Перейти к содержанию
Авторизация  
Global

Матрица деталей кузова. Где можно сделать?

Рекомендуемые сообщения

Global

Может уже кто-то делал или знает контору/человека, кто может слепить макет бампера, снять матрицу с последующей выплавкой детали?

 

Хочу реализовать задумку под свои расширители http://www.drive2.ru/l/5290034/. В конторе которой делали красную мне объявили цену на переделку штатного бампера и губы, хочу изучить вопрос с матрицей, если по деньгам выйдет примерно тоже самое(цена бампера губы+работа), то пойду по не легкому пути, а может вообще останусь на пузотерке с винтами :tro:

 

post-10926-0-84099100-1427094491_thumb.j

post-10926-0-26601000-1427094492_thumb.j

post-10926-0-12652800-1427094493_thumb.j

post-10926-0-07601400-1427094494_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

В продаже нет клея который обеспечит адгезию со сток бампером.

Он пойдет только как модель.

Единственный нормальный вариант это изготовить новый бампер из стеклопластика - бюджет даже в регионах от 40000.

 

Компромисный вариант изготовить расширители сток бампера и приклепать их с открытым швом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

прям по теме столько ответов :facepalm:  лишь бы по клавиатуре пальцами пожмякать, да посты набить :tro:

 

 

В продаже нет клея который обеспечит адгезию со сток бампером.

Он пойдет только как модель.

Единственный нормальный вариант это изготовить новый бампер из стеклопластика - бюджет даже в регионах от 40000.

 

Компромисный вариант изготовить расширители сток бампера и приклепать их с открытым швом. 

 

на красной же сделали расширители в штатный бампер, через железные вставки или еще как не знаю, это как запасной вариант уменя висит

 

хочу понять и простить сколько будет отлить новый бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

Сделали, ну и что? Как шоукар сойдет.. Можно даже продать кому-то или девочек немного покатать, итог один. 

Этот пластик не держит шпатлевку и прочую лепнину..  Да и не факт что на сток клеили.

Новый бампер от 40 до 100000.

Как вариант купить стеклопластиковый клон (раньше были недорого) и лепить из него .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

Сделали, ну и что? Как шоукар сойдет.. Можно даже продать кому-то или девочек немного покатать, итог один. 

Этот пластик не держит шпатлевку и прочую лепнину..  Да и не факт что на сток клеили.

Новый бампер от 40 до 100000.

Как вариант купить стеклопластиковый клон (раньше были недорого) и лепить из него .

JOM который клон?

 

а ставил кто такой себе или имел удовольствие секаса с ним? он болт он или колхозить подгонять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surt

JOM не слышал.

Клон кустарный. Качество не хуже чем у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geckorus

JOM который клон?

 

а ставил кто такой себе или имел удовольствие секаса с ним? он болт он или колхозить подгонять надо?

jom вроде тоже из абс платсика, говорят легко встает но он неразборный- тоесть губу отдельно непоменяешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

jom вроде тоже из абс платсика, говорят легко встает но он неразборный- тоесть губу отдельно непоменяешь

но если что абс пластик то состряпат ьможно будет, я правда в матрице хотел его сделать повыше, чтобы опуститься можно было по ниже...

но походу сейчас и jom то днем с огнем не найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

Есть у кого знакомый кто катает на JOM бампере или мб кто знает?

 

1. устанавливается болт он без колхоза? по зазорам все ровно или шаманить придется?
2. сетка бампера внизу по форме такая же как и штатная или там идет, как я понял своя сетка и под конкретно этот бампер? у меня лежит решетка вниз от opc line оригинал, во тя думаю я ее поставить смогу туда если что?
3. ПТФ сами подходят любые, оригинал и заменители? сетки ПТФ и хром кольца уже идут в комплекте с бампером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

Ты когда успокоишься? зачем тебе все это?  вон Джеку лучше колонки купи, он на тонированном нивасике от ментов уезжает без пафоса, репчина из окон не орет. 

