Перейти к содержанию
Авторизация  
aleks_lion

Вопрос по термостату

Рекомендуемые сообщения

aleks_lion

Недавно обратил внимание, что при движении по трассе, температура антифриза стала падать до 89-90°, стрелка на приборной панели стала отклоняется примерно на пол сантиметра от центрального положения (середина это примерно 95°). При стоянии в пробке температура поднимается до 98° потом возвращается к 94°, и Стрелка снова встает на середину. Так стало происходить после снятия защиты картера и промывки радиаторов и замене основного радиатора. Нормально ли это или у меня умер термостат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

Нормально, у меня так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks_lion

ОК, просто на сервисе достаточно опытный слесарь приговорил термостат. Сказал, что у вектры стрелка нагрева всегда должна стоять строго посередине. Значит он не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dym

У меня тоже меняется немного. При активной езде отклоняется вправо, может так же и в долгих пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

aleks_lion, температуру я так понимаю по БК смотрел. стрелка врёт (и врёт специально :wink: )

по теме: при тошнилове такая же фигня, стрелка опускается ниже середины, термостат менял в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB

 Нормально ли это или у меня умер термостат?

 

имхо: нормально!

сейчас похолодало, охлаждаться стало все лучше

я ехал по трассе и был уклон, на км 3-3,5 я отпустил газ и машина катилась... так с 98 упало то 86 :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Нормально ли это

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blackwing

Недавно обратил внимание, что при движении по трассе, температура антифриза стала падать до 89-90°, стрелка на приборной панели стала отклоняется примерно на пол сантиметра от центрального положения (середина это примерно 95°). При стоянии в пробке температура поднимается до 98° потом возвращается к 94°, и Стрелка снова встает на середину. Так стало происходить после снятия защиты картера и промывки радиаторов и замене основного радиатора. Нормально ли это или у меня умер термостат?

Все зависит от марки вашего автомобиля так как на разнообразных машинах разный температурный режим, а вообще проверить работу термостата в домашних условиях довольно таки просто, нужно снять термостат и поместить его в горячую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Все зависит от марки вашего автомобиля так как на разнообразных машинах разный температурный режим, а вообще проверить работу термостата в домашних условиях довольно таки просто, нужно снять термостат и поместить его в горячую воду.

И вправду, интересно, какая марка автомобиля у автора? :tro: Спасибо за дельный совет :respekt::tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Blackwing

На самом деле это не является дельным советом, просто если человек интересуется чем -то конкретным, то нужна конкретика, а если так вообщем то нечего и спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sazzy

Есть термостат в сборе на z2.8net, машинка грелась, купил новый, а дело в нем, мыть радиотор надо иногда) так что забирайте кому надо 89269284473

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ostrovit

Добрый день всем!

Необходимо заменить термостат как можно экономичней(учитывая кризис))

Подскажите пожалуйста, стоит ли рисковать и ставить термостат от Dello (номер 160099810) ? Или лучше взять проверенный и оригинальный (номер 51770698) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over

Вставка в корпус термостата - Stant 15148

Уже давно все разжевано. Не забудьте заказать два уплотнительных колечка, тут тоже были их номера

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ostrovit
В 30.04.2020 в 14:07, slim_over сказал:

Вставка в корпус термостата - Stant 15148

Уже давно все разжевано. Не забудьте заказать два уплотнительных колечка, тут тоже были их номера

Не могу найти к сожалению колчеки((

но спасибо за наводку на вставку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over
1 час назад, Ostrovit сказал:

Не могу найти к сожалению колчеки((

но спасибо за наводку на вставку!

Это номера колечек. Я тоже заморачивался с поиском, в итоге купил в saabcity (не реклама), ибо машина нужна была, а там были в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...