Перейти к содержанию
Авторизация  
Angry Engineer

A16LET. Пост печали, уныния и злости

Рекомендуемые сообщения

Angry Engineer

а зазор какой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Миша Майкофф собирал...Если не шибаюсь, 0.08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

чтож тогда у нас пошло не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Не знаю, но у меня программно вентилятор включается на 86 гр., выключается на 84...Изменено во время настройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angry Engineer

Продолжаю вещать с полей (ну мало ли вдруг кому интересно следить за этой б:i48:ой сантабарбарой). Чуть выше я выкладывал фото того, что творилось у товарища в моторе. Так вот, восстановили хон, откапиталили ГБЦ, собрали на этих же поршнях с новыми кольцами. Тепловой зазор на момент сборки 10 соток (цилиндры 79.02). Завели оставили работать, после чуть прибавили оборотов, в итоге - синий дым. Вскрытие показало масло в трех горшках. Впуск сухой. Отдали поршни на детальное изучение. Если правильно понял вердикт - нарушена геометрия посадочных мест под маслосъемные кольца (ширина гуляет). Мастер рекомендует отправить в утиль и поставить штатные (у товарища лежат новые).

Вариант конечно имеет право на жизнь, но у товарища уже стоит турба с картриджем К04 (устанавливалась во время сборки) и он не желает отступать. В общем могу предложить погадать тем кому скучно на тему что могло пойти не так.

Вероятность злонамеренных действий любого характера со стороны моториста исключаю на 99.99%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...