Перейти к содержанию
Авторизация  
SpaceMaster

Оценка квартиры с перепланировкой.

Рекомендуемые сообщения

SpaceMaster

Взял кредит ипотечный в Сбере, и купил квартиру по ДДУ в Красногорском районе, в Ангелово.

 

Долго с женой обдумывали перепланировку, с помощью знакомой архитектора, довели до желаемого результата,

архитектор сказала что в принципе главное несущие стены не трогать и фасад дома,

И вот дом сдан, приняли квартиру бросились все сносить - возводить новые стены.

Хотели завершить все в форсированном режиме, чем раньше заедем тем меньше за съемную квартиру аренды заплатим.

 

Практически закончили уже черновую, и всплыл вопрос который я выпустил из фокуса, При переводе ипотеки с ДДУ на непосредственно объект недвижимости необходима оценка квартиры аккредитованных сбером контор.

 

По телефону естественно отрицают всякие возможности "подзакрыть глаза на легкие изменения".

 

Знакомые говорят что буквально год назад проблем такого рода не было, за "пару красненьких" фотографировали так как надо.

 

Не беда, захотел согласовать перепланировку в БТИ, они послали в Администрацию красногорского района. Там посмотрели и из-за того что я чуть двинул стену в сторону жилой комнаты, и кухню перенес, согласовывать отказались. От всех предложений урегулирования отказываются. Хотя дом трехэтажный, соседи с верху и снизу не против.

 

В общем я в затруднительной ситуации, впервые я не могу найти с нашими чиновниками общего языка, не добрым словом ни хрустящей купюрой.

 

Вернуть перепланировку можно на этом этапе, но раз - она голимая, два - это в бюджете молодой семьи -300т.р.

 

В связи с этим просьба:

 

помогите советом)

 

а лучше если есть  знакомый оценщик, который сможет сфоткать с нужного ракурса отпишите в личку буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

два года назад мне стоило это 300 т.р. в МСК, перенос мокрой зоны в коридор чуток, при том что у меня несущих стен нет, только зональность. документы ДО СИХ ПОР на рассмотрении в БТИ.

Оценщика банка надо было вызывать до переноса стен, сейчас правда с этим гемор. 

как вариант можно делать какое-то там хитрое заключение от арх бюро которое проектировало дом и от застройщика, что твои модификации не влияют на силовую конструкцию, потом гарантировать проектом,подписанным застройщиком и комендантом дома, что твой перенос выполнен с шумоизоляцией и гидроизоляцией, акты приемки , согласие всех соседей и еще дофига всяких мелочей, потом в суд, но это лет 5.архитектору я бы голову прикрутил к жопе за такие фразы. сейчас любой пук стоит бабла...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

Узаконивание перепланировки в Павшинской пойме встало в 30к рублей, если мне память не изменяет, но это стоило года и беготни по инстанциям Красногорским, но перепланировка была не хилая, кухня была поставлена в центр квартиры, где по плану коридор  :tro:  ну и два сан узла, вместо 1ого по плану. Поэтому всё возможно, по ньансам попробую уточнить, т.к. не я этим вопросом занимался. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SpaceMaster

Узаконивание перепланировки в Павшинской пойме встало в 30к рублей, если мне память не изменяет, но это стоило года и беготни по инстанциям Красногорским, но перепланировка была не хилая, кухня была поставлена в центр квартиры, где по плану коридор  :tro:  ну и два сан узла, вместо 1ого по плану. Поэтому всё возможно, по ньансам попробую уточнить, т.к. не я этим вопросом занимался. 

Уточни пожалуйста, любая помощь пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

щас этот вопрос трудный стал (еще год назад проще было), а если не берут -- практически неразрешимый... проще вернуть все как было, сфотать, узаконить-устаканить, а ... потом делай чо хочешь, если продавать не собираешься...

 

я тут выкопал себе прудик но общей земле сельхозпоселения, подал на расширение своего уч-ка и ... попал в зону водоотведения  :shok:

говорю -- я ж сам этот прудик выкопал... говорят -- закопай, оформи расширение, потом снова выкопаешь.... :facepalm: ... и ни в какую...

идейные -- не берут...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серйожа

у меня знакомые быстренько возвели снесенные стены из гипсокартона, пришли все сфотографировали, а они на следующий день все сломали и продолжили делать ремонт ;))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...