Перейти к содержанию
Авторизация  
sergey86region

Не исправность ЦЗ

Рекомендуемые сообщения

sergey86region

Ребзятушки, короче, такая тема....

Не срабатывал ЦЗ пассажирской двери, совсем не срабатывал. ЦЗ водительской двери ТОЛЬКО не открывал, ни как! Решил разобраться... Начал с водительской двери: снял замок, разобрал, вытряхнул изнутри оооочень огромную кучу *овна оно же грязь, всё помыл и смазал, попутно "починил" замок - теперь можно откр и закр ключом (было всё залито грунтовкой какими-то московскими жопоруками при ремонте прошлым владельцем)... Собираю всё ставлю и :i48: , весь механиз в клине... Опять всё разбираю начинаю "кубатурить", "раскубатурил" неправильно поставленную одну тягу внутри механизма - он там шибко замудрённый. Но да ладно, собрать не проблема, дело в другом... Короче, один моторчик работает в одном направлении и всё!!! Как я понял, блок управления ЦЗ меняет полярность напряжения подаваемого моторчикам механизма... Ок! Погнали: снимаю моторчик (который работал только в одном направлении), проверяю его с изменением полярности - работает просто ...... хорошо!

Механизм, дабы исключить его заклинивание, упростил - теперь закрывается с ЦЗ, открыть только ключом (хорошо хоть получилось устранить засранность грунтовкой)... НО... ВОПРОС!!!

:i48: блоку управления ЦЗ? Где он? Как проверить? Гугл не гуглит  :666: 

Может есть альтернативные мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Серый, с проводкой всё норм?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Серый, с проводкой всё норм?

Кроме ЦЗ ооооочень редко говорит шо правая лампочка сгорела, ну оооочень редко... А всё остальное гуд!

Док,мне нужно знать что и где звонить((( если блок ЦЗ (как на корсе С) есть отдельно, то сам всё проверю, только не знаю куда воткнуть электроды цешки  :ooo:  :ooo:  :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

это все говно замки ) такая же фигня то закрывается то нет через раз , меняй и будет тебе счастье ) думаю 99 проц бок цз тут не при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я уже предлагал поменять местами.. нихотит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

я уже предлагал поменять местами.. нихотит.

Максимка, я тебе в личку "стучал" шо пассажирская совсем ни таво(((( работа ради работы? + проверка моторчика "напрямую" - крутит так, что можно в скважину опускать и нефть качать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Ни кто не шарит/не сталкивался???  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

нед

тебе ОПЕЛЬ ТИС нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...