Перейти к содержанию
Авторизация  
Grach

Отключилась турбина

Рекомендуемые сообщения

Drew

Опять чтоли 12 год получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viper!

Сгонял утром к дилеру(а еще про Range Rover шутят))) опять ошибка p0299, причем теперь не чек вываливается, а окошко - подходит срок то, стоял полчаса с заведенным мотором, чтобы не пропала) лист диагностики отдадут гарантийщику, готовлюсь к замене турбы и надеюсь , что поможет.... Надоело чпокаться с опелем)

да, именно так всё и было )))

на самом деле можно глушить, в памяти есть ошибка, даже без чека.

Изменено пользователем Viper!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

Машина дорестайл(решетка не в цвет кузова), куплена в мае 2014 г, изготовлена в 2013г

Коробка ложилась на 5 т км. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

viper тебе поменяли ? Проблема ушла? В Москве на 20 число 4 турбины было в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viper!

viper тебе поменяли ? Проблема ушла? В Москве на 20 число 4 турбины было в наличии

нет, мне сказали что турбин нет в России :) и что ждать 3-4 месяца, к НГ кароч.

но 1го числа выходит знакомый, который может помочь ускорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

Охренеть. Мне едет турбина уже, на днях должна быть. Что за прикол???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viper!

Охренеть. Мне едет турбина уже, на днях должна быть. Что за прикол???

только что позвонил, срок 4-6 месяцев :D

ожидают в ноябре... Major на новой риге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

Бред какой-то, мне инженер по гарантии юг авто Краснодар сказала, что на 23 августа в Москве лежало три турбины для жопсов с полным набором прокладок. Мож мне от 1,4 щас придет? Я их зарежу 4-6 месяцев ждать, вроде срок ремонта не больше 45 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viper!

Бред какой-то, мне инженер по гарантии юг авто Краснодар сказала, что на 23 августа в Москве лежало три турбины для жопсов с полным набором прокладок. Мож мне от 1,4 щас придет? Я их зарежу 4-6 месяцев ждать, вроде срок ремонта не больше 45 дней?

да, не более 45 дней, но ГМу пофиг :)

даже юридически вряд ли докопаешься, так как машина же у тебя, заказ-наряд закрыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

Специально прикинулся идиотом, позвонил другому дилеру в Краснодаре, спросил по наличию турбы, мол, купить хочу, сказали, что в наличии в ЕКБ(читай Москва) есть 2 штуки, одна в пятницу ушла по гарантии(моя походу),срок их поставки 5-7 дней, еще 7 на растаможке стоят, срок поставки до месяца.

Поэтому варианта два:

1)Если у тебя рестайл, по elcats-у бъется заменный код(турбы разные рестай\дорестайл?), то вполне возможны турбы разные.У меня тачка куплена в 2014, выпуск 2013, модельный год 2012(дорестайл)

2)Тебя жестко обманывают, турбы есть, долби их, обратись к другому дилеру. Кстати, стоимость турбы у дилера 120 т.р., на exist - 160 т.р.

Изменено пользователем BACARDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viper!

Специально прикинулся идиотом, позвонил другому дилеру в Краснодаре, спросил по наличию турбы, мол, купить хочу, сказали, что в наличии в ЕКБ(читай Москва) есть 2 штуки, одна в пятницу ушла по гарантии(моя походу),срок их поставки 5-7 дней, еще 7 на растаможке стоят, срок поставки до месяца.

Поэтому варианта два:

1)Если у тебя рестайл, по elcats-у бъется заменный код(турбы разные рестай\дорестайл?), то вполне возможны турбы разные.У меня тачка куплена в 2014, выпуск 2013, модельный год 2012(дорестайл)

2)Тебя жестко обманывают, турбы есть, долби их, обратись к другому дилеру. Кстати, стоимость турбы у дилера 120 т.р., на exist - 160 т.р.

у меня выпуск 12 года, MY13, хромированая решетка радиатора.

 

31 числа выйдет из отпуска один человек, который там может мне помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

на драйве желтая джейка с трещиной тоже MY13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Не понял. В итоге-то кому турбины меняют?

Всмысле, что-то не работает или че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

Ну, мне меняют. По ошибке p0299 , отрубается турба. Сначала дилер прошил на какую-то вялую прошивку, типа, и так сойдет, давка на 0,2 бара упала, ошибок не было, но ехала пипец убого... Даже свиста из трубы не было, рычала и не ехала. Потом еще раз вылетела p0299 и заказали новую турбу и комплект прокладок без лишних слов. У нас в Краснодаре была джейка, 2012г, турбу дважды по гарантии меняли. По трещине не скажу,турбу не снимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viper!

