Перейти к содержанию
Авторизация  
Xander

Развал передка Вектра ОПЦ

Рекомендуемые сообщения

Xander

Всем добрый день!Заехав на стенд Сход-развал в очерендной раз: развал передка стоит в пределе. При этом сайлентблоки, шаровые и вообще подвеска почти в идеальном состоянии. Мастер сказал: " Сели пружины и т.к. развал на Вектре впереди не регулируется, их нужно менять!". Или я чего-то не понимаю или хз. На развод не похоже т.к. сказали заменят по гарантии. Не было ли еще у кого-то такой же херни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Всем добрый день!Заехав на стенд Сход-развал в очерендной раз: развал передка стоит в пределе. При этом сайлентблоки, шаровые и вообще подвеска почти в идеальном состоянии. Мастер сказал: " Сели пружины и т.к. развал на Вектре впереди не регулируется, их нужно менять!". Или я чего-то не понимаю или хз. На развод не похоже т.к. сказали заменят по гарантии. Не было ли еще у кого-то такой же херни?

Такому мастеру дороги ремонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander

[Заехал на другое СТО и тоже развели руками сказав, что не регулируется развал спереди!Совсем прикольно

Изменено пользователем Xander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander
Как это не регулируется???? :kopfkratz: Обьясните пожалуйста!

Что значит сели пружины - я имею ввиду а если я укороченные поставил..то все сход развал мне никто не сделает чтоли???? :kopfkratz:

И я об этом. Сам в шоке. :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Logout
Как это не регулируется???? :kopfkratz: Обьясните пожалуйста!

по-моему на современных автомобилях развал передних колес не регулируется. За исключением джипов и т.п.

Уже на Нексии (что есть кадетт E 89г.) развал не регулировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex
по-моему на современных автомобилях развал передних колес не регулируется. За исключением джипов и т.п.

Уже на Нексии (что есть кадетт E 89г.) развал не регулировался.

+1 на Вектре развал не регулируется, регулируется только схождение колес, за счет изменения длины рулевых тяг :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Интересно, а почему он не регулируется??

Я вот на Омеге Б сам помню регулировал по образцовой машине друга с помощью уровня - ДВА раза - потом ездил на сход-развал и мне ничего не меняли, т.к. я хорошо попадал в пределы:)) Ваще прикол.

А на Вектре почему никак? Я вот на одном из передних полес обнаружуил, что СЛЕГКА внутренняя часть сьедена ЧУТЬ больше, чем снаружи.

Совсем чуть-чуть. Но так и д.б. скорее всего, т.к. в нормальном положении передние колеса чуть-чтуь все равно домиком стоят - там по спецификации положено от -0'20...-1'50 для передка и -2'22...- 1'52 - все это в градусах и минутах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

У меня на пассате тоже не регулировался развал

Почему не делают, хз. Это кстати проблема, после аварий (тьфу тьфу) надо геометрию восстанавливать более точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander
Интересно, а почему он не регулируется??

Я вот на Омеге Б сам помню регулировал по образцовой машине друга с помощью уровня - ДВА раза - потом ездил на сход-развал и мне ничего не меняли, т.к. я хорошо попадал в пределы:)) Ваще прикол.

А на Вектре почему никак? Я вот на одном из передних полес обнаружуил, что СЛЕГКА внутренняя часть сьедена ЧУТЬ больше, чем снаружи.

Совсем чуть-чуть. Но так и д.б. скорее всего, т.к. в нормальном положении передние колеса чуть-чтуь все равно домиком стоят - там по спецификации положено от -0'20...-1'50 для передка и -2'22...- 1'52 - все это в градусах и минутах.

не регулируется "из-за точной подгонки деталей подвески". Это сказал специалист по развалу. У меня уже съедено 2 части и правое колесо 1' 25, а левое 1'50 т.е. предельное значение. Будем пробовать решить вопрос с гарантийной заменой пружин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander

Ура! :Banane:Вчера заменили по гарантии не только пружины, но и :shok: стойки. Соответственно развал пришел в норму.

Благодаря замене выигран 1градус ! Хотя я думаю что замены пружин могло быть достаточно, но бонус в виде стоек от ОД

приятная неожиданность :ggg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.T.E.R.C.E.P.T.O.R.

развал и схождение есть и на передке и в попке. господа не смешите. А еще знаю на таганке хороший сервис именно по-нему. 2000 рублев стоит. Так там 4 программы: для GTC, для плохих дорог, для OPC и стандарт. Мастер - молодец... попозже выложу фототаблицу по развалу - схождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander
развал и схождение есть и на передке и в попке. господа не смешите. А еще знаю на таганке хороший сервис именно по-нему. 2000 рублев стоит. Так там 4 программы: для GTC, для плохих дорог, для OPC и стандарт. Мастер - молодец... попозже выложу фототаблицу по развалу - схождению.

Официальных способов регулировки ,согласно опелевского ТИСа, нет. Поэтому БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ : как только значения развала передка подходят к предельным 1"50 и(или) на внутренних частях резины(при правильном схождении) появился износ - это уже повод к ГАРАНТИЙНОЙ замене пружин. Но если гарантия уже кончилась(на Украине 3года без огр. пробега), то есть два колхозных метода

1) стойка крепится к цапфе ступицы НЕПОДВИЖНО двумя болтами, и поставив вместо верхнего болт меньшего диаметра на 1-2 мм получаем возможность регулировать развал;

2) смысл как в 1, только болт остается родной, а растачиваем в овал верхнее отверстие крепления стойки.

Надеюсь что изложил понятно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...