте

Накипело))))

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Воу воу, полехче...
Есть порядок(см. правила), чтобы не устраивать свалку из форума...Его читают и сторонние люди...И многим может быть не понятно о чём речь, не все же катают на турбогонках
Нашёл бы тему и в ней задал бы вопрос, всё было бы спокойно

Возвращаемся к началу....Педалями ошибки смотрел? Датчик defi с юнитом?

зы. а соблюдение орфографии и грамматики- это проявление уважения к собеседнику и не превращение в тупое быдло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Мной Был задан вопрос касаемо определенных последовательных действий для выяснения причин неисправности.

Без диагностики, лечение вангованием тебе тут помогли произвести те, на кого ты обижаешься.

Конкретнее надо быть и делать, что говорят.

Если тема больше не актуальна, я могу ее удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg12345

Сори за резкость!!!! Просто мое мнение если человек не досмотрел ему можно кинуть ссылку и удалить тему! Ладно еще раз прошу у всех прощение!!!!

Defi оригинал серия BF без юнита не работает. Сегодня с утра грел машину и пару раз дернул за тягу актуатора, все вылечилось )))) хотя при установке турбы проверял работу калитки!!! Не знаю из за чего, но мои предположения, что когда обгорал коллектор калитка могла прилипнуть к корпусу и из за этого была вся проблема!

Если тема ни кому не интересна и не пригодится, решать вам удалять или нет! Спасибо всем!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

На астрах были сучаи , когда клинило калитку. Не знаю как решали. Но я бы советовал медную смазку туда задуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg12345

Дак уже все решилось давление в норме пик 1,1 максимум 1,2, и то на некоторых передачах не на всех а потом сдувается до 0,9 и держит ровно!

Сам коллектор был блестящий а как только завел начал обгорать, я думаю что из за этого и могла прилипнуть немного калитка, и актуатор просто не мог ее продавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...