Перейти к содержанию
Авторизация  
Artemv

Проблемы с 4М целиндром

Рекомендуемые сообщения

Artemv

У меня катушку пробило под нагрузкой на 2 горшке, стал гореть чек и ключ. В Принципе ехать можно, т.к. ЭБУ отключает форсунку и бензин в цилиндр не идет.

а тут по подробгее плиз. Что такое збу? И можно ли ездить на 3х целтндрвх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Artemv, дружище, на все твои вопросы ответит "поиск"......Здесь есть и про поршень, и про цилиндр, и про модули.....Надопросто найти, прочитать и потом задавать вопросы....Будет больше конструктива  :icon_imslow:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Нет смысла покупать катушку. Заказывай кованные поршни и копи на капиталку.

Заодно пусть диагност проверит компрессию и эндоскопом прогар глянет с задирами в цилиндре

Ты машину где брал?

Где брать ковку, клубни скажут

+100500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

Просто поменяй модуль зажигания на новый (делфи или бош) и все пройдет. Так как данный двигатель не самый лучший по чаще его обслуживай (меняй масло, свечи и тп), пролей форсы на всякий...короче обслужи движек полностью и будет все ок!)

Не пойму с чего вдруг сразу прогорело, отрыгнуло и тд???? Зачем жуть наводить!?

Чем этот мотор так "не лучший"??

Тем, что льют порой шляпу вместо бензина 98?

Тем, что тюнят кривыми руками?

У нас в команде куча машин с 1.6 т, все ездят/ ездили на сток внутрянке.

Ваня Легер астра гтс, Шурег на гси болиде с пробегом за 100 тыс км, астра j Катюхи Крюковой на акпп отдубасила несколько сезонов.

Я не пойму, что с ними делают другие владельцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

у меня на астре тоже соточка уже , пока все живо ,ттт  :20d105fff7b92acea201b2521779e7c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Чем этот мотор так "не лучший"??

Тем, что льют порой шляпу вместо бензина 98?

Тем, что тюнят кривыми руками?

У нас в команде куча машин с 1.6 т, все ездят/ ездили на сток внутрянке.

Ваня Легер астра гтс, Шурег на гси болиде с пробегом за 100 тыс км, астра j Катюхи Крюковой на акпп отдубасила несколько сезонов.

Я не пойму, что с ними делают другие владельцы?

Всё тоже самое что ты и описал о других людях, просто стечение обстоятельств и детская болячка жопеля, Катюха отдубасила пару сезонов а мы дубасим каждый день, наверно по этому гавно поршни от GM и дрыщут   :facepalm:

Ps/ Ты просто в руках эти гавно поршни стоковые не вертел по качеству от приорошных не отличаются от одного производителя ведь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

Всё тоже самое что ты и описал о других людях, просто стечение обстоятельств и детская болячка жопеля, Катюха отдубасила пару сезонов а мы дубасим каждый день, наверно по этому гавно поршни от GM и дрыщут   :facepalm:

Ps/ Ты просто в руках эти гавно поршни стоковые не вертел по качеству от приорошных не отличаются от одного производителя ведь ))))

Не знаю где вы дубасите там у себя, да и понимание дубасить у всех разное. Катюша по трекам российским ипашила. По итогу первое место в женском зачете и все это на "сраном гм двигателе" со сраной (не в ковычках) акпп.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Gustap, не надо считать себя идеальным. и делать вид, что все ездить не умеют. 

почитай форумы зарубежных клубов. там не меньше корсы дрыщут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artemv

Поменял модуль зажигания, проблема осталась... что это еще может быть? Мозги могли навернуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

Поменял модуль зажигания, проблема осталась... что это еще может быть? Мозги могли навернуться?

а свечи то смотрел ? то что менял 1000 назад не показатель , если денсо то у них много подделок сейчас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artemv

а свечи то смотрел ? то что менял 1000 назад не показатель , если денсо то у них много подделок сейчас

я рядом с мастером не стоял, но думаю свечи он проверил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLANJkE

Поменял модуль зажигания, проблема осталась... что это еще может быть? Мозги могли навернуться?

какие мозги. сказали проверь компрессию в 4м цилиндре, с этого и надо было начать. заказывай ковку. у меня было все тоже самое, это прогар на 99%. не советую кататься сейчас на машине, ибо сейчас, скореее всего, нет задиров и тебе точить блок не придется. и кстати, у меня за 5к до прогарара стояли денсо, иридиевые)

Изменено пользователем RUSLANJkE
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artemv

какие мозги. сказали проверь компрессию в 4м цилиндре, с этого и надо было начать. заказывай ковку. у меня было все тоже самое, это прогар на 99%. не советую кататься сейчас на машине, ибо сейчас, скореее всего, нет задиров и тебе точить блок не придется. и кстати, у меня за 5к до прогарара стояли денсо, иридиевые)

компрессию проверили, я писал об этом выше. Все норм с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

я рядом с мастером не стоял, но думаю свечи он проверил..

А вот это ОЧЕНЬ зря, мог и не проверить

Выкрути сам и посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Если остались старые, поставь их. Либо из 4горшка переставь свечку на соседний и посмоьри что поменяется в работе. Заодно сравни внутрянку в горшках. Увидишь, влажность, узнаешь где не работает свечка или катушка или прогар. Заведешь еще раз после переставки, если останется, выкручивай и смотри где на этот раз влажность, если та же, то это не свечка. Заодно проверь есть ли масло на свечке 4го горшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Не знаю где вы дубасите там у себя, да и понимание дубасить у всех разное. Катюша по трекам российским ипашила. По итогу первое место в женском зачете и все это на "сраном гм двигателе" со сраной (не в ковычках) акпп.

