Перейти к содержанию
Авторизация  
warms

Запуск двигателя

Рекомендуемые сообщения

warms

Мужики, после капиталки вопрос остался:

не заводится при подключенном ДПРВ. Скидываю разьем с дпрв - заводится без проблем, я купил новый ДПРВ - та же песня. В чем может быть проблема? Ошибок нет. Вообще как участвуют показания дпрв в работе и запуске двигателя?

опишите пожалуйста цикл запуска двигателя или ткнине носом в циклограмму или где описан запуск.

как можно проверить работоспособность ДПРВ?

мотор я20дур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

А с проводкой всё в порядке? Возможно мозги просто не видят ДМРВ, посмотри через опком, откликается ли датчик или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warms

Наверно ты опечатался не ДМРВ а ДПРВ (положения распредвала). Поискал в разделах оп кома, не нашел как сделать тест ДПРВ, и как посмотреть показания его тож не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Мужики, после капиталки вопрос остался:

не заводится при подключенном ДПРВ. Скидываю разьем с дпрв - заводится без проблем, я купил новый ДПРВ - та же песня. В чем может быть проблема? Ошибок нет. Вообще как участвуют показания дпрв в работе и запуске двигателя?

опишите пожалуйста цикл запуска двигателя или ткнине носом в циклограмму или где описан запуск.

как можно проверить работоспособность ДПРВ?

мотор я20дур

метки смотри и проверь шпонку на коленвалу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warms

100% все верно стоит, из за этой шпонки все началось(( паз под эту шпонку на валу раздолбало и ... клапана с поршнями))) короче, щас все верно стоит. не могу найти пост драмза как ставить этот ДПРВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

100% все верно стоит, из за этой шпонки все началось(( паз под эту шпонку на валу раздолбало и ... клапана с поршнями))) короче, щас все верно стоит. не могу найти пост драмза как ставить этот ДПРВ.

нее )) разбирай смотри что то не так стоит 100% . если без датчика работает а с ним нет значит метки не верны т.к. не совпадает значения с дпкв с дф(дпрв)! у драмза колено разбито было тоже меняли. а датчик не правильно не поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warms

У меня так же колено разбило - поменял. Щас собрали - с подключенным дпрв не заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

а из за чего колено разбило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

а из за чего колено разбило?

шпоночный паз разбивает бывает и клапана привет!

 

У меня так же колено разбило - поменял. Щас собрали - с подключенным дпрв не заводится.

значит опять не так. колено менялось или шпонку вварили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

с фазами накосячили. снимай кожух все проверяй. только внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warms

Саша привет!). метки проверил 1000 раз, все ок. колено меняли, паз как заврить и точно потом сделать его не нашел где это можно сделать.

Хочу цепануть датчик к осцилографу, но какой брать второй датчик? ДПКВ? 

находил в темах по х20хе что выгорал буфер в мозгах эбу) но таких случаев на опц я не слышал, да и мозги у нас другие. Датчик только такой же(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...