Перейти к содержанию
Авторизация  
Arche001

Ошибка концевика зеркала

Рекомендуемые сообщения

Arche001

Господа, может кто нибудь знает как сбросить ошибку концевика зекала пассажирской стороны!? (клему сбрасывал не помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan
Arche001, а из-за чего она появилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arche001

Из за чего трудно сказать, зеркала сложились, а разложилось только одно. Раньше была такая же проблема, поехал на то сбросили ошибку коцевика и все заработало.


У них то прибор модный, а у меня на OBD 2 можно, только чек читать и сбрасывать, он даже ошибку подушки безопасности не видит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

У вектр очень часто окисливаются контакты. Для начала надо скинуть обшивку и посмотреть, что с контактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

разбирать чистить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

разбирать чистить....

смотря в каком состоянии, я так попал на кусок проводки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ну если ошибка постоянная.... зеркало само уже не двигается. выбора-то и нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arche001

Зеркало работает, если например закрыть зеркала, то открывается одно, потом его рукой в обратную сторону до конца отодвигаешь, нажимаешь закрыть оно закрывается!


Видимо концевик иногда проскакивает, система видит ошибку и отключает питание на время, только для чего не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Дык там скорее всего в оба конца могут быть разные концевики. Я могу ошибаццо, но на клапанах пожарных так.. они тоже закры/откр умеют 8))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

У меня такое было прошлой зимой, складывалось и не раскладывалось. рукой раскроешь, потом снова складывается и не раскладывается. Снаружи смотрел, но все фигня - не в концевиках дело, а банально скинул треугольник с динамиком и там несколько нижних контактов окисленных было... посчистил, смазал - заработало как часы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Вот мой пост с вектраклуба:

Читал всю тему, все описанные манипуляции проводил, но не помогало...

Итак, с начала... В прошлую субботу помыл машину, поехал в гости с ночевкой, там сложил зеркала, а утром разложилось только левое... Правое мертвое.

Но ехать и выезжать задом из очень плотно заставленного тачками двора надо, поэтому правое зеркало разложил руками... Так и приехал домой.

Почитал тему, по разным алгоритмам и сбрасываниям ошибки не выходило. При этом если зеркало правое вывернуто, то при попытке сложить разложить кнопкой, левое складывается и больше не работает пока правое снова назад руками не сложить.

И наружу правое выворачивал и пытался поймать тот "ноль", о котором писали, и отогревал машину, т.к. думал может после мойки замерзло что-то - ничего... И с брелка пробовать открывать, т.к. с брелка складывал, ну чего только не перепробовал - ничего не помогало. При этом таких глюков никогда за все годы не было... Все работало четко, а потом вдруг полностью сдохло.

Еще писали, провода перебитые могут быть - снимал кожух, все целое.... Пытался концевики или стопоры, о которых написано выше, потрогать или сдвинуть, сдвигал обшивку крепления зеркала, там смотрел, двигал - ничего, все по прежнему мертвое...

В итоге снял изнутри треугольник с динамиком, там действительно в разъеме два нижних контакта были примерно как на фото из этого поста - Левое водительское зеркало - не греет, не поступает 12V

Почистил, пропаял, смазал - и заработало... Причем последовательность была такая:

1) почистил и собрал разъем, правое зеркало было в раздвинутом вручную состоянии.

2) нажимаю кнопку складывать - оно наконец ожило и само сложилось, и после этого зеркала опять не реагировали на кнопки.

3) по одной из методик сверху, я вручную опять раздвинул его и оно по-прежнему в этом положении не фиксировалось, затем я раздвинул до упора вперед, после этого 5 раз вкл/выкл зажигание и выждал минуту и снова нажал кнопку и вот из этого развернутого положения оно сложилось и после этого уже оба зеркала работали как надо....

Вроде так, ибо в голове уже каша была на тот момент из-за этих многочисленных вариантов и переборов....

В-общем, у меня была проблема в контактах под треугольником изнутри салона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arche001

Разобрал, контакты немного окисленные были но на проходимость тока не влияет, зеркало подогревается, складывается, но не раскладывается, так что ошибка концевика в системе осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monokoks

У меня немного по другому.Во первых кто то снес левое зеркало во дворе(гады).Оно теперь складывается и раскладывается только вручную,обогрев и само зеркальце(вниз-вверх-вбок и т.д) работает.На скорости правда трясется,неудобно немного,пока не напрягает.Но....Если правое сложить,то обратно оно раскладывается то с 30,то с 50 раза.Попробую контакты почистить,посмотрю будет ли толк.По левому на диллере сказали типо только замена поможет.Пока так поезжу,там будем посмотреть,дороговато чета за тайвань просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну там надо не просто контакты почистить)) После этого надо сделать как я писал вышел по п.3 и заработало у меня окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...