Перейти к содержанию
Авторизация  
Bellka

Установка ксеноновых линз в фары opel corsa

Рекомендуемые сообщения

x-maks

Ребят измерьте пожалуйта габариты линзовых блоков. Конкретно нужна длинна диаметр, расстояние между болтами, ширина и высота посадочной площадки, расстояние от площадки до окончания линзы, расстояние от площадки до цоколя...

Подбираю заменитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Макс,я чёт логики не усматриваю-какой заменитель?-ты хочешь поставить такое же кЕтайское г,как у белки?

Берёшь линзы из фары б/у ауди ку7/5 и будет правильный ксенон

Хотя не будет он правильный ни у тебя ни у белки-автокорректора нет и омывателя:)

И то и другое,конечно,можно поставиь...

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

Макс,я чёт логики не усматриваю-какой заменитель?-ты хочешь поставить такое же кЕтайское г,как у белки?

Берёшь линзы из фары б/у ауди ку7/5 и будет правильный ксенон

Хотя не будет он правильный ни у тебя ни у белки-автокорректора нет и омывателя:)

И то и другое,конечно,можно поставиь...

 

всмысле нету у Макса автокорректора? Он же у него AFL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

всмысле нету у Макса автокорректора? Он же у него AFL

Ты ещё скажи,что у него между задней балкой и днищем тот самый блочёк висит:...))

Мы о разном-я по корректор по вертикали,а не по горизонтали

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

Вот оригинал от Q7

Обратите анимание,что их пилить надо,ну т.е. болтон,но выпиливать из фары

Светят норм,если фото от них

Белка,вы чего-то явно другое купили

https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/bi_linzy_audi_q7_539597950

у меня не такие линзы как на фото, это походу от рестаила.

Ребята я устала вам повторять что у меня не китайская линза, и не новая купленная где то там, а она Б/У С БИТОИ МАШИНЫ. Достали ей богу как стадо баранов рогом уперлись

у меня вот такие, но могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Макс,я чёт логики не усматриваю-какой заменитель?-ты хочешь поставить такое же кЕтайское г,как у белки?

Берёшь линзы из фары б/у ауди ку7/5 и будет правильный ксенон

Хотя не будет он правильный ни у тебя ни у белки-автокорректора нет и омывателя:)

И то и другое,конечно,можно поставиь...

миша. Ватит. Чесслово, перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Спасибо! Это стекло не ровное к сожалению и отсекатель из поднебесной.

Что и требовалось доказать  :facepalm:

 

Вот так светил ксенончек у x-maks в штатных afl.

attachicon.gif16.jpg

 

А так должны светить ксеноновые прожекторы.

attachicon.gifDSC01079.jpg

"Так" это как? Все родные линзы ксеноновые по-разному отсекают. Некоторые резко, некоторые - плавно, да и форма разная. Валео в AFL у вектры тоже плавно отсекает, что кстати лучше на дороге. Да, не так понтово не стеночке с друзьями соревноваться у кого острее граница и синий перелив на этой границе, но именно на самой дороге резкий срез ложится не так хорошо, по моему мнению, т.к. слишком резкая граница свет/темнота на дороге - не есть хорошо.

И потом - ПОЛНЫМ полно ходит в продаже настоящих оригинальных линз и валео и хелла и т.п. Просто знать, у кого покупать. Или я не так понял тебя? Ты вроде говоришь, что все линзы, что продаются вне фар - китайские подделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

"Так" это как? Все родные линзы ксеноновые по-разному отсекают. Некоторые резко, некоторые - плавно, да и форма разная. Валео в AFL у вектры тоже плавно отсекает, что кстати лучше на дороге. Да, не так понтово не стеночке с друзьями соревноваться у кого острее граница и синий перелив на этой границе, но именно на самой дороге резкий срез ложится не так хорошо, по моему мнению, т.к. слишком резкая граница свет/темнота на дороге - не есть хорошо.

И потом - ПОЛНЫМ полно ходит в продаже настоящих оригинальных линз и валео и хелла и т.п. Просто знать, у кого покупать. Или я не так понял тебя? Ты вроде говоришь, что все линзы, что продаются вне фар - китайские подделки?

 

что все линзы, что продаются вне фар - китайские подделки?

 

 

бред полный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я вот про это говорил, ага:

Да-да, конечно, раздербанили фару, вытащили прожекторы и продали по 3200 руб. Не смешно? :) Valeo не продает отдельно прожекторы. Valeo производит фары. Прожекторы продают Китайцы.

А вот это тоже не совсем верно:

Размытые и нечёткие границы-гавняные линзы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Про размытие и не чёткую границу-никогда не замечали,что одни линзы у встречных машин слепят,а другие(в основном у прем сигмента) не слепят

Правильно нефиг пихать ксенон в галогеновые линзы и покупать кЕтай линзы

И не надо басни рассказыватЬ,что в штатном ксеноне полка может быть размытая,она всегда чёткая-я ездил на разных авто со штатным ксеноном и не разу не видел той фигни,что у белки-будь то ауди,мерс,бэха или мазда

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Глупости не надо говорить. У вектры той же штатный ксенон - там линзы Валео и у них не резкая граница (фары абсолютно новые). И так на всех тачках со штатным ксеноном, где стоят эти линзы. А стоят они много где на европейках. То же самое и билинзы хелла прошлых поколений точно. А вот например на предыдущем аккорде точно помню резкий отрез света, но это именно особенность этих линз. Сейчас вылетел из памяти их производитель. Потом мож вспомню (Които, кажись). Ну короче, существует несколько моделей линз разных производителей и все они немного по-разному отсекают свет/тень как по форме, так и резкости перехода (фокусировке границы шторки). И полно примеров, когда оригинальные ксеноновые линзы отсекаю очень плавно, так и резко, а также есть и галогеновые линзы с очень резкой границей.

