Перейти к содержанию
Авторизация  
Angry Engineer

EDS или нет

Рекомендуемые сообщения

Angry Engineer

День добрый, начну пожалуй с предыстории: одноклубник прошился EDS-ом в некой конторе являющейся их представителем в нашем регионе. Машина не поехала, а через некоторое время он и вовсе вгребся (полный сток a16let) на 2 поршня (2ой и 3ий) колено и блок. После был ребилд движка на ковке плюс длинный мид от Михаила. Далее опять перешивка и самое интересное: настройщик сказал что в его блоке EDS-ом даже не пахнет.

Вопрос: а можно ли как то проверить после прошивки EDS залили или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Программатгром ихним наверн

И то,если он разлочен

Либо, если есть пиз-ые образцы, с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

А запросом в сам едс никак? Ведь при покупке прошивки/тюнинг лицензии нужно указывать vin номер иначе программатор отбреет или я что то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Мне кажется дилерские флешеры не привязываются к вину, т.к. расчитаны на массовое использование и не имеют ограничения по количеству лицензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunatic

Проверить, что залили можно. Для этого надо прибор, позволяющий сливать прошивку в файл. Далее в HEX редакторе ищете слова EDS. У меня при сливе прошивки аж вся команда прописана в файле - ФИО участников. Но, залить файл в другие мозги не позволяет, пишет файл защищен от записи. Знаю, что некоторые нерадивые продавцы вместо EDS заливают другого производителя прошивки, но платите Вы как за EDS. Т.е. в три раза больше.


А запросом в сам едс никак? Ведь при покупке прошивки/тюнинг лицензии нужно указывать vin номер иначе программатор отбреет или я что то путаю?

Можно обратиться к русскоязычному представителю и по вину пробить. данные кинул в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

ЕДС опять не виноват...... :)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Ну а какие претензии к едсу если в эбу и правда был не едс? Надо бы сначала разобраться имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

EDS или нет?

 

НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunatic

Думаю что там был адакт, ногами не пинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Ну когда есть выбор как в мск и питере соглашусь, но у нас: Лаборатория скорости, EDS, ADACT и MadCat с крученым вестгейтом (кто ему софт пишет не знаю). Последний кстати едет неплохо. 1,4т на его чипе объезжает сток 1,6т. Но речь сейчас не об этом

Изменено пользователем Angry Engineer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

В питере тоже самое вообщето)) Лаборатория и есть представитель едс, во всяком случае тут, они шьют и едс и адакт на выбор.

 

И какая разница на чем мат сломалось ? Залил ссаку гдето, результат будет закономерный на любой прошивке.

Предупреждение!


3.2. Использование нецензурной лексики и ее клонов, а так же транскрипций и транслитераций. Разрешено ставить смайлик. Исключением является раздел "ЮМОР" в написании анекдотов, смешных историй и иных эпистолярных произведений. Использование нецензурной лексики и ее клонов, а так же транскрипций и транслитераций в комментариях и заголовках тем раздела "ЮМОР" запрещено.

Рекомендуем ознакомиться с правилами форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunatic

если ты найдешь примерно такое, то это EDS. смотри приложенный файл. на работе HEX-редактора нет, вымучал так слова.

post-7214-0-36588900-1432108777_thumb.jp

Изменено пользователем lunatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Ппрошивка в блоке уже другая и оборудования нет.

Вопрос не в том на чем сломалось а за что было уплочено в кассу, ибо ценник на едс и на к примеру адакт отличаются некисло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunatic

Ппрошивка в блоке уже другая и оборудования нет.

Вопрос не в том на чем сломалось а за что было уплочено в кассу, ибо ценник на едс и на к примеру адакт отличаются некисло

Теперь не докажешь. Забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Да дело даже не в деньгах, а в доверии, если берут за одно а шьют другое. Ну вы поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Надо было в Питер ехать-в Петергоф бы сходили,Павловск и Пушкин посмотрели,разводку мостов...пока Сергейник бы настраивал:))),а то дорогая настройка получилась...а так бы ещё кучу эмоций привезли!

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хексэ

Не знаю как чипом EDS,  но вот когда на работе начали заливать чип BSR в автомобили известного шведского бренда, было это лет 5 назад, чип, в семи случаях из десяти, нормально заливался только со второго , а то и с третьего раза. Т.е. программатор пишет что все хорошо, а разницы до и после нет. Много жалоб было... Может тут такая-же ситуация... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerbian

А шили в Спецдиагностике? Для понимания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Как было сказано выше надо обратиться к представителю ЕДС (Слава) https://www.facebook.com/tieffliegerpro

По идее он должен сказать по вину проходила данная машина по их базе или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

перед этим нужно запастись терпением, потому что Вячеслав в последнее время ну ооочень долго отвечает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Где шили думаю пока опустим чтоб напраслину не нагонять

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Связался с Вячеславом, дал ему VIN, он подтвердил что авто прошивалось EDS-ом. Конец истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...