Не понял. В итоге-то кому турбины меняют?

Всмысле, что-то не работает или че

я жду замены, также по ошибке 0299,сначала тоже что то перепрошивали, но после перепрошивки норм ехала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

но после перепрошивки норм ехала )

 

едс залили  :spiteful:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

Мне наоборот сказали, что тачка чипованная и долго убеждали что так не надо, ибо жопс говно и чип его убьет - рассыпается коробас, стучит мотор, рвутся привода...

Так что мож едс вайперу и залили, чтобы потом по гудвилу скинуться)

Изменено пользователем BACARDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Random

Мне наоборот сказали, что тачка чипованная и долго убеждали что так не надо, ибо жопс говно и чип его убьет - рассыпается коробас, стучит мотор, рвутся привода...

Так что мож едс вайперу и залили, чтобы потом по гудвилу скинуться)

 

Бред. За машиной следить надо и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

Да я согласен, что бред.

Но бывают и проблемы.

Смотри - я лью только 98 бензин на Лукойле. Масло меняю раз в 7500(оригинал), прохожу ТО у дилера раз в 15 т.к. Турбине даю остыть, потому, что понимаю физику процессов. Даж на кольцо не езжу, собственно, 5 дней из семи овощу в пробках.На пробеге в 30 т.к. на абсолютно стоковой машине:

1)Коробка

2)Кондиционер

3)Уплотнитель помпы

4)Турбина(скорее всего калитка заклинила, но все же)

5)Ранее еще "стрекоза" - прокладка между горячкой и коллектором

Я не считаю глюков AFL(летом, когда датчики положения кузова не забиваются снегом) и сервисов FlexRide, которые зарастают сами собой.

Я не говорю, что джейка говно, мне очень нравиться эта тачка, это мой третья Astra J (z16xer Astra J, z18xer Astra J GTC, a20nft Astra J OPC)

Это я еще не считаю привода, который еще не бахнул, но я уже готов к этому)

Понятно, что чип ситуацию не усугбит(при условии, что он не колхозный и не беднит смесь до звона), но скажи мне, как на новой тачке за год столько поломок? Это к "за машиной надо следить и все" )))

Единственное, при покупке не знал, что есть MY12 и MY13.5, у меня хоть тачка и выпущена в 2013, а выехала в апреле 2014 из салона, вылезают все детские болячки MY12.

Просто иногда обидно ходить пешком, когда мой коллега на Megane RS постоянно, цука жарит, гремя салоном и ремонтирую шаровые опопры )

Изменено пользователем BACARDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

BACARDI, просто не нужно было экономить, и покупать в 2014, MY12  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scandal

У меня на MY12 (куплена в 30.12.2012) пробег 25 и ничего , кроме масла, фильтров и колодок не меняли. Даже в коробке масла сразу было 3,2 литра, а не 1,4(если правильно помню), как у многих. Так что наоборот сливали до 2,4 литров))

Так что точно могу сказать, что MY12 не все проблемные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

BACARDI, просто не нужно было экономить, и покупать в 2014, MY12  

Та кто знал эти подробности?) Автомобиль 2013 года со скидкой 2014 в салоне, думаешь, мне кто-то сказал, что это MY12?)) Понятно что есть H, есть J на момент покупки не знал такой вещи, так бы естественно искал MY13.5

 

У меня на MY12 (куплена в 30.12.2012) пробег 25 и ничего , кроме масла, фильтров и колодок не меняли. Даже в коробке масла сразу было 3,2 литра, а не 1,4(если правильно помню), как у многих. Так что наоборот сливали до 2,4 литров))

Так что точно могу сказать, что MY12 не все проблемные.

 

Или повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Та кто знал эти подробности?) Автомобиль 2013 года со скидкой 2014 в салоне, думаешь, мне кто-то сказал, что это MY12?)) Понятно что есть H, есть J на момент покупки не знал такой вещи, так бы естественно искал MY13.5

 

все знали, кто посещает этот форум  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

все знали, кто посещает этот форум  :icon_imslow:

 

Сам понимаешь, что сначала покупаешь авто, потом входишь на форум,плюс на форуме инфы не так много, не однозначного ответа MY12 - ломуч, MY13.5 - норм.

По факту только недавно эта инфа стала вырисовываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viper!

я всё выяснил )

турбины есть

мою уже даже привезли к дилеру, проблема в уплотнительных кольцах, вот их нет в РФ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...