Перейти к содержанию
Авторизация  
dobr1205

Прошу помощи с запчастями для НедоOPC

Рекомендуемые сообщения

Jeep

Сочувствую, чинись.

Есть с донора крыло переднее левое, там небольшой косяк в районе лобача есть, могу глянуть.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

С Лешкой Smallvile обрезали видео.

Сильно не ругайте, я сделал что смог и то на инстинкте, включая уход от бурдюра после удара.

https://youtu.be/ShGI3G8MVc0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

бфф... :666:

виновник вообще че сказал на вопрос какого "члена" он выехал вот так вот на главную перед едущими а/м? у него глаза нарисованые были? или он в щи бухой был? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

бфф... :666:

виновник вообще че сказал на вопрос какого "члена" он выехал вот так вот на главную перед едущими а/м? у него глаза нарисованые были? или он в щи бухой был? :facepalm:

 

"Тебя я не видел, а Форестер был далеко" Дословно. Су.а он, что сказать. Скорость была 60-70 км/ч, обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

С Лешкой Smallvile обрезали видео.

Сильно не ругайте, я сделал что смог и то на инстинкте, включая уход от бурдюра после удара.

 

ППц, молодес, что от смог от бордюра "уехать". С виновником в ДТП тут всё понятно...

Чё виновник говорит? Кредит на погашение долгов готов брать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Думаю,у него даго есть...или находятся,кому 1000р жалко для расширения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Думаю,у него даго есть...или находятся,кому 1000р жалко для расширения?

Досаго уже не делают без Каско, по крайней мере в РнД. Форестер с Каско, у меня и виновника новые полюса - до 400 т.р выплата будет.

В расчет внес то что отписал, + по опыту то что там еще может быть.

(дверь в окраску, наверняка срубило торец, + рычаг + подрамник + кронштейн радиатора, блок предов.)

Еще проводку надо смотреть, там в том месте коса жирная идет, если ее порубило, то ее тоже надо.

Прикрепил файл pdf. Если не откроется, то кинь почту перешлю

 

....852т :facepalm:

 

по вин расшифровалась, пер бампер вручную изменил на опцешный лайн пак. по вину его обычный давало.

 

Немного не понял. Сколько получается с учётом износа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

С Лешкой Smallvile обрезали видео.

Сильно не ругайте, я сделал что смог и то на инстинкте, включая уход от бурдюра после удара.

https://youtu.be/ShGI3G8MVc0

Блин, обидно конечно. И даже хз что было бы лучше, я один раз уходил от суперповорачивальщика, попрыгал по бордюрам...даже грыж не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Досаго уже не делают без Каско, по крайней мере в РнД. Форестер с Каско, у меня и виновника новые полюса - до 400 т.р выплата будет.

 

Немного не понял. Сколько получается с учётом износа?

Олег, ты не понял. Выплата осуществляется с учётом износа. В твоём случа это - 50%, т.к. в противном случае будет "улучшение", я уже судился по аналогичной ситуации... верховный мать его суд 2 года назад дал разъяснения (которое ОБЯЗАНЫ придерживаться суды всех инстанций) по этому поводу...Поэтому пусть у него хоть 15 ДОСАГО, методика расчёта страховой выплаты прописана чётко! Единственное спасение от судов - ДОСАГО с """"""условия выплаты возмещения "без учета износа""""""

Пример:  корсы 2008 г.в. - передний бампер стоит 60к. мутим авто подставу и в случае успеха, получаем ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ, не 60, а тридцать... У разных деталей разный коэффициент обесценивания (износа) с течением времени, но, опять же по разъяснениям кого-то там для страховых, СК не имеет права выплачивать менее 50% от средне рыночной стоимости новой АЗЧ. 

Можешь даже к адвокатам не ходить...

И когда это перестали делать ДОСАГО без каско??????

http://insuravto.ru/index/dsago/0-64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Черная Мамба, 852 штуки? 

НПБ ПАССАЖИРА П 51 99 309 84748

ЛОБОВОЕ СТЕКЛО 51 61 468 20101

НПБ ВОДИТЕЛЯ 51 99 310 84778

ЩИТОК ПРИБОРОВ +72 08 597 78320

ЭБУ ПОДУШЕК БЕЗОП 12 32 131 33665

БЛ РОЗЖИГА ФАРЫ Л 62 35 149 27112

КАПОТ 11 60 254 33825

 

Хочешь сказать что это стоит 362к?  :tro:  :tro:  :tro:  :tro: 

 

PS для примера капот на экзисте оригинал стоит 23,5 (2 дня ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

По молодости меня на кад подрезали,уходил от столкновения и зацепил газель,потом вошёл в отбойник и в меня влетела астра г и в неё корса б...сам ехал на корсе с...вот такое опелёвское дтп

Корса и так небольшач,а стала короче в двойне,у самого гематома от ремня и разбил губу о подушку безопасности...машина в щи

на клрсе б чувак был не пристёгнут и ударился головой,он полежал пару дней в боьнице,я побегал к следователю месяц в гаи,потом отдали права,пересекался с водителями астры и корсы-оба довольны

Одному с лихвой выплатили за его старую корсу б-признали тоталом,а амтру ребята восстановили и ещё деньги остались

У меня было досаго на 1 лям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Loginov,Черная Мамба,  ребята, так какой ориентир цен с учётом износа, на что готовиться?

