Перейти к содержанию
Авторизация  
Sport

new опиль : 20 килограмм на 100 км.

Рекомендуемые сообщения

Sport

Ну что, любители тунинха? Трепещите!) Опиль рулит!

"С приходом энергетического кризиса и повышением цен на газ и топливо люди все чаще стали интересоваться альтернативными видами энергии, переходить на твердотопливные котлы. Оригинально подошел к решению этой проблемы 36-летний Евгений Коливан с Черниговщины.

— Мой «Опель» может ехать и на бензине и на дровах, — рассказывает Евгений. — Автомобиль не новый, 1986-го года выпуска. Переделать его я решил прошлой зимой. Из-за подорожания бензина ездить на работу стало дорого, вот я и придумал альтернативный вариант. Легче на дровах ездить, чем крутить педали велосипеда. Переделать машину было нетрудно. По специальности я учитель физики и математики. Несколько лет работал в школе, а сейчас занимаюсь ремонтом автомобилей на частной СТО. В багажник я прикрепил металлическую бочку и бидон, в которые закладываются дрова. Они тлеют, выделяя газ, который фильтруется, охлаждается и по трубам подается в двигатель.

В двигателе никаких переделок нет. На дровах мне ездить и удобно, и дешево. Считаю, что для сельской местности это хороший вариант. 20 килограммов дров уходит на 100 километров. Следовательно на такое расстояние уходит всего 10 гривен. Экономия существенная, если сравнить с ценами на бензин — в среднем 20 гривен за литр. До 100 километров в час на дровах машина разгоняется за 1 минуту и 35 секунд. :facepalm: А вообще это зависит от качества дров, их влажности. Подбрасывать в «топку» я могу и пластиковые бутылки, но чаще всего это обычные сосновые дрова. Лучшее топливо — сухой шелковицы. На нем не едешь, а летишь!

Ездить на дровах еще и экологически. Из выхлопной трубы «Опеля» выходят лишь водяной пар и диоксид углерода."

27176a983253.jpg

:1134:

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Sport, ну а че ГАЗа нет, угля тоже мало, а ездить надо....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus

Может это будущее!!!. Ну пока деревьев хватает, просто вода и так дороже бензина.

Пс. А на чём им ещё ездить! :)

Изменено пользователем Faustus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

Аж гордость за нашу марку берёт  :3_2_8: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Ой боянище....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon

Новость устарела уже.

 

А вообще тема, чо! Только разгон до сотки, ооочень не ОПЦшный)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Много Кулибиных, кто такие бочки приделывал.

Где то был репортах и про Ниву на дровах в какой то деревне.

 

Есть у нас в стране такая проблема, как доступность заправок.

Был тут репортаж, про заправку в Челябинской области и жителей одной из деревень, между которыми 70 км бездорожья. Так пока до заправки и обратно доедешь, уже почти бак пустой. А это выход!  :spiteful:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...