Перейти к содержанию
Авторизация  
Geeb

Тюнинг - Оптика. Corsa opc

Рекомендуемые сообщения

Geeb

Подскажите, покраска фары изнутри в черный-есть после проблемы с ТО или гаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

Подскажите, покраска фары изнутри в черный-есть после проблемы с ТО или гаи?

отражатель линзы останется же зеркальным.. по идее не должно проблем возникнуть, но знай, что свет значительно ухудшиться, по себе знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geeb

В общем покурив разные темы и форумы, было принято решение установить следующий набор, линзы Валио 2, блоки розжига Мацушита 3 и лампы OSRAM на 4300 к. Так же маска фары была покрашена в черный мат.

Светит конечно мама не горюй:)

Но обратил внимание, по низу фар полоса примерно 1-2 см идет запотевание, тот чел,кто делал говорит это норм. Хотя дает гарантию что запотевания не будет и краска не облезет. Через неделю не пройдет буду трясти работничка. И еще никогда не обращал, у нас что вместе с ближним горят габариты? Или мастер чего то начудил. За все про все 22500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Нормально ты сьэекономил. Тебе проще было новые или почти новые фары оригинал купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geeb

Новые оригинал 40 за штучку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686

В общем покурив разные темы и форумы, было принято решение установить следующий набор, линзы Валио 2, блоки розжига Мацушита 3 и лампы OSRAM на 4300 к. Так же маска фары была покрашена в черный мат.

Светит конечно мама не горюй:)

Но обратил внимание, по низу фар полоса примерно 1-2 см идет запотевание, тот чел,кто делал говорит это норм. Хотя дает гарантию что запотевания не будет и краска не облезет. Через неделю не пройдет буду трясти работничка. И еще никогда не обращал, у нас что вместе с ближним горят габариты? Или мастер чего то начудил. За все про все 22500р.

:shok:  :shok:  :shok: 22500, еще  и с запотевашками, я бы на твоем месте сейчас уже был бы на пути к этому мастеру... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geeb

Да и задачи экономить не было, на себе не экономлю. Задача была сделать качественный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686

Да и задачи экономить не было, на себе не экономлю. Задача была сделать качественный свет.

прост в стоке и стоит валео2 на сколько я знаю, которое помутнеет так же через пару лет (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geeb

Все верно в стоке Валио 2, только галаген. Я поствил ксеноновую линзу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Это с ксеноном он мутнеет за пару лет. А с галогеном года за 4. Я засекал.

22 тысячи отдавать за это.... бред. Имхо. Лучше сделать чип за 16 и на оставшиеся поставить линзы китай. Поверь в худшую сторону фары светить не станут. А вот у валео есть ограничения по силе и другим параметрам свечения.

http://suvorov-castom.ru/fary-avtomobilya-kakie-oni-byvayut-i-regulirovka-sveta/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Все верно в стоке Валио 2, только галаген. Я поствил ксеноновую линзу

Блин! Какое валио? Валио- это финский производитель молочныйх продуктов и сырья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geeb

Если Валио режет глаз и слух, подскажи как правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

В общем покурив разные темы и форумы, было принято решение установить следующий набор, линзы Валио 2, блоки розжига Мацушита 3 и лампы OSRAM на 4300 к. Так же маска фары была покрашена в черный мат.

Светит конечно мама не горюй:)

Но обратил внимание, по низу фар полоса примерно 1-2 см идет запотевание, тот чел,кто делал говорит это норм. Хотя дает гарантию что запотевания не будет и краска не облезет. Через неделю не пройдет буду трясти работничка. И еще никогда не обращал, у нас что вместе с ближним горят габариты? Или мастер чего то начудил. За все про все 22500р.

Кинь фотки, как получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geeb

Что касается суммы она распределилась след.образом

За лампы осрам 5560

За линзы 4500

За блоки розжига мацушита 5000

Покраска и работа 7500

Если комуто кажется дорого, возможно. Ну как получилось так получилось. Для того что бы закрыть вопрос по поводу сэкономил или переплатил, рассказываю. Я в плане того что бы что то сделать своими руками полный рукожоп. Поэтому я нашел выход, зарабатываю и плачу тем людям у кого руки из того места. А у меня нет на это времени и желания. Мне проще заплатить.

Фотки будут, постараюсь на выходных

Что с моим вопросом по поводу того что габариты горят совместно с фарам

?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Valeo.

Для каждого - своя цена приемлимая.

Прост, зная че скока стоит, я реагирую подсознательно на такого рода дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Габариты всегда горят совместно с фарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geeb

Valeo.

Для каждого - своя цена приемлимая.

Прост, зная че скока стоит, я реагирую подсознательно на такого рода дела

Я цены озвучил, подскажи где мня обманули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

Geeb,  лучше ставить блоки MTF они по живучей будут.

У меня точно такой же конфиг на фары, Валео 2. Светит очень круто. У меня фары вышли около 20 т.р.

x-maks,  На себе, а точнее на том когда ты едешь по не освещеннои дороге экономить нельзя, для гонки важен хороший и четкий свет - лично мое мнение.


Geeb,  Мне кажется я знаю кто тебе фары делал в ЕКБ, на драйве ник у него bikeru2015 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geeb

Geeb, лучше ставить блоки MTF они по живучей будут.

У меня точно такой же конфиг на фары, Валео 2. Светит очень круто. У меня фары вышли около 20 т.р.

x-maks, На себе, а точнее на том когда ты едешь по не освещеннои дороге экономить нельзя, для гонки важен хороший и четкий свет - лично мое мнение.

Geeb, Мне кажется я знаю кто тебе фары делал в ЕКБ, на драйве ник у него bikeru2015 ?

Да это он, ленинградский почтальон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

Geeb, ДА да он мне писал спрашивал нюансы.

Ты мне скажи тебе нравится как светит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geeb

Светят просто супер, даже не ожидал

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

Geeb,  Я с тобой полностью согласна) Главное еще поставить правильную лампу 4300К как на штатный ксен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geeb

Geeb, Я с тобой полностью согласна) Главное еще поставить правильную лампу 4300К как на штатный ксен.

Именно 4300к и поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
velorok

Именно 4300к и поставил

Подскажи какие лампы поставлены (D1S D2S и т.д.) и как с местом фаре, все по длине влезло или крышки переделывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sermell

Geeb,  лучше ставить блоки MTF они по живучей будут.

У меня точно такой же конфиг на фары, Валео 2. Светит очень круто. У меня фары вышли около 20 т.р.

x-maks,  На себе, а точнее на том когда ты едешь по не освещеннои дороге экономить нельзя, для гонки важен хороший и четкий свет - лично мое мнение.

Geeb,  Мне кажется я знаю кто тебе фары делал в ЕКБ, на драйве ник у него bikeru2015 ?

Что там по поводу MTF? Блоки у них хорошие, а лампы как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...