Перейти к содержанию
Авторизация  
ALex-T

H OPC Причины вибрации при движении 100-130км/ч

Рекомендуемые сообщения

ALex-T

Всем привет.

 

Недавно появилась неприятная вибрация на скорости от 100 км/ч. Пробег 55000.

Характер вибрации такой, что руль бьет влево-вправо, после 130 переходит в мелкую дрожь, но не исчезает. На разгоне вибрации нет, появляется только при равномерном движении или сбросе газа.

 

Пока не знаю что и думать, передние колеса отбалансировал, все в 0. Шрусы на подъёмниках смотрели, все в норме, отклонений нет.

 

Было у кого такое?

 

 

P.S. Может это начало умирания шруса??? Был тут момент, на МКАДе скинул с 4-ой на 3-ю на 110 и резко прыгнул через три ряда, и газ в пол (при этом звук был как-будто поддон картера зацепил защиту, ну как во время детонации) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Попробуй рейку подтянуть, мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T

Попробуй рейку подтянуть, мне помогло.

Спасибо за совет, а ты имеешь ввиду крепление ее к кузову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Babanin

У меня так ШРУС закусывало, но его сразу приговорили по внешнему виду. При этом симптомы были только под газом; когда просто катился - все спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

+1 шруз, скорее всего внутренний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T

так у меня то под газом все спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

ALex-T, подушки двигателя живые?


зы. при умирание шруса, и приводов, у меня вибраций не было....Заменил недавно промвал с подвесным и приводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Спасибо за совет, а ты имеешь ввиду крепление ее к кузову?

нет, там есть болт регулировочный найти его можно под ногами водителя,головкой на 17 длинной подтягивать,после этого машина у меня меньше колею чувствовала,если хочешь я могу отрегулировать не поможет сделаю как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegxxx

нет, там есть болт регулировочный найти его можно под ногами водителя,головкой на 17 длинной подтягивать,после этого машина у меня меньше колею чувствовала,если хочешь я могу отрегулировать не поможет сделаю как было.

А можешь фото прикрепить где это? А то тоже иногда есть вибрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T

ALex-T, подушки двигателя живые?

зы. при умирание шруса, и приводов, у меня вибраций не было....Заменил недавно промвал с подвесным и приводом

 

были подозрения на заднюю, просела чутка. Думаешь от этого?

 

 

нет, там есть болт регулировочный найти его можно под ногами водителя,головкой на 17 длинной подтягивать,после этого машина у меня меньше колею чувствовала,если хочешь я могу отрегулировать не поможет сделаю как было.

Так от этого же руль вроде бы тяжелее крутиться станет. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

были подозрения на заднюю, просела чутка. Думаешь от этого?

Одно из предположений

Поиск:

подушки

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/33167-%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82-%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/?hl=%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

кривая резина

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/35636-%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%82-%D1%80%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D0%BD%D0%B0-120-150/?hl=%D0%B2%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F#entry915362

А также не мешало бы проверить- рулевые тяги и наконечники, шаровые, сайлентблоки рычагов и подрамника

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baz

у меня было такое, я балансировал - непомогало, помогло выпрямление дисков в авто-скат 

Изменено пользователем Baz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

были подозрения на заднюю, просела чутка. Думаешь от этого?

Так от этого же руль вроде бы тяжелее крутиться станет. Или я не прав?

да тяжелее, но не критично... сфоткать не могу из-за отсутствия авто:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T

у меня было такое, я балансировал - непомогало, помогло выпрямление дисков в авто-скат 

 

Дело все в том, что все отбалансированно с мин кол-вом грузов 15-20 грамм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Open

та же фигня) 

 

полгода искал откуда ноги растут, в итоге вчера приговорили шруз и реактивную тягу

 

посмотри может у тебя так же. А я в свою очередь отпишусь когда поменяю их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

та же фигня) 

 

полгода искал откуда ноги растут, в итоге вчера приговорили шруз и реактивную тягу

 

посмотри может у тебя так же. А я в свою очередь отпишусь когда поменяю их

:shok:  Шруз? Реактивная тяга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha OPC

Всем привет.

Недавно появилась неприятная вибрация на скорости от 100 км/ч. Пробег 55000.

Характер вибрации такой, что руль бьет влево-вправо, после 130 переходит в мелкую дрожь, но не исчезает. На разгоне вибрации нет, появляется только при равномерном движении или сбросе газа.

Пока не знаю что и думать, передние колеса отбалансировал, все в 0. Шрусы на подъёмниках смотрели, все в норме, отклонений нет.

Было у кого такое?

P.S. Может это начало умирания шруса??? Был тут момент, на МКАДе скинул с 4-ой на 3-ю на 110 и резко прыгнул через три ряда, и газ в пол (при этом звук был как-будто поддон картера зацепил защиту, ну как во время детонации)

Люди такая же проблема понять не могу что такое.

Купил ОРС 1 хозяин зимой не ездила.пробег 54т.км.

При покупке проехал вибрация после 100км/ч,думал балансировка.Поставил другие диски зимние с резиной отбалансировали,и тоже самое бьёт после 100км/ч при 130 мелкая дрожь.