Думаю подрамник и рычаги целы, завтра попробую загнать авто на сход развал и подъемник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Логинов - это расчет страховой компании по аудатексу, цены дилера. при чем тут экзист :666:?  а на авито капот и за 5 допустим можно купить :icon_imslow:

Наша задача взять по полной со страховой, а ты тут цены занижаешь :banghead: понятно что за эти деньги никто это все не побежит покупать.

Чем изначально больше просунуть сумму сметы в страховую, тем больше клубень на выходе денег получит, т.к. износ еще впаяют нехилый.

 

Добр - износ впаяют тебе думаю процентов 50-60%. там считают год + пробег по формуле. Чтоб получить меньший процент нужен маленький пробег. 1 варик - скрутить, второй варик - фоткать тот пробег что есть, и в фотошопе менять тыщ так чтоб всего 15 было :spiteful: но это с экспертом надо договариваться. И вообще связи в страховой искать, чтобы просунуть максимально дорогую смету. Если эту просунешь, что я прислал, то получишь нормально бабла. Рублей 350-400 - реально вполне. Если после осмотра смету надо будет откорректировать без подрамника и т.п. то пиши я переделаю.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Износ не может быть более 50%, это закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

Логинов - это расчет страховой компании по аудатексу, цены дилера. при чем тут экзист :666:?  а на авито капот и за 5 допустим можно купить :icon_imslow:

Наша задача взять по полной со страховой, а ты тут цены занижаешь :banghead: понятно что за эти деньги никто это все не побежит покупать.

Чем изначально больше просунуть сумму сметы в страховую, тем больше клубень на выходе денег получит, т.к. износ еще впаяют нехилый.

 

Добр - износ впаяют тебе думаю процентов 50-60%. там считают год + пробег по формуле. Чтоб получить меньший процент нужен маленький пробег. 1 варик - скрутить, второй варик - фоткать тот пробег что есть, и в фотошопе менять тыщ так чтоб всего 15 было :spiteful: но это с экспертом надо договариваться. И вообще связи в страховой искать, чтобы просунуть максимально дорогую смету. Если эту просунешь, что я прислал, то получишь нормально бабла. Рублей 350-400 - реально вполне. Если после осмотра смету надо будет откорректировать без подрамника и т.п. то пиши я переделаю.

Ты не прав, так как пробег показатель легко изменяемый... Только к году привязка оценки! В инете примеров масса, "покури" инфу... И по официалам стоимость АЗЧ давно не считаю"!""""!!!""!!!

Если только тачка не на гарантии!

На АЗЧ для авто с возрастом более 5 лет выводят среднюю стоимость АЗЧ по трём (может больше) интернет магазинам, в том числе экзист - любой эксперт на них зареген...При мне эксперт от страховой вносил добавления с поиском АЗЧ... В заключении даже приводится платформа поиска АЗЧ и стоимость, а потом выводится средняя математическая..Да, эксперт может сыграть ценой, но в пределах разумного....

Личный опыт! Причём судебный...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smallvile

Было дело,что по КАСКО красивые вещи делали с друзьями,но сейчас почти не осталось страховых с калькуляцией,всё через ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Не буду спорить, в разных регионах по разному считают. Наша задача пропхнуть максимальную смету. Как - неважно, через эксперта в страховой(если договориться), или через независимую.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Не буду спорить, в разных регионах по разному считают. Наша задача пропхнуть максимальную смету. Как - неважно, через эксперта в страховой(если договориться), или через независимую.

 

Все верно парни, жду эксперта из страховой, пробую с ним договориться, не получается-через независимую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Еще момент может быть что со страховой приедет эксперт только тот, что фоткает и акт первичного осмотра составляет, а потом дело передает в расчет другому челу.  Т.е. договариваться надо будет с двумя, это сложнее, т.к. второй сидит в кулуарах страховой компании и до него ты вряд ли доберешься чтоб договориться. Так что скорее всего надо будет давить через независимую.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey86region

обязательно сломай крепления правой фары - это будет посчитано как под замену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

обязательно сломай крепления правой фары - это будет посчитано как под замену!

