Перейти к содержанию
Авторизация  
milv0rm

Летние веранды кафе

Рекомендуемые сообщения

milv0rm

Есть кто-нибудь, кто работает в этой сфере? Как я понял, есть какая-то карта, на которой обозначены законные веранды. Но ведь понатыкали их у каждого общепита  :3_2_8:  Суть в чем, на работе ставлю машину на парковку, кафеха перед входом сделала настил деревянный, навес и поставили столы. Стол в данный момент стоит в 15 см от моего багажника. Так то пусть стоит, но боюсь когда я соберусь домой, вонь будет с обеих сторон. С моей стороны из-за деката, с их стороны из-за испорченного аппетита. Вот хочу узнать, есть ли смысл бодаться с ними? Машину больше ставить негде, есть 3 нормальных места, и у каждого из них стоит стол. На машину смотрит несколько камер и есть каска если че  :icon_imslow:

post-11807-0-39674400-1433235151_thumb.j

Изменено пользователем milv0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

ты на тротуаре стоишь как бе) :tro:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milv0rm

нед  :facepalm:

post-11807-0-55056600-1433236342_thumb.j

Изменено пользователем milv0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

а ну тогда высылай их че)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milv0rm

https://www.google.ru/maps/@55.721424,37.573135,3a,75y,292.05h,77.3t/data=!3m4!1e1!3m2!1sghNKbbfUDGT94IQCXO4dPA!2e0?hl=ru

Во ссыль на гугл панорамы. Стою обычно как вторая королла, а они кусок парковочного места сперли  :i48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

ну ваще они незаконно хватанули земли) стопхам натрави на них) или фарпост) :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milv0rm

Да стопхам таким не занимается, они вон на тротуарах стоят, да и те и другие больше любят автомобилистов доставать. Мне б карту эту, чтоб если качели начнутся, было чем припугнуть. А то вдруг они официально все сделали, так потом они на меня каждый раз будут гашишников вызывать за тонер и несоответствие нормам выхлопа  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

По-моему нет проблемы, завелся и сразу тронулся, хотя бы на 5 метров продвинься, если планируешь стоять еще. Никто не успеет начать вонять.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milv0rm

Leon, ну сразу тронуться, конечно можно, но только встать больше негде. Совсем. Так то я обычно стою минуты 3 и еду. А за 3 навонять я успею  :bee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

а вообще законно натыкивать эти веранды? очень часто вижу, что они перекрывают тротуар и людям приходится обходить их по газонам или проезжей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexei-bir

Паркуйся передом)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

а вообще законно натыкивать эти веранды? очень часто вижу, что они перекрывают тротуар и людям приходится обходить их по газонам или проезжей части.

нет нельзя так ставить, но всем пох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milv0rm

Loginov, http://gorod.mos.ru/?show=problem&okrug=88&raion=99&hasAnswer=1&m=8&y=2013&id_theme=8&zone=77  вот тут люди жалуются на веранды и их сносят, если незаконно построили.


Паркуйся передом)

думал об этом, но бывают напротив так встают (далеко от бордюра, чтоб выйти можно было), что передом то еле пролезаю, а задом...вон мужик бегал пол часа хозяина искал =) 

п.с. главное, чтоб посетители мой капот как продолжение стола не использовали  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

а круглый перечеркнутый знаг для кого там висид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milv0rm

post-11807-0-06770800-1433240713_thumb.j

для таких, не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Ребят, поднимать тему законно-незаконно тут не стоит. Тут конкретно автор переживает как не причинить клиентам веранды неудобства. И инициировать (начинать ругаться с кафе, бегать по инстанциям) снос веранды из-за 3-х мин. в день как то абсурдно что ли)))!

 

Leon, ну сразу тронуться, конечно можно, но только встать больше негде. Совсем. Так то я обычно стою минуты 3 и еду. А за 3 навонять я успею  :bee:

 

За 3 успеешь)))! Да трогай сразу, выкатишь на дорогу масло уже разбросает по системе, далее неспеша пару мин. и все. Ничего там не сломается, тем более лето на дворе, а зимой их нет. В общем не заморачивайся над этим, не тот вопрос, удачи!

 

П.С. А можешь как долбануть в отсечку..... :ooo:  :opc:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milv0rm

П.С. А можешь как долбануть в отсечку..... :ooo:  :opc:

 

боюсь за непредумышленный поджог веранды привлекут  :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

а-ха-ха :respekt:! Так еще и с жертвами, кто там сидеть будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

знак висит кстати для всех запаркованных машин ибо знака парковки нет.исходя из этого цодд  имеет законное право выписывать штрафы.это я как человек который платные парковки рисовал говорю.при этом я так и не понял это двор или сквозной проезд?

короче на самом деле проще управдома выцепить и узнать у него )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milv0rm

Язь, это полноценная улица. да и я заезжаю сверху-слева, и паркуюсь до знаков, это если справа заезжать, то да, знаки стоят. Да и ходит тут мужик в зеленом с планшетом, когда его не бьют  :tro: , он фоткает тех кто сверху вдоль бордюра стоит, а тех, кто на парковке, тьфу тьфу тьфу, пока не фоткал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

Найди 10 отличий :)

На фотке с кафешкой знак остановка стоянка запрещена. 

Иди в управу района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milv0rm

Да сдалась мне эта управа, еще столбики воткнут м машину ставить будет вообще негде :) итак вокруг все платное сделали и шлагбаумы в каждый двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...