Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

С-Пб: нужно починить подсветку экрана led телека

Рекомендуемые сообщения

x-maks

Посоны. Посоветуйте рукастого нормального мастерушку!

Филипс 40 дюймовый. Как только Гарантия закончилась, сдохла подсветка экрана.

Т.к. я в слаботочке шарю, сам смог локализовать место поломки.

На 90% уверен, что либо сгорела плата управления фоновой подсветки, либо сгорел один из диодов подсветки.

Планки подсветки стоят в корыте за панелью и, зачем-то , подключены последовательно, а это значит, что если гдето чета сгорает, отрубается сразу все.

Проблема типичная для телеков филипс.

Нужно прост инструмент, которого у меня нету, чтобы перепаять. Так,же часто у этой модели коннекторы планок (между собой) фиговые.

Кароч, работа не сложная. Возможно, понадобится наколхозить новый диод взамен ,скорее всего, пираньи сгоревшей.

Посоветуйте, если есть знакомый.

Готов дать за работу до 1,5 кило рупей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikton

Привет! Если в Москве будешь - могу глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Привет! Если в Москве будешь - могу глянуть.

спасиб. Но пока не планирую. Не стоит оно того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А планку с диодами оригинальную купить целиком дорого стоит? Ну или плату управления. В зависимости от того, что сгорело.

Кстати диод если сгорел один, ты можешь выявить его просто замыкая поочередно контакты (анод с катодом) тех, которые не горят в гирлянде. При закорачивании неисправного, остальные должны засветиться, ну ты и сам, думаю, это знаешь. Там ничего страшного произойти не должно с остальными диодами, если это все кратковременно. Ну либо тестером смотреть напруги на каждом диоде и искать неисправный (-ые).

 

У филипсов и с ламповой подсветкой частые проблемы из-за неправильной схемотехники инверторов ламп.. Уже пару таких починил и доработал - в инете находил схему доработки - несколько деталек добавить надо, и перерезать неск. дорожек))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Планку с диодами нашел только в зажопинске каком-то. В китае по маркировке бьются только у оптовиков.

Плата врядли сгорела. Попробую замутить. Прос, хотел пономральному, заменой диода. А пишут, что его не снять без фена и бубна. У меня тупо нету инсьрумента для этого. Потому и не заморочился. Меня хватило только чтобы глянуть кондеры и общее состояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...