Перейти к содержанию
Авторизация  
alexpro

водосток на Insignia OPC

Рекомендуемые сообщения

alexpro

правильно я понимаю, что в моторном отсеке слева это капает водосток с ветрового стекла, см. фото

 

 

это так и должно быть устроено?? капать на какую-то трубочку и стекать дальше вниз по моторному щиту?

post-12123-0-25770800-1448959702_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexpro

Оно еще похоже и капает куда-то на выпускную трубу, испаряется и запах испарений в салон засасывает!

 

Неужели это так и должно быть? Или у меня что-то при замене салонного фильтра не так собрали?

 

Хелп!!!

Изменено пользователем alexpro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

какая же это выпускная труба? вроде трубки кондея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexpro

какая же это выпускная труба? вроде трубки кондея?

 

оно дальше стекает вниз и попадает, сюдя по запахам, на что-то горячее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexpro

неужели всем лень открыть капот посмотреть???

пипец какой клуб сплоченный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

это так и должно быть устроено?? капать на какую-то трубочку и стекать дальше вниз по моторному щиту?

да

так и должно быть


На всякий случай нужно почистить все водостоки в подкапотном, возможно один канал засорен листьями.



пипец какой клуб сплоченный

У нас инсигнияводов активных очень мало и от этого клуб хуже не стал. Поэтому не нужно плиз.



сюдя по запахам, на что-то горячее

Ровно по центру и правее за мотором находится даунпайп + экраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexpro

да

так и должно быть

На всякий случай нужно почистить все водостоки в подкапотном, возможно один канал засорен листьями.

 

 

У нас инсигнияводов активных очень мало и от этого клуб хуже не стал. Поэтому не нужно плиз.

 

 

Ровно по центру и правее за мотором находится даунпайп + экраны.

 

 

спасибо! а может это (появления запаха) быть связано с заменой фильтра салонного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

У меня туда же стекает. Прямо над этим местом водосток из под панели стекла находится.

post-5-0-92271500-1449490052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexpro

У меня туда же стекает. Прямо над этим местом водосток из под панели стекла находится.

Спасибо за фотку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KaBep3Huk

Вот проблема точь в точь... Делал ТО , менял все масла и как раз салонный фильтр, ездить не возможно, появился постоянный запах, похожий на жженую резину. Приезжал в сервис посмотрели: протечек нет, фильтр стоит нормально. но запах все равно постоянно есть. При чем при движении нет, только встал на светофоре и пи :i48: .  Алекс, ты решил проблему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexpro

Вот проблема точь в точь... Делал ТО , менял все масла и как раз салонный фильтр, ездить не возможно, появился постоянный запах, похожий на жженую резину. Приезжал в сервис посмотрели: протечек нет, фильтр стоит нормально. но запах все равно постоянно есть. При чем при движении нет, только встал на светофоре и пи :i48: .  Алекс, ты решил проблему???

я отметил, что запах появлялся только во время дождя или если ночью шел дождь..., а по сухой погоде все ок. 

 

взял 20 литров воды и тщательно пролил все стоки, сейчас запах 3 дня как не появляется хотя дождь был много раз за эти дни

 

думаю что какая то хрень лежала на трубе и в дожжь воняла

Изменено пользователем alexpro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexpro

сегодня всю ночь шел дождь и с утра немного запаха опять было... :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Вот проблема точь в точь... Делал ТО , менял все масла и как раз салонный фильтр, ездить не возможно, появился постоянный запах, похожий на жженую резину. Приезжал в сервис посмотрели: протечек нет, фильтр стоит нормально. но запах все равно постоянно есть. При чем при движении нет, только встал на светофоре и пи :i48: .  Алекс, ты решил проблему???

 

масло с раздатки может хреначит и угорает на даунпайпе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Вот проблема точь в точь... Делал ТО , менял все масла и как раз салонный фильтр, ездить не возможно, появился постоянный запах, похожий на жженую резину. Приезжал в сервис посмотрели: протечек нет, фильтр стоит нормально. но запах все равно постоянно есть. При чем при движении нет, только встал на светофоре и пи :i48: . Алекс, ты решил проблему???

Запах жженой резины, в дождь, причём при движении отсутствует - это может быть запах от тормозных колодок. В сырую погоду у меня так. Сначало паниковал, потом мне объяснили, что это они. В состав современных колодок каучук входит типа того Изменено пользователем ma3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexpro

Запах жженой резины, в дождь, причём при движении отсутствует - это может быть запах от тормозных колодок. В сырую погоду у меня так. Сначало паниковал, потом мне объяснили, что это они. В состав современных колодок каучук входит типа того

 

1. у меня запах появился после посещения сервиса, до этого запаха не было (колодки не менял)

2. запах появляется и до начала поездки, как только немного прогрелся двигатель, и только если был дождь или если идет дождь

3. на сервисе поменяли все масла, все фильтры и поставили защиту двигателся обратно (на лето снимал)

Изменено пользователем alexpro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

Тогда не колодки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KaBep3Huk

масло с раздатки может хреначит и угорает на даунпайпе?

 

Через два дня после появления запаха был в АБС сервисе, течей нет. Тоже первым делом на это подумал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...