Перейти к содержанию
Авторизация  
Doctorrr

Антифриз.

Рекомендуемые сообщения

Doctorrr

Какой лучше взять? Кто-что лил, как отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Любой красный G12 или G12+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Только не Felix  :facepalm:  бери мотыль или оригинал mannol coтcentrated тоже хорош!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeck-Unit

только ориджинал красный концентрат и разводить дистилированной водой имхо

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artemv

только ориджинал красный концентрат и разводить дистилированной водой имхо

на сколько я знаю красный он не весь одинаковый в зависимости какой у тебя стоит радиатор, а если точнее какие в нем трубки медные или алюминиевые (там на них маркировка есть G-12 для алюминиевых, по-моему...)

Дистилированой водой надо разбавлять если это концентрат, лучше уже брать готовый и не париться.

А по фирмам, ну как мне сказали все из одной бочки)) взял подороже для успокоения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

Там больше от блока зависит. В квд ребятам позвонил- сами там все поменяют и нальют что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Российский антифриз разливается в Подольске)) Также из одной бочки идет и в авто и в котлы отопления.

У куда то стал деваться антифриз за неделю пол литра(( под машиной луж нет. В масле тоже нет. Радиатор сухой, в салон не течет.((

В морозы сильные было что помпа сопливилась, сейчас вроде как сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

за бачком расширительным глянь... если там нет, то в масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Прокладки масло охладителя менял год назад, радиатор недавно и все прокладки на корпусе термостата. Уровень то масла не растет, эмульсии нет, все чисто. Может так помпа течет что не видно, шкивом разбрасывает и испаряется? Еще наблюдаю, на горячей машине бачке пустой, начинаю откручивать крышку что бы долить и сразу поднимается антифриз до середины бачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

шланги мож надуваются? такого не должно быть. да и открывать крышку нагорячую нельзя. термоудар, да и брызнет или пробкой в глаз получишь.

 

ищи что надувается тогда 8)) антифриз и должен подыматься,если открыть нагорячую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

Я тоже встречал что на Тазах рвется оболочка патрубка и он раздувается и итоге увеличиваеться объем. Это с холодами началось еще осенью, как бы не парился потому что радиатор сопливил и термостат. Помпу поменяю там видно будет, может из-за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

меняй помпу. антифриз имеет краситель,который ,высыхая, оставляет пятно розовое.

сам проверял. у меня залило всю подкапотку, когда корпус термостата лопнул. если утекает, то где-то точно пятно будет. эмульсии на заливной крышке на крышке клапанной нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artemv

Прокладки масло охладителя менял год назад, радиатор недавно и все прокладки на корпусе термостата. Уровень то масла не растет, эмульсии нет, все чисто. Может так помпа течет что не видно, шкивом разбрасывает и испаряется? Еще наблюдаю, на горячей машине бачке пустой, начинаю откручивать крышку что бы долить и сразу поднимается антифриз до середины бачка.

А это не может быть из-за клапана в крышке бочка который не сбрасывает избыточное давление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Compressor86

меняй помпу. антифриз имеет краситель,который ,высыхая, оставляет пятно розовое.

сам проверял. у меня залило всю подкапотку, когда корпус термостата лопнул. если утекает, то где-то точно пятно будет. эмульсии на заливной крышке на крышке клапанной нету?

Эмульсии нету, с маслом норм. Поменял помпу и теперь норм. Помпа текла по сальнику и шкив разбрасывал поэтому и не заметно куда текло.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...