Перейти к содержанию
Авторизация  
madmotor

Перестали работать фонари на крышке багажника

Рекомендуемые сообщения

madmotor

Перестали гореть сразу оба фонаря на крышке багажника, не думаю, что лампочки могли перегореть одновременно.  Собственно вопрос, как вылечить проблему.

post-12378-0-25084100-1441786921_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хексэ

Если ПТФ и задний ход тоже не работают скорее всего дело в разъеме проводки крышки багажника. Или предохранители смотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmotor

Или предохранители смотри...

 

где их обнаружить и какие номера, я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хексэ

Тут посмотри может найдешь...

https://www.drive2.ru/l/2894691/

На крайний случай прозвони все предохранители, наверняка найдешь сгоревший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon25

у меня прошлой джейке 5D перегорели две лампочки одновременно, так что такое бывает....Но в твоей ситуации я думаю Хексэ права, надо смотреть предохранители...посмотри в инструкции по машине, там есть схема и какой предохранитель за что отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madmotor

Вчера было свободное время, решил разобраться с проблемой. Больше всего грешил на предохранители, по-этому начал их искать по книжке. Скажу сразу, по схеме в книге я их не нашел, они там просто нигде не указаны. Читал внимательно, со зрением все нормально, но названия подобного "задние ходовые огни" в этой схеме действительно нет. Воспользовавшись схемой, по ссылке Хексэ, проверил 18,19 - находящиеся в блоке под рулем-все было в норме (в дальнейшем было установленно, что это они и есть). Далее снял фару, достал лампочки - по внешнему виду тоже все в норме, спиралька целая, разрывов нигде нет, как в одной так и во второй. Под рукой оказалась габаритная лампа от ВАЗа-один в один как наша. Решил проверить, вставил, включил и о чудо ! Заработало !

Итог: цена вопроса обошлась в 150 рублей за две лампочки и пять минут установки. Что произошло с родными лампами и почему они одновременно перегорели, я так и не понял, проверять их уже было лень, просто выкинул.

Изменено пользователем madmotor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...