Перейти к содержанию
Авторизация  
ma3x

стук/щелк в нулевой точке руля

Рекомендуемые сообщения

ma3x

друзья, помогайте! спать не могу от этого стука. при шатании руля в нулевой точке чувствуется щелчек на руле. думал опорники,поехал в сервис - ничего плохого в подвеске не нашли. потом мастер подтянул что то под рулем (видимо вал рулевой) и вроде бы все пропало.но вот сейчас заехал в поворот на скрости 20 кмч, раздался этот звук (как будто под колесо попал камушек и выскочил оттуда) и все по-новой и с большей силой... что за?...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Я уже напарился с этой фигнёй поменял почти всю подвеску, менял стойки и опорники новые не помогло менял стойки стаба не помогло, наконечники не помогло, то же чё то подтягивали вроде ушло потом опять началось, в итоге сам полез нашёл откуда беда это соединительный карданчик на рулевом валу и су :i48: а, не тот что в низу а тот что под приборко нащупай его рукой и попробуй руля повертеть, короче рулевой вал под замену или просто забей !

Ps проявляется на кочках тока

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

тяги\наконечники\кардан смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Я уже напарился с этой фигнёй поменял почти всю подвеску, менял стойки и опорники новые не помогло менял стойки стаба не помогло, наконечники не помогло, то же чё то подтягивали вроде ушло потом опять началось, в итоге сам полез нашёл откуда беда это соединительный карданчик на рулевом валу и су :i48: а, не тот что в низу а тот что под приборко нащупай его рукой и попробуй руля повертеть !

Ps проявляется на кочках тока

Сам протянул еще раз кардачик снизу. Не помогло. Завтра буду щупать сверху. Спасибо за наводку.) погоди, у меня не на кочках, а просто стоя на месте...

тяги\наконечники\кардан смотрел?

Всю подвеску смотрели в сервисе. Все в идеале. Потом прошареный мастер подтянул кардан снизу. Полегчало. А теперь опять... Изменено пользователем ma3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Сам протянул еще раз кардачик снизу. Не помогло. Завтра буду щупать сверху. Спасибо за наводку.)

он соединяется прям под началом приборки нащупаешь, тока там писец как не удобно подлезть!

PS/ Короче воюй интересно, скорее всего рулевой вал под замену на разборке не дорого будет стоить, а возможно у тя что то другое !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Шлицы раздвижного механизма тоже могут болтаться(регулировка вылета руля). Шлицы не лечатся. Кардан- как повезет. Это старая болячка корс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Шлицы раздвижного механизма тоже могут болтаться(регулировка вылета руля). Шлицы не лечатся. Кардан- как повезет. Это старая болячка корс

Только замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/33997-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-corsa-opc/

 

Почитай всю тему, может что-нибудь пригодится. Я эту тему плотно изучал.  Пока не победил, но ещё не сдался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/33997-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-corsa-opc/

Почитай всю тему, может что-нибудь пригодится. Я эту тему плотно изучал. Пока не победил, но ещё не сдался)

Жесть какая...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Выход есть когда едите по кочкам музончик по громче и не чё не блямкает проверенно 100% не мешайте машине работать!

Ps/ Ну а если делать МАТ то кавряйте самому интересно стало ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Выход есть когда едите по кочкам музончик по громче и не чё не блямкает проверенно 100% не мешайте машине работать!

Ps/ Ну а если делать нехер то кавряйте самому интересно стало ))))

Нету звука на кочках. Есть при шатании руля в нуле. На пару градусов туда сюда. Точнее был... Сел утром в машину в плохом настроении, что сейчас опять этот звук будет - а его нет. Излечилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Нету звука на кочках. Есть при шатании руля в нуле. На пару градусов туда сюда. Точнее был... Сел утром в машину в плохом настроении, что сейчас опять этот звук будет - а его нет. Излечилась)

Тоже так бывает, думал излечилась  :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Выход есть когда едите по кочкам музончик по громче и не чё не блямкает проверенно 100% не мешайте машине работать!

Ps/ Ну а если делать Мат то кавряйте самому интересно стало ))))

Мат убрал. Атата

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

ma3x так чё мужик излечилась ?

Два дня катаюсь, шатаю руль - тишина.)

Ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Эта херня вернулась. Точнее каждый раз возвращается. По утрам все тихо. а когда,видимо, прогревается что то начинает стучать. может что то металлическое пока холодное плотно обжимает что то другое - все норм, а когда разогревается и расширяется - начинает люфтить? или же смазка какая... Пока холодная - вязкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Эта херня вернулась. Точнее каждый раз возвращается. По утрам все тихо. а когда,видимо, прогревается что то начинает стучать. может что то металлическое пока холодное плотно обжимает что то другое - все норм, а когда разогревается и расширяется - начинает люфтить? или же смазка какая... Пока холодная - вязкая

а я те говорил что это ДОМ 2 он с :i48: а всегда возращается)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Кстати в пружины отдает. Может опорник все же? от рулевой колонки в поужинах врятли бы отдавало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ma3x, проверяй ещё раз 

тяги\наконечники\кардан смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

ma3x, проверяй ещё раз

Так в сервисе смотрели. Может плохо смотрели....

Как своими силами диагностировать тяги/наконечники/кардан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

а я те говорил что это ДОМ 2 он с :i48: а всегда возращается)))))))

А если это колонка Рулевая, чего стоить будет от овоща?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

А если это колонка Рулевая, чего стоить будет от овоща?

рублей за 5-7 достану если надо тока это не она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

рублей за 5-7 достану если надо тока это не она

Так а кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

Так а кто?

карданчик на рулевом валу под торпедой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

кардан нарулевом ввалу под торпедой

Ну вот я и имел в виду его.) сколько он стоит на разборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...