Перейти к содержанию
Авторизация  
ma3x

Потерял ключ, как быть?

Рекомендуемые сообщения

ma3x

Закрыл машину, пошел домой. Утром не нашел ключ. Перерыл весь дом... Пришлось ехать на на запасных. Куда мог деться, хз. Пустота в голове. Сейчас машина на охраняемой стоянке. Как быть, если не найду ключ? Менять личинку в двери и замок зажигания? Или есть вариант отшить старый и пришить новый ключ?

Изменено пользователем ma3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-m

Закрыл машину, пошел домой. Утром не нашел ключ. Перерыл весь дом... Пришлось ехать на на запасных. Куда мог деться, хз. Пустота в голове. Сейчас машина на охраняемой стоянке. Как быть, если не найду ключ? Менять личинку в двери и замок зажигания? Или есть вариант отшить старый и пришить новый ключ?

посмотри в левом кармане куртки  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

ma3x, отшивай старый, покупай новый и пришивай.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

ma3x, отшивай старый, покупай новый и пришивай.

Только ключ? Или все вместе с замком зажигания и личинкой в дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

ma3x, машину больше не завести, если отшить утерянный ключ. Открыть будет можно только механически (пластиковым ключом), но должна сработать сигнализация - иммобилайзер сработает.

 

Open/start?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

ma3x, машину больше не завести, если отшить утерянный ключ. Открыть будет можно только механически (пластиковым ключом), но должна сработать сигнализация - иммобилайзер сработает.

Open/start?

Не, у меня корса - нету никаких опен/стартов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

ma3x, пофиг. Если ключ отшить - иммобилайзер его перестает идентифицировать. Максимум - откроют машину, но сработает сигналка.

Машина точно перестанет открываться и закрываться с брелока и заводиться тоже.

 

Если тачка перестанет реагировать на брелок - как они вообще узнают чья машина? единственный опель в округе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
Loginov, спасибо, понял. Жаль не знаю карпаса, время придется терять на его узнавание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

На твоем месте я бы встаки поискал ключ.

Но и при потере ключа- пришлось бы менять личинки. Попадалово это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

вот так и покупай такчу с 1м ключом и без карпасса(

желаю конечно найти ключ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

потерянным ключем можно, как минимум разблокировать машину, руль и увезти потом ее на галстуке запросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

потерянным

 

потерянным ничего нельзя сделать :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Андро, потеряным [хозяином]

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Пройдись по дороге от парковки до дома может валяется.я вот покупал машины с одним ключем и ничего)никто не увел.от одной из Субару дома ключ лежит,не нашел его при продаже.по мне так дешевле поставить сигналку не штат чем менять личинки и зажигание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Андро, потеряным [хозяином]

а, понял! сорри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

вот так и покупай такчу с 1м ключом и без карпасса(

желаю конечно найти ключ!

У меня их 2. Было...

Пройдись по дороге от парковки до дома может валяется.я вот покупал машины с одним ключем и ничего)никто не увел.от одной из Субару дома ключ лежит,не нашел его при продаже.по мне так дешевле поставить сигналку не штат чем менять личинки и зажигание

От стоянки до подъезда ровно 6 шагов. Уже все облазил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

В пятницу сходи на перекрёсток., там бабка сидит семечки продаёт, у неё спроси где мой ключ, тока смотри она только в пятницу там будет ))))))))

 

 

PS. а ваще поищи хорошо ведь лежит где то и улыбается гадёнышь ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я в последнее время тоже машей-растеряшей стал. хочу купить метки.... штобы с мобилы активировать их. они пищать начинают.


радиус  приема 50м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Сегодня придет карпас (спасибо sv1n-tuss, подсказал, к кому обратиться) - отошью потерянный ключ. Попробую все же его найти, параллельно буду искать либо личинку в дверь, либо замок зажигания вместе с личинкой двери и ключами (видел на авито за 5,5 тыщь) печаль, но что поделать (

Макс, есть ссылка на метки эти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Мужики, нашел у себя тут весь комплект - замок зажигания, личинка и 2 ключа. Если все это поменяю - наступит у меня душевный покой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Подскажите, пожалуйста, какой номер у замка зажигания, чтобы проверить подойдет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

личинка аутентичная, насколько зна. идет с ключем. заказывается либо комплектом у дилера, либо отдельно либо набором на разборке бу искать. если менять тока зажигания - придется с двумя ключами ходить, либо сигой открывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

личинка аутентичная, насколько зна. идет с ключем. заказывается либо комплектом у дилера, либо отдельно либо набором на разборке бу искать. если менять тока зажигания - придется с двумя ключами ходить, либо сигой открывать

Макс, я ж грю - весь набор и продают. 2 ключа, личинка, замок зажигания. Вопрос в том - заменив замок зажигания и личинку в двери, мне останется отшить старые ключи и пришить новые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

да

это опкомом можно сделать


прописать можно до 5ти ключей. я делал это опкомом


если делать это самом, то сначала надо вставить новый ключ в свой старый замок зажигания, прописать опкомом его.

 

потом поменять этот замок и прописать второй ключ уже в новом замке.

сам по- себе замок, имхо не прописывается.

в противном случае, ты не сможешь включить зажигание непрописанным ключем в новой личинке


ааааа нет. не прокатит.

 

делай проще. вынимай жало из основного ключа и тупо меняй его местами с новым.

 

из запасного платку поменяй и все. ничего прописывать не нужно. нужно тока личины поменять будет.


мануал по ключу http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/21859-тюнячки-corsa-opc-стайлинг-двигателя-фотографии/?p=758712

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

да

это опкомом можно сделать

прописать можно до 5ти ключей. я делал это опкомом

если делать это самом, то сначала надо вставить новый ключ в свой старый замок зажигания, прописать опкомом его.

потом поменять этот замок и прописать второй ключ уже в новом замке.

сам по- себе замок, имхо не прописывается.

в противном случае, ты не сможешь включить зажигание непрописанным ключем в новой личинке

ааааа нет. не прокатит.

делай проще. вынимай жало из основного ключа и тупо меняй его местами с новым.

из запасного платку поменяй и все. ничего прописывать не нужно. нужно тока личины поменять будет.

мануал по ключу http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/21859-тюнячки-corsa-opc-стайлинг-двигателя-фотографии/?p=758712

Не вкурил... У меня есть на руках родной запасной ключ. И будет еще 2 ключа от другого замка зажигания и сам этот замок. Какой порядок действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...