млять где где, по дорогам общего пользования епаш :i48: м как на мотоцикле с тапкой в пол от точки А до точки Б!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

Gustap, не надо считать себя идеальным. и делать вид, что все ездить не умеют. 

почитай форумы зарубежных клубов. там не меньше корсы дрыщут

Пфф, что за бред? При чём тут идеальный? Ты мог бы это написать, если бы я был обладателем 1.6 т и кичился бы тут тем, что я мегапуперсуперводила умеющий обращаться с машиной.Я для кого писал выше, что по статистике команды мотор нормальный.? И при этом написал, что нагрузка у мотора серьезная.

Как бы в городе не валили, с треком не сравниться. ( и тут я не кичусь треком, а пытаюсь донести разницу отжима мотора)

Я тоже думал, что валил до этого, но после нескольких кругов трека, когда обороты всегда на пределе и тачка плачет и стонет, тогда понял что отп@зд машины идет колоссальный.

И зная, что там происходит с мотором вижу целые машины с 1.6 т

Я понимаю, что форумы не с проста пишут о проблеме, конечно она имеет место быть проблемным, но почему ребятам на треке везет? Или может подход у них другой к машине?

Мое мнение не претендует быть единственно верным, проще реагируйте знатоки;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
streetmaniac

Чем этот мотор так "не лучший"??

Тем, что льют порой шляпу вместо бензина 98?

Тем, что тюнят кривыми руками?

У нас в команде куча машин с 1.6 т, все ездят/ ездили на сток внутрянке.

Ваня Легер астра гтс, Шурег на гси болиде с пробегом за 100 тыс км, астра j Катюхи Крюковой на акпп отдубасила несколько сезонов.

Я не пойму, что с ними делают другие владельцы?

Исходя из форумов (наших и зарубежных), данных от дилеров (кенты у меня работают в юг-авто (Опель)) можно сделать вывод, что движек не самый лучший!!!

Трэк тачки ездят и не ломаются (с твоих слов), так как их обслуживают тщательно и чаще чем надо, ЗА ЧТО Я ВООБЩЕ И ГОВОРИЛ И К ЧЕМУ ПРИЗЫВАЛ!! плюс скорей всего и льют высокооктановое топливо и тп, чтобы показывать результат и побеждать))) - я так предполагаю, а не черт пойми что.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

Вопрос наверное тогда, не в том что масло гавно, а то где купить норм масло не бодягу

 

Олег, это было еще на старой территории, и еб...ли было достаточно

 

В том то и дело что на стоке больше летит поршневая

 

Первым там жахнул мотор, хотя Леха дотошный во всех планах

 

На треке по мимо Бена были и корсы у которых жахал мотор, и не только в России

1. я не сомневаюсь, что Шелл может делать хорошее масло, я имею ввиду, что люди заливают обычную линейку масел мобил,шел,кастрол. Но ни как не ту, которую льют в Феррари.)

2.На старой территории не работал, но бригадиры то оттуда)

3.Понял, что сток вреден 1.6т

4.От чего он жахнул? актуатор закрутил?

5.Не спорю, я пишу лишь о своих наблюдениях и выше не один раз написал, что мое мнение не претендует на единственно верное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sikorian

1. я не сомневаюсь, что Шелл может делать хорошее масло, я имею ввиду, что люди заливают обычную линейку масел мобил,шел,кастрол. Но ни как не ту, которую льют в Феррари.)

2.На старой территории не работал, но бригадиры то оттуда)

3.Понял, что сток вреден 1.6т

4.От чего он жахнул? актуатор закрутил?

5.Не спорю, я пишу лишь о своих наблюдениях и выше не один раз написал, что мое мнение не претендует на единственно верное. 

1. В феррари льют масло просто не бодяжное, такое же небодяжное можешь купить и ты.

2. Если общаешься с Максом Е. спроси у него)))))

3. Хуже, чем чип

4. Причина актуатор, следствие поршневая, в принципе как у большинства.

5. В формуле 1 1,6Т тоже бахают :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustap

1. В феррари льют масло просто не бодяжное, такое же небодяжное можешь купить и ты.

2. Если общаешься с Максом Е. спроси у него)))))

3. Хуже, чем чип

4. Причина актуатор, следствие поршневая, в принципе как у большинства.

5. В формуле 1 1,6Т тоже бахают :tro:

1.Дело в линейке масел. Есть обычная линейка, есть премиалка, за которую не все хотят платить. 

2.именно с Максом и общаюсь, так что как то так.

3.По этому пункту разобрались, можно вычеркивать)

4. Я как раз выше писал о том, что одна из причин поломок, это засовывание своих рук. Подкрутил актуатор:)

5. Формула она такая формула. У Мерседеса почти не бахает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Прекратите срач


Тему почитсил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artemv

Если остались старые, поставь их. Либо из 4горшка переставь свечку на соседний и посмоьри что поменяется в работе. Заодно сравни внутрянку в горшках. Увидишь, влажность, узнаешь где не работает свечка или катушка или прогар. Заведешь еще раз после переставки, если останется, выкручивай и смотри где на этот раз влажность, если та же, то это не свечка. Заодно проверь есть ли масло на свечке 4го горшка

Сегодня приеду на сто и сам посмотрю свечи, но мастер говорит проблема в мозгах, что это может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artemv

Проблему нашли. Блин даже не знаю с чего начать... все началось летом, когда меняли стройку и опору снимали пластиковый кожух (где находится механизм дворников), обратно криво его поставили и не заправили нормально уплотнитель, из-за чего там скапливалась вода и капала на форсунку 4 целиндра! Она наглухо закоксавалась (как сказал мастер при подаче тока на нее она должна щелкать), из-за чего могли навернуться мозги, ну это будет известно после замены форсунки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

Тем, ты в сток откатился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...