Перейти к содержанию
Авторизация  
Geeb

Тюнинг - Оптика. Corsa opc

Рекомендуемые сообщения

x-maks

биксеноновые линзы болт- он встают в рефлекторные отражатели..... но я б поставил депо такие же. внешне ничем не отличаются наот рефлекторных сток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sermell

да ладно болт он в эти фары?

post-11633-0-14137800-1448788651_thumb.j

Изменено пользователем Sermell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

да. . я вот недавно сеструхе в фары Grand Starex ставил билинзы. там такие же рефлекторные отражатели. линзы вставляются со стороны стекла внутрь прямо в дырку лампочки и зажимаются гайкой со стороны крышки фары. держатся хорошо и не болтаются. проводок шторки подевается в просверленное в невидимом снаружи месте в отражателе и подключается к проводке ламбы дальнего света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sermell

да. . я вот недавно сеструхе в фары Grand Starex ставил билинзы. там такие же рефлекторные отражатели. линзы вставляются со стороны стекла внутрь прямо в дырку лампочки и зажимаются гайкой со стороны крышки фары. держатся хорошо и не болтаются. проводок шторки подевается в просверленное в невидимом снаружи месте в отражателе и подключается к проводке ламбы дальнего света.

 

В общем забыть о Репликах, купить би линзу и установить в свои фары) Линзу китайскую советуешь?

А как будет светить?

Дальний будет с линзой моргать?

Изменено пользователем Sermell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Дальний булет и линзой и секцией дальнего. Светить будет круто.

реплики плохого качества. проверенно лично на овоще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sermell

Дальний булет и линзой и секцией дальнего. Светить будет круто.

реплики плохого качества. проверенно лично на овоще. 

 

 

Какую линзу по лучше посоветуешь?, лампу какую?

чтобы поставить и не парится 

Изменено пользователем Sermell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sermell

Заказал эти линзы http://ru.aliexpress...opNumber=417341, буду пока ждать около месяца к нг прийдет надеюсь))

а какие лампы посоветуешь, блоки розжига? что еще нужно чтоб под ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

http://crocus-krs.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1191&ELEMENT_ID=64250 покупаешь 1 метр.

Из нее ножницами по металлу вырезаешь ушки -переходники под штатные крепления.

Ориентироваться будешь по месту. Как будешь все делать, напиши в лс или вацап, если будут влпросы.

Для герметизации фар потребуется лента.

Одна из ниже приведенных. Что дешевле. Не менее 3х метров.

Автомобильный герметик, а лучше использовать ABRO WS-904,чудом его нашел в магазине, либо Уплотнительный клеящейся шнур SKODA AKL45000505 (чёрный), либо Уплотнитель Nissan B6553-89915 (чёрный) (спасибо DeHb за пост), они еще называются Герметик бутиловый для вклейки стекол фар, либо бутиловая лента, продается в отделах по продаже теплых пленочных полов, также есть 3M™ Артикул: 08612 Бутиловый ленточный герметик для стекол без уплотнителей, Volvo 1161782 Бутиловая лента, а если собирать на силиконовый герметик(тот, что уксусный, то при нагреве образуются пары и стекло покрывается пленкой

Ну и куча мелких шлицевых отверток. Ножей и строит фен. Большая коробка для фары, где ее греть будешь.

Как сделать коробку для разборки фары, есть в гугле. Не поплавь фару. Фен напрямую в короке на фару не ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sermell

http://crocus-krs.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1191&ELEMENT_ID=64250 покупаешь 1 метр.

Из нее ножницами по металлу вырезаешь ушки -переходники под штатные крепления.

Ориентироваться будешь по месту. Как будешь все делать, напиши в лс или вацап, если будут влпросы.

Для герметизации фар потребуется лента.

Одна из ниже приведенных. Что дешевле. Не менее 3х метров.

Автомобильный герметик, а лучше использовать ABRO WS-904,чудом его нашел в магазине, либо Уплотнительный клеящейся шнур SKODA AKL45000505 (чёрный), либо Уплотнитель Nissan B6553-89915 (чёрный) (спасибо DeHb за пост), они еще называются Герметик бутиловый для вклейки стекол фар, либо бутиловая лента, продается в отделах по продаже теплых пленочных полов, также есть 3M™ Артикул: 08612 Бутиловый ленточный герметик для стекол без уплотнителей, Volvo 1161782 Бутиловая лента, а если собирать на силиконовый герметик(тот, что уксусный, то при нагреве образуются пары и стекло покрывается пленкой

Ну и куча мелких шлицевых отверток. Ножей и строит фен. Большая коробка для фары, где ее греть будешь.

Как сделать коробку для разборки фары, есть в гугле. Не поплавь фару. Фен напрямую в короке на фару не ставь.

Спасибо за развернутый ответ Макс! это все через месяц) Пока прикуплю лампу и розжиг, смотрю в сторону MTF корейский как думаешь в скупе с линзой китайской норм будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

по лампам, забыл. пофиг... все зависит от жадности. фирменные живуть подольше. китайские не жалко. заказывай с китая ксенон H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

x-maks,  разница между китайской линзой и оригинальной б/у в равно такой же разнице между магнитолой супра и пионерили алпайн.

Я уже в которой теме обьясняла все это, но каждому свое. Кто любит свою машину и свои нервы/глаза тот поставит хорошие и качественные линзы и будет ездить радоваться , а у кого либ денег нет либо по совету крутых мастеров из гаража которые красят веником и вообще все виды работ по 500р ставят маримото и прочий шлак. Китай всегда был есть и будет дешевым заменителем любого товара, в котором характеристики уступают оригиналу. У меня все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Мы сейчас говорим о разнице не внешней составляющей и эргонлмике, а о результате. Линза стоит внутри фары. Переключать чего-то там и смотреть на нее никто не будет. Билинза либо светит и моргает, либо нет.

