Перейти к содержанию
Авторизация  
ASA

Если воет турбина

Рекомендуемые сообщения

Doctor48

странно...

 у меня сток не открывался.

 

 

корочи, причина ясна - помпаж.   пестню дня вставьте )

Предупреждение!

3.9. Публиковать сообщения, которые несут бессмысленнyю или малосодержательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки. Флеймить в тематических разделах, использовать Форум в качестве чата и личной переписки.

Рекомендуем ознакомиться с правилами форума

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASA

:facepalm:  Не мешало бы изучить матчасть, чтобы не слушать такую ахинею сервисменов

Перепускной клапан(байпас) может приводить к помпажу(пульсационное давление на выходе, приводящее к ударным нагрузкам на крыльчатку) при установке пружины несоответствующей жёсткости(под больший буст)...Негерметичность байпаса на бусте приводит к недодуву и хрюкающему звуку("индюшке") при сбросе газа...Комп фиксирует ошибку

По подшипникам- они делятся по типу трения(контактные) на скольжения и качения....Вот в наших турбах(сток) скольжения....Принцип его работы найдёшь в тырнете

К его повреждению приводит масляное голодание(грязное масло, низкий уровень масла( особенно опасно при вваливании в поворотах), низкое давление в масляной системе), которое усугубляется разбалансировкой турбы(вала), приводящей к цеплянию крыльчаткой корпуса и дальнейшим отломом лопаток крыльчатки или крыльчаток

зы. большезнающие в турбах поправьте, если где- то ошибся

ззы. повторюсь- какой пробег у турбы? Интервал ТО? Какое масло используется?

пробег турбы 110к, масло оригинал, интервал 10к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ASA

странно...

 у меня сток не открывался.

 

 

корочи, причина ясна - помпаж.   пестню дня вставьте )

почитал про помпаж

 

вот что нашел

 

Помпаж турбокомпрессора - это нарушение в его работе, которые приводят к пульсациям давления на его выходе и ударным нагрузкам на лопатки.

Обычно такую проблему можно распознать и без специалистов. Помпаж сопровождается характерными громкими хлопками, возникающими вследствие уменьшения подачи воздуха в корпус компрессора турбины из-за сопротивления сжатого воздуха и приближения этого значения к критическому. В результате нарушается работа лопаточного диффузора и с лопаток колеса компрессора срывается воздух.

 

Продолжать использовать автомобиль с турбокомпрессором на котором проявился этот эффект не стоит, так как это может привести к деформации и разрушению воздушного колеса и деталей всасывающего тракта. Помимо этого, уменьшается тяга автомобиля, а из-за вибрации может пострадать двигатель.

 

 

В моем случае странно то, что я не слышал громких хлопков, и вибрации никакой не ощущал. Кроме того ощутимой потери мощности тоже не заметил

Слышал только гул на сбросе газа

Изменено пользователем ASA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

почитал про помпаж

 

вот что нашел

 

Помпаж турбокомпрессора - это нарушение в его работе, которые приводят к пульсациям давления на его выходе и ударным нагрузкам на лопатки.

Обычно такую проблему можно распознать и без специалистов. Помпаж сопровождается характерными громкими хлопками, возникающими вследствие уменьшения подачи воздуха в корпус компрессора турбины из-за сопротивления сжатого воздуха и приближения этого значения к критическому. В результате нарушается работа лопаточного диффузора и с лопаток колеса компрессора срывается воздух.

 

Продолжать использовать автомобиль с турбокомпрессором на котором проявился этот эффект не стоит, так как это может привести к деформации и разрушению воздушного колеса и деталей всасывающего тракта. Помимо этого, уменьшается тяга автомобиля, а из-за вибрации может пострадать двигатель.

 

 

В моем случае странно то, что я не слышал громких хлопков, и вибрации никакой не ощущал. Кроме того ощутимой потери мощности тоже не заметил

Слышал только гул на сбросе газа

Про помпаж я тебе выше писал......А не слышал, потому что не было.....Это тебе и пытался донести выше

А причина банальна......Это норма...

 

пробег турбы 110к, масло оригинал, интервал 10к

зы. Рафик Байпас ниучём не виноват :icon_imslow: Перед кончиной вначале турба воет, а потом появляется скрежет...Пока нет скрежета, можно отделаться заменой картриджа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

У меня на холодную воет, а так динамика вроде не изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

У меня на холодную воет, а так динамика вроде не изменилась.

Может это ролик, а не турба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • 220V
      От 220V
      Ребят, такая проблема. (Corsa opc) Залез своими кривыми руками посмотреть байпас, теперь не могу шланчики поставить на место как были, тупо не помню как стояли, и при этом не понимаю что и куда должно идти. Датчик буста теперь не работает. Один шланг как я понял должен идти от дросселя на тройник? Если возможно покажите пожалуйста фото или схемку, а то по поиску ничего.
    • graf-f-d-v
      От graf-f-d-v
      Всем ПрЮветЫ !
      Парни скажите пожалуйста кто нибуть брал такую турбину ???
      Я поставил такую турбину, по причине треснутого коллектора. Так вот толи мне кажится толи действительно ноооо машина стала хуже ехать ( валить ) на старой турбе как то по лучше ехала(((
      Кто нибуть сталкивался с такой турбиной ?????

      Парни подскажите еще где можно купить силиконовые патрубки ?
    • Angry Engineer
      От Angry Engineer
      Вечер добрый, обнаружил тут такое дело - масляный патрубок от турбины до картера весь в масле (защита чистая ручьем не льет, подводящий патрубок в норме), ОД (или как их нынче называют) предположил что накрячились уплотнительные кольца (я так понимаю в местах соединений с турбой и картером) говорят что надо снимать турбину для замены этих колец. Я в принципе не то чтобы против, но вроде как доступ к местам подсоединения патрубка свободный поэтому хотел поинтересоваться:
       
      - детская болячка мотора или единичный случай?
      - правда ли надо снимать турбу или нормочасы хотят накрутить?
      - если не гарантия то что примерно по деньгам выйдет?
       
      Спасибо за внимание
    • river3106
      От river3106
      Всем добрый вечер.
      Решил я залезть под машину подкрутить защиту и очень сильно расстроился: поддон в масле, привод в масле, одна часть коробки в масле, низ турбины в масле, на трубке охлаждения турбины антифриз... В общем у меня траур. Расход масла примерно литр на 3000км. На фото, думаю, всё видно... Посмотрите, подскажите, пожалуйста, что куда и как... С чего начинать и что менять.





    • Vitalii Vyacheslavovich
      От Vitalii Vyacheslavovich
      Бежит с какого то патрубка от турбины в районе теплообменника, никак не подобраться туда, есть какие то схемы этих патрубков, где какой находится? В сервисе сказали, что надо движку снимать, чтобы туда подлезть.
×
×
  • Создать...