Так что заявлять, что только у ксеноновых линз резкая граница, и обязательно только резкая - глупость. Или определиться с терминологией и разделять границу на:

1. очень четкую как лезвием отрезанную (четкий фокус шторки)

2. более плавная

3. совсем размытая, так, наверное? Такой, естественно, она быть не должна.

Короче родной ксенон исправный бывает первых двух видов. И это совершенно точно.

Вот кстати фотки света ветры с чистыми исправными линзами - http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/30282-прикупил-osram-ledriving-ledfog-drlптф-диодные/page-3#entry725157

При этом кажется, что пучок кучный, но это потому сфоткано телефоном, наверное на других настройках и экспозициях было бы иначе, да и к стенке близко. А когда подальше отъезжаешь - все ровнее становится. На самом деле мне раньше самому очень нравилось, если линза дает равномерное полотно на стенке - да, красивее, но на самой дороге, которая перпендикулярна стенке, свет ложится уже не равномерно, а ярче перед машиной и затем все тускнее вдаль... А вот как раз такой свет, который более кучный к верхней границе - именно на дорогу ложится более равномерно что перед самой машиной, что дальше. Т.е. надо понимать, что один и тот же свет на стенку и на дорогу ложится по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

А ты не думал,что проблема в мутном стекле фары,поэтому и так рассеивает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ты сейчас про какие фары? Просто еще раз говорю - например линзы Valeo (что New, что Old как на Вектре) - у нее граница мягкая.... И подобных линз как раз большая часть. А вот с таким острой сфокусированной границей, как выше постили - это как раз менее распространенные линзы.

Ну а для правильного фото выдержка должна быть специально занижена, для более наглядного светораспределения, вроде как.

Ну еще и линзы Валео имею такое специфическое светораспределение. Вот, например, для сравнения у человека в левой фаре установлена линза HELLA SUPER NEW "INTEMO", в правой еще родная Валео (наверное, уже уставшая, но тем не менее):

1289794f5a1c6281c72.jpg

Кстати, лично сам экспериментировал - чем запыленнее линза и чем старее лампа (там на внешней колбе в районе шарика белый налет появился в самом стекле) - тем ШИРЕ и РАВНОМЕРНЕЕ заливка (но и тусклее) света у линзы... вот такой парадокс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Клубень, да к тому же , девушка, поделилась своим опытом, а вы такой галдёж развели  :facepalm:  Кому не нравятся эти линзы...Не покупайте.....В теме донесли принцип замены.....Всё остальное- по собственному вкусу и желанию

Анита(Bellka), не обращай внимание....Они так не смогли- вот и бесятся  :icon_imslow: 

Всем Мир.....Давайте добрее  :big134:

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

линзы если мутные(от времени, либо от использования гавноламп дешевых) - у нее будет размытая граница и многим любимая ступень синего цвета будет еле выражена.

Банально линзы протереть с отражателем спиртом, средством специальным (не важно), я себе так один ра делал и сразу же появляется четкая граница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

Покупал (китайские) "тайваньские" фары на своего японца-американца. Фары т.н. тюнингованные. Граница была очень четкая, хотя в остальном было видно, что это китай-фары. Так что, китай тоже бывает нормальный ;)

Изменено пользователем feodosii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

Doctor48,

я уже особо и не обращаю внимания, хотела как лучше получилось как всегда :wink:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у нас тут клаворахеров до попы.... и 70% из них рукопопы. поэтому не обращай внимания. те, кому это действительно нужно, прочитали тему и сделали выводы. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Doctor48,

я уже особо и не обращаю внимания, хотела как лучше получилось как всегда :wink:

:give_rose:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife

у нас тут клаворахеров до попы.... и 70% из них рукопопы. поэтому не обращай внимания. те, кому это действительно нужно, прочитали тему и сделали выводы. 

 

 

Оглсте весь список клаворахеров, пжлста =)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Оглсте весь список клаворахеров, пжлста =)?

Забей,это фразы в стиле Дон ки Хота:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Muslife,заказ линзы. ссылку в лс скину.

ФуФайка,  язык у тебя без костей :jc:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Bellka, уточни пожалууйста, в фарах есть блоки управления шторками( микроплатки). на новые линзы эти платы уже не нужны?

платы понижают напряжение на моторчики, чтобы они не подохли....

 

 

...или вы в обход этой плты запитали от плюса на дальний на лампы дальнего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autoevolution

Клубень, да к тому же , девушка, поделилась своим опытом, а вы такой галдёж развели  :facepalm:  Кому не нравятся эти линзы...Не покупайте.....В теме донесли принцип замены.....Всё остальное- по собственному вкусу и желанию

Анита(Bellka), не обращай внимание....Они так не смогли- вот и бесятся  :icon_imslow: 

Всем Мир.....Давайте добрее  :big134:

Док заминусил((( поправь плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...