Перейти к содержанию
Авторизация  
dobermanagr

Afl Astra h. Знатокам вопрос

Рекомендуемые сообщения

dobermanagr

Ребят помогите разобраться . Короче нужен один блок именно afl . Не ксенона . Оригинал продаётся вот под таким номером :(извиняюсь за ссылки на ибай)

http://m.ebay.de/itm/Opel-Astra-H-Steuergeraet-AFS-Power-Module-Scheinwerfer-13110385-5DF008704-/181801834006?nav=SEARCH

А я нашёл ещё такой. Вижу что от мерса, но Че то у них схожее есть ))))

http://m.ebay.de/itm/HELLA-5DF-008-704-AFS-Leistungsmodul-Kurvenlicht-Steuergeraet-Gebraucht-N3-/141745331422?nav=SEARCH

Что скажете ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

Ну вообще блок afl немного не такой, он у нас пластиковый. И брать его на ебай, очень сомнительно. Тк внутри вся плата уже может быть окислена. Актуальный номер по opel 62 35 291

Изменено пользователем Lis(BB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobermanagr

Ты имеешь ввиду блок AFL который один) А я про те которые на фарах стоят. У меня они выглядят как на ссылках. Из металла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

Я про тот который на фаре стоит. Всего к фаре приклеплены 2 блока, один розжига ксенона, другой регулировка afl.


Странно, видел блоки с 2 машин, они пластиковые. И новый себе закзывал, он пластиковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobermanagr

Во че отрыл на немецком форуме) Люди и с Лендровера ставят блоки оказывается)

 

Ich möchte noch kurz meine Erkenntnisse von dem Umbau kundtun:

-Die AFL Power Module können problemlos von anderen Herstellern verwendet werden, nur die Anfangsnummer (5DF 008 704) muss übereinstimmen, meine sind bspw. von Landrover und funktionieren einwandfrei. Dasselbe gilt für die Vorschaltgeräte, wurde aber glaube ich hier im Forum bereits erwähnt.


У тебя машина свежее может быть) тут машинка 2004 года. Все может быть) Со временем перешли на пластик) я думаю суть блока внутри не поменялась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

Скорее всего, не думаю, что hella делает для разных машин, разные блоки)


У тебя машина свежее может быть) тут машинка 2004 года. Все может быть) Со временем перешли на пластик) я думаю суть блока внутри не поменялась!

У меня 2007.

Картинка на блоке у тебя целая осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobermanagr

Сейчас фото блока пришлю! 

 

Просто тогда , по словам немца, подходят вообще все блоки с таким началом. Их тогда уйма на ибее причем и с ценами нормальными за новые блоки . Скажем  http://www.ebay.de/itm/HELLA-5DF-008-704-AFS-Leistungsmodul-Kurvenlicht-Steuergerat-NEU-A002-820-60-26-/252185411504?hash=item3ab76bffb0:g:AdgAAOSwiLdV~DT6

post-5639-0-68941100-1449502765_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W1zard

Была беда, стояли пластиковые, поставил в металлическом корпусе - сразу скинул ошибку и afl зарботал как новый, покупал у Мишы (forumopel), с ебэя не стал бы заказывать, полно и в нашей необъятной. Новый блок не подходил к машине, его не было в каталогах, а по всем параметрам один в один со старым, поставил и забыл. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

Их тогда уйма на ибее причем и с ценами нормальными за новые блоки . Скажем  http://www.ebay.de/itm/HELLA-5DF-008-704-AFS-Leistungsmodul-Kurvenlicht-Steuergerat-NEU-A002-820-60-26-/252185411504?hash=item3ab76bffb0:g:AdgAAOSwiLdV~DT6

 

Их тогда уйма и у нас :icon_imslow: Смысл заказывать на ебай кота в мешке?

Вот через пару минут копаний на авито https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/afs_modul_upravleniya_fary_5df_008_704-00_66196574 или https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/afs_modul_upravleniya_faroy_5df_008_704-02_368358504

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobermanagr

Потому что я в Европе ща нахожусь и в нашу необъятную не скоро еще )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey26

Себе ставил от рэнджа все фурычит без проблемм, 

покупал чет рублей по 500, блоки металл более удобные нежели пластик, так как разборный

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W1zard

Согласен с alexey26, металл разбирается, можно чистить и смазывать от окисления раз в пол года, у меня по зиме начали ломаться, открыл только летом, а там...."Славься, Джей, славься, Джей..." :bee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

металл разбирается, можно чистить и смазывать от окисления раз в пол года, у меня по зиме начали ломаться, открыл только летом, а там...

 

Что разбирать можно, это огромный плюс. Я пластиковый пытался разобрать, геморрой еще тот.

 

А зачем раз в пол года туда лазить? :shok: Или это особенность металических блоков? :icon_imslow:  У меня пластиковые уже 8 лет стоят и все нормально.

 

Пластиковый полностью герметичен.

Изменено пользователем Lis(BB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey26

Что разбирать можно, это огромный плюс. Я пластиковый пытался разобрать, геморрой еще тот.   А зачем раз в пол года туда лазить? Или это особенность металических блоков?   У меня пластиковые уже 8 лет стоят и все нормально.   Пластиковый полностью герметичен.

Тут момент в том, что если фара потеет, то влага стекает вниз в разъем AFL а по нему уже 

в сам блок.

Сам же блок полностью герметичен и влага в него может попасть только изнутри фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

Тут момент в том, что если фара потеет, то влага стекает вниз в разъем AFL а по нему уже 

в сам блок.

Сам же блок полностью герметичен и влага в него может попасть только изнутри фары.

Это я знаю, у меня так было, поэтому блок и менял. Просто на фото, которое в сообщении №7, на блоке есть технологические отверстия и по фото не особо понятно, сквозные они или нет :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Парни а номер блока должен быть каким то конкретным? Или любой Хеловский подойдет, главное, чтоб разъем подошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobermanagr

Парни а номер блока должен быть каким то конкретным? Или любой Хеловский подойдет, главное, чтоб разъем подошел?

Макс я же написал вырезку из немецкого форума. Прочитай. Там начало нужно только одинаковое. я от мерса влепил

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...