Так и не понял что это?

Либо шруз,либо подушка,по поводу рейки не соглашусь не может вибрация из за рейки такая идти,рейка стучать может,потечь может.причем вибрация после 100км????

Отпишись как найдёшь в чем причина.??????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tejas

у меня било из-за ступчатого подшипника, + если диски не под ЦО проверь пластмассовые проставки для дисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha OPC

у меня било из-за ступчатого подшипника, + если диски не под ЦО проверь пластмассовые проставки для дисков

Че у опелей подшибник ступечный не воет как на всех авто???диски оригинал 2 комплекта на r18 одни от GTS другие OPC диски.

Цена вопроса ступичного подшибника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T

Люди такая же проблема понять не могу что такое.

Купил ОРС 1 хозяин зимой не ездила.пробег 54т.км.

При покупке проехал вибрация после 100км/ч,думал балансировка.Поставил другие диски зимние с резиной отбалансировали,и тоже самое бьёт после 100км/ч при 130 мелкая дрожь.

Так и не понял что это?

Либо шруз,либо подушка,по поводу рейки не соглашусь не может вибрация из за рейки такая идти,рейка стучать может,потечь может.причем вибрация после 100км????

Отпишись как найдёшь в чем причина.??????????????????????

Пока вопрос не решился. Поменял все подушки двигателя и стойки стабилизатора, резалт 0.

Есть шанс, что это тормозные диски чуток повело, т.к. если выехать на холодных тормозах на мкад, то первые минут 5 тишина, наваливать начинаешь, появляется. У меня на них выработка по 2 мм с каждой стороны, очень надеюсь что в них вся проблема. Но менять уже буду в марте.

Езжу сейчас мало, как решу, сразу же отпишусь.

P.S. в каком состоянии у тебя торм.диски? У меня пробег уже 60000, еще не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Пока вопрос не решился. Поменял все подушки двигателя и стойки стабилизатора, резалт 0.

Есть шанс, что это тормозные диски чуток повело, т.к. если выехать на холодных тормозах на мкад, то первые минут 5 тишина, наваливать начинаешь, появляется. У меня на них выработка по 2 мм с каждой стороны, очень надеюсь что в них вся проблема. Но менять уже буду в марте.

Езжу сейчас мало, как решу, сразу же отпишусь.

P.S. в каком состоянии у тебя торм.диски? У меня пробег уже 60000, еще не менял.

Диски били бы при торможении

Проверь сайлентблоки в рычагах, рулевые тяги и наконечники, шаровые и ступичные подшипники...Начинай с подшипников

 

 

 шруз

 

подшибник ступечный

GTS

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha OPC

Пока вопрос не решился. Поменял все подушки двигателя и стойки стабилизатора, резалт 0.

Есть шанс, что это тормозные диски чуток повело, т.к. если выехать на холодных тормозах на мкад, то первые минут 5 тишина, наваливать начинаешь, появляется. У меня на них выработка по 2 мм с каждой стороны, очень надеюсь что в них вся проблема. Но менять уже буду в марте.

Езжу сейчас мало, как решу, сразу же отпишусь.

P.S. в каком состоянии у тебя торм.диски? У меня пробег уже 60000, еще не менял.

У меня тормозные вообще в идеале пальцем трогаешь нет выроботки даже.на машине не гоняли вообще.ездили летом.колодки все как с завода.

Как я знаю диски тормозные отвечают за то когда на скорости прешь и тормозить начинаешь идет вибрация,а когда не тормозишь нет вибрации.

А у нас едешь после 100км/ч не тормозишь ни че и вибрация.до 90км/ч скидываю скорость нет вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tejas

Че у опелей подшибник ступечный не воет как на всех авто???диски оригинал 2 комплекта на r18 одни от GTS другие OPC диски.

Цена вопроса ступичного подшибника?

у меня не выл, при даигностике не слышали, я настоял. в итоге сказали ,есть проблема.

но у меня при 130 чуток било в руль, а при оторможке со 140 сильно.

заменил все исчезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasha OPC

у меня не выл, при даигностике не слышали, я настоял. в итоге сказали ,есть проблема.

но у меня при 130 чуток било в руль, а при оторможке со 140 сильно.

заменил все исчезло

Блин ужас Жопель))))ездил на лексусе даже не ломал голову,что,где,когда будет стучать,выть.купил опеля голову ломаешь))) Изменено пользователем Sasha OPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T

Блин ужас Жопель))))ездил на лексусе даже не ломал голову,что,где,когда будет стучать,выть.купил опеля голову ломаешь)))

а ты мне покажи хоть один близкий по цене Лехус, который так же едет)))???

 

 

Если по теме, у меня у друга на Инсигнии была схожая проблема,  только он докатал до того, что после 2-ух торможений 120-60, стало невозможно ездить. Поменял тормозные диски, все стало норм.

Вот и думай, диски или нет. На след неделе придут мои диски, отпишусь.

 

P.S. Вибрация была у него без торможения 110-130 км/ч, потом мелкая дрожь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...