Перейти к содержанию
Авторизация  
knopoJan

Вопрос по расходникам и обслуживанию

Рекомендуемые сообщения

knopoJan

Добрый вечер!

Прошу прощение, если пишу не в том разделе, я новичок :)
У меня возникли вопросы по приближающемуся ТО на 60т., авто Astra J OPC.
 

1. Где я могу приобрести свечи зажигания General Motors?

2. Необходима замена передних тормозных колодок. Там где делаю ТО, колодки и замена стоит 25т. - дорого. Предыдущий владелец ставил колодки с гравировкой Subaru, а не GM, так как они в разы дешевле и идентичны. Собственно вопрос, где я могу приобрести передние тормозные колодки по хорошей цене? ( Только не КИТАЙ, а КАЧЕСТВЕННЫЕ )

3. Хочу поставить секретки на колеса, так как неспокойный район. Стоит ли вообще ставить секретки, если да, то подскажите, пожалуйста какие? И могу ли я сам их вкрутить?

 

Прошу помочь с вопросами и порекомендовать действительно качественные и хорошие детали, так как машину очень люблю, не насилую, а получаю удовольствие от вождения. Машина-ка то -  с ДУШОЙ!

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хексэ

Exist тебе в помощь. От секреток хуже не будет. Если сможешь открутить штатную гайку на колесе-то и секретку закрутить сможешь. Главное не перетянуть, а то при откручивании могут возникнуть проблемы. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteJ

мож в тюн =))) это ж орс, все равно сломается  :opc:  :opc:  :opc:  :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

1. Свечи  на exist.ru. Артикул 48 11 581. Только у нас с завода не GM, а NGK.

2. Колодки Ferodo DS2500 (артикул FCP 1334H) - позиционируются производителем как колодки для трек-дней, для города вполне (греть не нужно). Кстати, в стоке под накладкой Brembo тоже какие-то Ferodo стоят. Замена колодок стоит рублей 500, они у нас меняются элементарно. 

3. Секретки любые. Вкрутить легко - это такая же гайка. 


Приезжай в клубный сервис KWD Motors. Там пасется наша кольцевая команда между этапами)))

Пока тебе ребята из KWD все поменяют, кольцевики будут тебе рассказывать, как правильно удовольствие от вождения получать :opc:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knopoJan

1. Свечи  на exist.ru. Артикул 48 11 581. Только у нас с завода не GM, а NGK.

2. Колодки Ferodo DS2500 (артикул FCP 1334H) - позиционируются производителем как колодки для трек-дней, для города вполне (греть не нужно). Кстати, в стоке под накладкой Brembo тоже какие-то Ferodo стоят. Замена колодок стоит рублей 500, они у нас меняются элементарно. 

3. Секретки любые. Вкрутить легко - это такая же гайка. 

Приезжай в клубный сервис KWD Motors. Там пасется наша кольцевая команда между этапами)))

Пока тебе ребята из KWD все поменяют, кольцевики будут тебе рассказывать, как правильно удовольствие от вождения получать :opc:  

Я машинку использую для повседневной езды, пока особо не гоняю, привыкаю :)

Эти колодки не очень жесткие? Для езды по городу, на дачу, подойдут? Тормозной диск не будет быстро изнашиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knopoJan

А в чем разница между свечами с завода GM и NGK?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Свечи с завода и есть ngk - это производитель, GM - это маркировка на них

Феродо 2500 - самые оптимальные колодки, проверенные всеми. Менять их можно и самому, там даже инструмент толком никакой не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knopoJan

Спасибо за помощь овощу :)

Возникло еще пару вопросов.

У меня пробег 55т, на 60 буду делать ТО...

Это будет 3я смена колодок, щас стоят колодки брембо от wrx subaru...

Собственно вопросы:

1. Где я могу приобрести колодки брембо от Субару? Они мягче))) ( если не найду, возьму ферродо )

2. Когда мне нужно будет менять тормозные диски? ( езда овощная, треков машина не видела )

3. У офицалов 1 диск 49т ( ахренели совсем ), прочел на форуме, что есть альтернатива в Слоник Шоп.. Кто-нибудь уже ставил их? Как они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike Z

Спасибо за помощь овощу :)

Возникло еще пару вопросов.

У меня пробег 55т, на 60 буду делать ТО...

Это будет 3я смена колодок, щас стоят колодки брембо от wrx subaru...

Собственно вопросы:

1. Где я могу приобрести колодки брембо от Субару? Они мягче))) ( если не найду, возьму ферродо )

2. Когда мне нужно будет менять тормозные диски? ( езда овощная, треков машина не видела )

3. У офицалов 1 диск 49т ( ахренели совсем ), прочел на форуме, что есть альтернатива в Слоник Шоп.. Кто-нибудь уже ставил их? Как они?

1. Явно на Exist не заходил. По указанному мной выше коду среди заменителей указаны и колодки Subaru.

2. Тормозные диски меняются по износу. Толщина нового диска 32 мм, диск под замену при толщине 30 мм. Это при условии отсутствия трещин.

3. Ставили и уже даже на трек ездили. Лучше задать вопрос в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knopoJan

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmotor

1. Явно на Exist не заходил. По указанному мной выше коду среди заменителей указаны и колодки Subaru.

2. Тормозные диски меняются по износу. Толщина нового диска 32 мм, диск под замену при толщине 30 мм. Это при условии отсутствия трещин.

3. Ставили и уже даже на трек ездили. Лучше задать вопрос в соответствующей теме.

Такой вопрос, перешел по указанному тобой артикулу, но цена  в 20 к рублей не обрадовала. В предложениях по заменителям есть куча вариантов, только вот я не совсем понял, подходят они на J OPC или нет. К примеру колодки Брембо стоят 3к рублей, но о их применимости к ОПЦ ни слова. И вообще, если не сложно скинь каталожный номер стоковых колодок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viper!

Такой вопрос, перешел по указанному тобой артикулу, но цена  в 20 к рублей не обрадовала. В предложениях по заменителям есть куча вариантов, только вот я не совсем понял, подходят они на J OPC или нет. К примеру колодки Брембо стоят 3к рублей, но о их применимости к ОПЦ ни слова. И вообще, если не сложно скинь каталожный номер стоковых колодок 

стоят 3к и тормозят также.

уже люди пытались ставить и дешевые брембы и прочую дешевую ерунду, в итоге возращались либо к стоку, либо к феродо/ебц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...