Перейти к содержанию
Авторизация  
bulkin

Вторая передача хрустит

Рекомендуемые сообщения

bulkin

Короче при резком переключении на вторую хруст слышен как на девятке какой то:( началось с пробега примерно в 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Это особенность корбки такая у опц...

Надо тренироваться, чтоб без хруста втыкалась.

Почти у всех при резком переключении хрустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Я садился на машину, где хрустело и у меня ничего воопще не хрустело)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
Я садился на машину, где хрустело и у меня ничего воопще не хрустело)))))

Ну так Ты уже привык к переключениям, у меня первое время при резком переключении всегда скрежет был (от того, что не мог поймать момент нужный когда сцепу отпускать), сейчас всё отлично переключается :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Ну так Ты уже привык к переключениям, у меня первое время при резком переключении всегда скрежет был (от того, что не мог поймать момент нужный когда сцепу отпускать), сейчас всё отлично переключается :3_2_8:

Я на астру Евгена сел... У него не втыкалось, а у меня почему - то все втыкалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Да хрустит, раз на раз не приходится, видимо от настроения пилота зависит ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rombaster

У меня не хрустит, я её резко не переключаю...

Не грусти, похрусти... :icon_drug::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phar77

Обычно вторая не втыкается, а не хрустит :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiamomdPain

не втыкаясь она начинает хрустеть,если давить продолжаешь на ручку кпп. у меня так же бывает, когда с кем-нить гоняюсь- от неопытности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen
Я на астру Евгена сел... У него не втыкалось, а у меня почему - то все втыкалось!

к своей машине спрос больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulkin

Всем спасибо за ответ:) УСПОКОИЛИ! я уже думал на гарантию гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Ребят не подскажете, а этот баг со второй передачей короткоходная кулиса как то сглажывает / лечит? Блин, вроде и так все пытаешься ювелирно сделать, но при "азартных" перключениях все равно иногда на эту гадость попадаешь!

Не сильно вредно для коробки это? Если так раз 8-10 было за пробег 7 тыс. км.

Заранее всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Ребят не подскажете, а этот баг со второй передачей короткоходная кулиса как то сглажывает / лечит? Блин, вроде и так все пытаешься ювелирно сделать, но при "азартных" перключениях все равно иногда на эту гадость попадаешь!

Не сильно вредно для коробки это? Если так раз 8-10 было за пробег 7 тыс. км.

Заранее всем спасибо за ответы!

у меня кулиса стоит и ни разу не было что б переключался с хрустом.

товарищ на другой опц без кулисы жалуется что она как бы недовтыкается и хрустит.

да и ход очень огромный без к.кулисы

Изменено пользователем XiTbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

у меня кулиса стоит и ни разу не было что б переключался с хрустом.

товарищ на другой опц без кулисы жалуется что она как бы недовтыкается и хрустит.

да и ход очень огромный без к.кулисы

Все, в ближайшее время надо плотно заморочиться кулисой, а то все откладвал, откладывал, но чувствую хватит откладывать!

Во, точно, у меня также как у твоего товарища, "как бы недовтыкается", и это очень бесит!

А ход, да, просто космос какой то!

Где доставал кулису, и сколько вышло по деньгам?

Я где то на драйв читал, что кто то родную передеал как то. Вышло в районе 8 руб.

А что с коробкой, не сильно я ее так подзапорол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irreality

ответьте пожалуйста по поводу того насколько сильно это убивает коробку потому что у меня такое случается бывает по 7-8 раз на дню////////прям в бешенство впадаю от этого///причем она не то что не довтыкается ///бывает снимешь газ чутка снова нажмешь и поехала/////до этого была мпска вообще никаких подобных проблем не было///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

ответьте пожалуйста по поводу того насколько сильно это убивает коробку потому что у меня такое случается бывает по 7-8 раз на дню////////прям в бешенство впадаю от этого///причем она не то что не довтыкается ///бывает снимешь газ чутка снова нажмешь и поехала/////до этого была мпска вообще никаких подобных проблем не было///

может сцепа умирает?

или ты ее не довтыкаешь?:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irreality

может и умирает// невтыкается только на 2(причем как то очень нестандартно)//но все же главный вопрос!!! насколько этот адский хруст фатален для коробки?????чем это черевато???? сколько он может раз случится? убивает это медленно и постепенно или просто один неудачный раз ее разнесет? сколько будет стоить починка?) и как это предотвратить?

и еще сколько стоит поставить кулису??? но на предыдущий вопрос обратите пожалуйста больше внимания))

Изменено пользователем irreality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pred4

Убил так коробку на джейке, слава богу замена по гарантии, тоже хрустела частенько. Коробка такая же как я понимаю. Укатал за 10000. Катался на 2.0т недавно, там ситуация один в один, боюсь брать теперь машину с такой коробкой. Замена скорее в сборе коробки, ибо запчастей отдельно нету диллер сказал, а так шестерни второй передачи и синхронизаторы под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
long tongue

ответьте пожалуйста по поводу того насколько сильно это убивает коробку потому что у меня такое случается бывает по 7-8 раз на дню////////прям в бешенство впадаю от этого///причем она не то что не довтыкается ///бывает снимешь газ чутка снова нажмешь и поехала/////до этого была мпска вообще никаких подобных проблем не было///

Что хрустит -это плохо!!! для того что бы не хрустела, втыкая передачу, чувствуешь упор, притормози с усилиями на долю секунды и дотыкай, хруста не будет, если останится и гарантия есть))) езжай по гарантии........... а так в москве починка коробки в среднем 25 к. стоит или контрактная 30 + ..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...