Перейти к содержанию
Авторизация  
Super Bee

В Москве могут ввести налог на шипы

Рекомендуемые сообщения

Super Bee

Любимый москвичами мэр российской столицы Юрий Лужков сегодня неожиданно вновь высказался резко против шипованных покрышек, которые одеты на многие автомобили. И Юрий Михайлович даже заявил о необходимости вводить специальный налог на машины с шипованными покрышками!

По словам столичного градоначальника, шипы оказывают крайне негативное влияние на дорожное полотно и активно разрушают его. Поэтому обладатели шипов должны платить в казну деньги, а полученные средства пойдут на ремонт асфальта. Кроме того, Юрий Михайлович потребовал ввести жесткий запрет на использование шипованных колес летом, передает «Итар-Тасс».

«Или те, кто имеют шипованую резину, доплачивайте в налог на ремонт дорог, или давайте запрещать использование шипов в летний период. Например, в Австрии категорически запрещено использовать шипованую резину, даже на горных дорогах водители надевают на колеса цепи, а по автострадам в цепях не поездишь» - заявил Юрий Лужков. - «Это очень серьезный вопрос, так как летом мы дополнительно отремонтировали на МКАД и Третьем транспортном кольце 10 процентов полотна - это очень много».

http://auto.mail.ru/text.html?id=28034

ЗЫ У меня нешиповка, прошлой зимой радовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay

шипы лето = жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Да путь вводят, как они его соберут интересно, сегодня у меня шипы, завтра я поставлю нешипы, сами то они думают хоть иногда. На ремонт они будут соберать, мало им дорожного налога, пусть лучше трактора и камазы запретят которые дорогу разбивают и воздух портят.

з.ы. Я опять на шипах хоть и хотел нешипы, но нет желания тратиться на новую резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Как собирать? Например введут талончик типа ТО на лобовое, типа показывать если остановят а ты на шипах.

Но вообще не в этом дело, важен подход - как бы еще ободрать автолюбителя, а уж способы найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

Georgio_OPC

+1 про налог.

про камазы и мазы....у мазов сейчас новых идет евро3.

дорога то разбиваетсья не от камазов,а от того, как его качественно положили и из каких материалов.

к тому же имеються пропуска в ттк,которые даютсья не всем подряд,и в садовое темболее.

в европе от камаза дороги не разобьюся,но все окружающее сдохнет))) если он перескочит через границу каким то образом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...