На форумах я не встречал проблем с такими линзами. Следовательно платить больше я не вижу смысла, ежели эффекта нет.

Я не спорю, я доказываю свою точку зрения на этот вопрос.

А моримото- это самые дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

По разборке фары писал одному человеку.. выложу и здесь, может мой опыт будет чем-то полезен..

 

 

Самое противное и сложное - это отсоединить стекло от родного герметика. Тебе нужен будет строительный фен (я покупал простенький, китайский с двумя режимами за 500 р.). Подбери картонную коробку, что бы туда влезла фара и было немного вокруг неё пространства, а то перекалишь. У меня с коробками проблем не было, сам работаю в магазине запчастей, поэтому тары полно. А ты может найдёшь от принтера или старого телека, ну ты понял, короче). В нижнем углу проделай отверстие под сопло фена, и сделай перегородку, чтоб поток горячего воздуха не расплавил фару, а равномерно распределялся внутри короба. Перегородку делал из картона и крепил расправленными скрепками, протыкал и загибал. Примерно так:  msg-9590-0-91275500-1400313118_thumb.jpg

 

Вынул все лампочки из фары, круглую крышку оставил на месте, что бы внутри ничего не оплавить. Потом плотно закрыл коробку, положил сверху тяжесть и начинал греть.  Немного ссал) периодически открывал и проверял, но ничего криминального не было. Минут 15-20 можно смело греть, не открывая. Запах будет, но это нормально. Вначале грел на первом режиме фена, потом и на втором уже смело грел. По идее надо подольше прогреть, тогда как-бы легко должно стекло отсоединиться, но я не стал испытывать судьбу и больше 20 мин. не грел. Фара горяченная и за 20 минут, боялся повредить. Дальше быстренько вынимал из короба и начинал пробовать отсоединять. Герметик немного размягчился, но не настолько, что бы усилием от руки отсоединить стекло. Кстати, приготовь перчатки х/б. А то руки все обожжёшь, если на перчатках пвх рисунок, то выверни наизнанку, а то эта синяя хрень плавится и фара пачкается) Лучше эту процедуру делать вдвоём, один держит фару, другой отсоединяет стекло. Где наиболее удобнее, от туда и начинал отсоединять. С помощью отвёрток подковыривал, где-то канцелярским ножом подлезал и резал герметик. Когда фара остывала, опять её минут на 10-15 грел и опять ковырял. Дело утомительное, но немного всё продвигалось. Пластик повредить не пугайся, феном потом можно подправить. Так же некоторые сложные участки прогревал точечно феном, равномерно разогревал и отсоединял. Стекло от корпуса отсоединили. Стекло соединено герметиком и защёлками с внутренней рамкой, вот:  msg-9590-0-16408500-1400315234_thumb.jpg Тут максимально осторожнее, защёлки хрупкие и залиты герметиком, я несколько отломал. По идее, если ты не будешь красить рамку, то и не надо её снимать, потом ставить её на место такой геморрой, она за счёт герметика ровно прикреплена к стеклу, и потом выставить правильно очень сложно, щели будут.  Дальше вроде ничего сложного, весь механизм, как на ладони. Пластиковый кружок вокруг линзы крепится защёлками, отвёрткой подлезешь и отогнёшь. От линзы проводок с разъёмом идёт, его отсоедини. При разборе линзы: там болтики помню есть где-то, их все откручивай.Сама линза крепится на трёх чёрных стерженьках msg-9590-0-44038100-1400316288_thumb.jpg , которые завальцованы (шляпки). Грел ножик и срезал эти шляпки, потом аккуратно подсовывал отвертку и отжимал. При сборке посадил всё на клей, т.к шляпки срезал и они уже не держали. Клея не жалей, а то когда я всё собрал одна линза разобралась, пришлось опять вскрывать фару и всё как-следует проклеивать. :facepalm:  Герметик при сборке покупай, как я советовал, очень удобный и фара потом не потеет. При покраске пластика зеркальный слой снимал обезжиривателем, где-то мелкой наждачкой, потом покрывал несколькими слоями каким-то прозрачным лаком для пластика (в автохимии покупал, если надо то могу посмотреть фирму и как называется) а потом наносил много слоёв черной матовой краски из балончика.

 

  •  
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Just, а билинзу зачем разобрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Just, дочищал слезшую мальгаму шоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

это что ещё за мальгама? начальника, я не в курсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Just,ну напыление. оно..... хотя можно было и без разбора линзы залезть ушной палочкой со спиртом со стороны лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686

Заказал эти линзы http://ru.aliexpress...opNumber=417341, буду пока ждать около месяца к нг прийдет надеюсь))

а какие лампы посоветуешь, блоки розжига? что еще нужно чтоб под ключ?

напиши обязательно потом, желательно с фото ) прост тоже хочу себе такие заказать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Gleb686, я ставил именно эти линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sermell

напиши обязательно потом, желательно с фото ) прост тоже хочу себе такие заказать... 

Как поставлю отпишу сюда!

Но это будет после Нг не раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686

Как поставлю отпишу сюда!

Но это будет после Нг не раньше)

а я пока не тороплюсь ) у меня до Нг и после, восстановление заднего бампера и пересвет салона ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sermell

а я пока не тороплюсь ) у меня до Нг и после, восстановление заднего бампера и пересвет салона ) 

Пересвет всего салона?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686

Пересвет всего салона?)

замена подсветки всех эл.приборов, с оранжевого на сине-белый, а то как я понял, ты решил что я собрался салон перешивать ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...