Перейти к содержанию
Авторизация  
Ysts

Махинации Volkswagen

Рекомендуемые сообщения

Ysts

 

С учетом того, что ФВ пытался привести выхлоп EA189 к требованиям, но не смог пройти проверку в мае 2015 г., оценка затрат концерна пока вообще невозможна. Нет технического решения проблемы по уже выпущенным автомобилям с этим двигателем. Пока что я вижу один недорогой выход из ситуации: приватный танец Ангелы перед Бараком.

:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

ADAC замерил выхлоп

cimg31253ka2o.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts
Цитата

Суд в Германии вынес положительное решение по иску пострадавшего от «дизельгейта» автовладельца. В судебном постановлении сказано, что концерн Volkswagen Group должен выкупить автомобиль Skoda Yeti с 2,0-литровым дизельным двигателем по полной стоимости (26 500 евро).

Как передает Automotive News, иск подавал 68-летний немец, который приобрел кроссовер Yeti в 2013 году. В 2015 году из сообщений СМИ он узнал, что его автомобиль оснащен двигателем с мошенническим программным обеспечением, занижающим выбросы вредных веществ. В 2016 году на машине в рамках отзывной кампании установили нове ПО, но владелец Yeti не смог смириться с тем, что автомобиль сильно обесценился на вторичном рынке, и решил вернуть его производителю по полной стоимости.

Суд встал на сторону истца, сравнив манипуляции Volkswagen с дизельными двигателями со скандалом 2013 года, когда одна из пищевых компаний обманывала немецких потребителей, добавляя в замороженную лазанью конину, и с делом 80-х годов, в котором производитель вин разбавлял свою продукцию антифризом.

Отметим, что за последний месяц это уже второй случай в Германии, когда суд по иску, связанному с аферой автоконцерна, занимает сторону автовладельца. Эксперты полагают, что, вдохновившись примером этих дел, немцы в ближайшее время завалят Volkswagen исками. При этом юристы Volkswagen надеются отменить эти решения по апелляции.

http://news.drom.ru/Volkswagen-Skoda-Yeti-49947.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Стоп стоп. Новости они такие новости в переводе.

Иск был против дилера фв, а это большая разница- фв прикрывается тем, что он не заключал договор с покупателями и не является юридической стороной договора о покупке автомобиля. 

Выкупить автомобиль присудили именно дилеру. Это уже третий или четвертый случай вроде. 

Большинство немцев ссут подавать в суд, ибо непонятно чем дело кончится, ведь судебные издержки могут стоить очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts
13 минуты назад, Steel234 сказал:

Иск был против дилера фв, а это большая разница- фв прикрывается тем, что он не заключал договор с покупателями и не является юридической стороной договора о покупке автомобиля

а дилер в таком случае может подать иск к фв )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...