у правой фары нет стекла (уже отломали  :tro: ) и дальнего света с креплениями лампами и отражателем, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Отправил....Жди к концу недели  :3_2_8:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Отправил....Жди к концу недели  :3_2_8:

 

Спасибо дорогой друг!  :opc: 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Обновлю список:

 

W0L0AHL0875106766 

 

Предварительный список, кат номера из ELCATS.RU:

 

КРЫЛО,ПЕРЕДНЕЕ,П/С (ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 24467206) 6102349 

КРЫЛО,ПЕРЕДНЕЕ,Л/С (ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 24467205) 6101339

ПАНЕЛЬ,ПЕРЕДНЯЯ КОНЦЕВАЯ,ВЕРХНИЙ,ГРУНТОВАННЫЙ (передний бампер верх) 1400368 УДЛИНИТЕЛЬ,ПЕРЕДНЯЯ КОНЦЕВАЯ ПАНЕЛЬ,НИЖНИЙ (губа) 1400369 (OPC 1400371)

омыватели фар

КОМПЛЕКТ,ПЕРЕДНЯЯ ПРОТИВОТУМАННАЯ ФАРА  6710027 

ПРОФИЛЬ,ПАНЕЛЬ ПЕРЕДНЕГО БАМПЕРА, (ДЛЯ ПЕРЕДНИХ ПРОТИВОТУМАННЫХ ФАР OPC) левая 1400373 + 1400377

ОПОРА,ПЕРЕДНЯЯ КОНЦЕВАЯ ПАНЕЛЬ,Л/С 1400357

РЕШЕТКА,РАДИАТОРА,НИЖНИЙ 1400372

РЕЙКА,НАПРАВЛЯЮЩАЯ,ПЕРЕДНЯЯ КОНЦЕВАЯ ПАНЕЛЬ К КРЫЛУ, 1406547 и 1406548

ЗАСЛОНКА,БУКСИРНАЯ СЕРЬГА,ПЕРЕДНЯЯ КОНЦЕВАЯ ПАНЕЛЬ,ГРУНТОВАННЫЙ 0222878

КРОНШТЕЙН,КРЕПЛЕНИЕ ПЕРЕДНЕГО КРЫЛА,Л/С-ПЕРЕДН. 1110892        подарок от Doctor48

КРОНШТЕЙН,КРЕПЛЕНИЕ ПЕРЕДНЕГО КРЫЛА,П/С-ПЕРЕДН. 1110893        подарок от Doctor48

КРОНШТЕЙН,КРЕПЛЕНИЕ ПЕРЕДНЕГО КРЫЛА,Л/С-ЗАДН. (ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 90521758) 1116725

КРОНШТЕЙН,КРЕПЛЕНИЕ ПЕРЕДНЕГО КРЫЛА,П/С-ЗАДНИЙ (ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 13124191) 0120908

СКРЕПЛЕНИЕ,ПЕРЕДНЯЯ КОЛЕСНАЯ КОРОБКА,Л/С (ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 13110818) 6110809

ПАНЕЛЬ,В СБОРЕ,ФАРА,Л/С (ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 13237138) 6312055

РЕШЕТКА,РАДИАТОРА,БЕЗ ПРОФИЛЯ (ИСПОЛЬЗОВАТЬ СОВМЕСТНО С 93186694 13 20 943) 6320121

ПАНЕЛЬ,КАПОТ (ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 24465268) 1160254

ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО,ЛАМИНИРОВАННОЕ,ТЕПЛОПОГЛОЩАЮЩИЙ,ЗАТЕМНЕННЫЙ С ЗЕЛЕНЫМ ОТТЕНКОМ (ИСКЛ.ПАНОРАМНОЕ ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО) (ДЛА ДАТЧИКА ДОЖДЯ) (ИДЕНТ. GF) 5161468

КРЫШКА,ЗАЩИТНАЯ,ПЕРЕДНЕЕ КРЫЛО,П/С-ПЕРЕДНИЙ 1106012

КРЫШКА,ЗАЩИТНАЯ,ПЕРЕДНЕЕ КРЫЛО,П/С-ЗАДНИЙ 1106014

КРЫШКА,ЗАЩИТНАЯ,ПЕРЕДНЕЕ КРЫЛО,Л/С-ПЕРЕДН. 1106009

КРЫШКА,ЗАЩИТНАЯ,ПЕРЕДНЕЕ КРЫЛО,Л/С-ЗАДН. 1106011

ЗЕРКАЛО,В СБОРЕ,ЗАДНЕГО ВИДА,БЕЗ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ И СТЕКЛА,Л/С-ЛСП (ИСКЛЮЧАЯ КИТАЙ) ( ЗАМЕННЫЙ КОД - 64 28 277 ) 3 ДВЕР. КОМБИ L08 6428205     подарок от Doctor48

ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ В СБОРЕ,СТОРОНА ВОДИТЕЛЯ (OPEL) (2 СОЕДИНИТЕЛ.) (ИДЕНТ. DAN) (ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 24451332) 5199310

ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ В СБОРЕ,СТОРОНА ПАССАЖИРА (ИДЕНТ. PAB) (ДЛЯ ДВУХСТУПЕНЧАТОЙ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ) (2 СОЕДИНИТЕЛ.) 5199309ЩИТОК,В СБОРЕ,ПРИБОРНЫЙ,ПСП,АНТРАЦИТОВЫЙ (ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 13205739) 7208191

 

 

Ребята посмотрите в гараже, в чулане, не дорого заберу  :slow: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milv0rm

Левая часть теливизора не нужна? Валяется на балконе уже давно. Правда Тайвань вроде. Но правая и центральная встали ровно :) отдам за сок. Есть еще пластиковая хрень которая на усилитель бампера крепится и бампер держит. Но у нее как раз защелки бампера оторвало

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...