 

Ну покатаешься ты лето, надоесть выкинешь? будешь продовать свой колхоз? Забей поставить что нибудь в машину, музыку холошую или пневмо если хочешь быть не как все. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romka007

Ты когда успокоишься? зачем тебе все это?  вон Джеку лучше колонки купи, он на тонированном нивасике от ментов уезжает без пафоса, репчина из окон не орет. 

 

 

ахахах )) :tro:  :tro: нормуль предложение, Андрюх соглашайся и побюджетнее твоей затеи :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

Астра на пневме-огонь!))) По теме знаю контору, где наши бампера ремонтируют тем чудо клеем! Сначала все гуд, потом клей дает усадку сильную и все дефекты вылазят! Если делать, то только полностью из стекла. Выйдет не бюджет-только матрица около 40, плюс бампер около 25-30!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geckorus

да что вы пристали, хочет делает, у него хобби такое)

Андрюх я только читал об установке на дрйвушечкее, все пишут что болтон полный, орешетки подходят, туманки тоже, только он сейчас стоит дешевле оригинала на 3-4к смысла в нем нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker

Есть у кого знакомый кто катает на JOM бампере или мб кто знает?

 

1. устанавливается болт он без колхоза? по зазорам все ровно или шаманить придется?

2. сетка бампера внизу по форме такая же как и штатная или там идет, как я понял своя сетка и под конкретно этот бампер? у меня лежит решетка вниз от opc line оригинал, во тя думаю я ее поставить смогу туда если что?

3. ПТФ сами подходят любые, оригинал и заменители? сетки ПТФ и хром кольца уже идут в комплекте с бампером?

андрюх ты должен сам понимать что любой бампер тюненый, не встанет как родной крепления придумывать придется и подгонку не избежать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

Ты когда успокоишься? зачем тебе все это?  вон Джеку лучше колонки купи, он на тонированном нивасике от ментов уезжает без пафоса, репчина из окон не орет. 

 

Ну покатаешься ты лето, надоесть выкинешь? будешь продовать свой колхоз? Забей поставить что нибудь в машину, музыку холошую или пневмо если хочешь быть не как все. 

 

Максик у тебя все посты такие агрессивные если бы я не знал тебя я бы сагрился. У меня сейчас стоит подвеска от 5д машина высоко стоит, но я умудряюсь мног огде им задевать, еле на подземную парковку в ашан заезжаю, в райкинг плаза все время чиркаю. Летом поставлю винты, машину надо будет опускать полюбому, а то смотреться диски в арках не будут, переднему бамперу придет конец крайне быстро, он вытянут вперед сильнее чем сток опц бампер, поэтому все перекаты даются тяжелее чем на стоке, Женек ездил на винтах внизу не жаловался либо мне учиться ездить надо. Я хочу решить вопрос для себя таким образом, либо сток бампер в передел отдать, чтобы хоть чуть морда короче была и по выше, либо слепить не сток бампер с похожей геометрией и сделать его повыше.

Пневма отличная идея :tro: но уникальным на опц уже не быть :icon_imslow:

 

 

андрюх ты должен сам понимать что любой бампер тюненый, не встанет как родной крепления придумывать придется и подгонку не избежать!

пообщался с людьми про JOM говорят все ок встает, все болт он. Вот то что он из абс пластика ему в плюс, с ним поработать можно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker

я в свое время вешал на  BMW X5 бампер HAMMAN, тоже мне кричали все встанет как родное причем бампер оригинал и стоил сумасшедшую сумму денег, и мы его день подгоняли чтоб он встал идеально а дальше думай сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Global, товарищ делал из стока...Продаёт...Может поможет в твоём вопросе

post-2842-0-30702700-1427372535_thumb.jppost-2842-0-93124800-1427372556_thumb.jppost-2842-0-33127600-1427372576_thumb.jp
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

Док, товарищ в липе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

не пойдет, над опримерять постоянно под ресширители чтобы свопадало...

пока я так понимаю мне нужен бампер JOM из абс пластика, отдавайт ьна переделку буду в Легион сервис где красную делали

 

вопрос с макетом и матрицей остается открытым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...