Перейти к содержанию
Авторизация  
nickel

Как снять и не сломать ручку кпп

Рекомендуемые сообщения

nickel

Мкпп 6 как снять наболдажник кпп, пробовал тянуть вверх вроде не идет,может что отщелкнуть надо или открутить, хочу поменять чехол кпп, спасибо

post-12563-0-70017300-1450377038_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

круговыми движениями

вообще снимается за 3-5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Не снимается она круговыми движениями, если конечно она уже не раздолбана.

Откручиваешь 4 винтика шестигранником. Ручка будет свободно болтаться. Добираешся до тросиков (их 2 шт) и отщелкиваешь их. Они легко отщелкиваются. Все, ручка у тебя в руках. Собираешь в обратной последовательности.

post-5122-0-66495700-1450384214_thumb.jp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickel

Огромное спасибо, завтра буду разбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Не снимается она круговыми движениями, если конечно она уже не раздолбана.

Откручиваешь 4 винтика шестигранником. Ручка будет свободно болтаться. Добираешся до тросиков (их 2 шт) и отщелкиваешь их. Они легко отщелкиваются. Все, ручка у тебя в руках. Собираешь в обратной последовательности.

Боюсь спросить как ты можешь снять ее со штока????ты все открутишь и никуда она не снимется и будет намертво сидеть...проверено не только мной, я снимал не только на своей опц еще и на двух ашках овощах...снимается со штока КРУГОВЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ!

Сам шток, верхняя часть, весь в мелких пупырышках из метала, если тупо тянуть вверх не выйдет, так как нужно ну очень много силы...а вот круговые движения, как раз разшатывают ручку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis(BB)

пробовал снять, так как говорит ca rt, не получилось :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Боюсь спросить как ты можешь снять ее со штока????ты все открутишь и никуда она не снимется и будет намертво сидеть...проверено не только мной, я снимал не только на своей опц еще и на двух ашках овощах...снимается со штока КРУГОВЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ!

Сам шток, верхняя часть, весь в мелких пупырышках из метала, если тупо тянуть вверх не выйдет, так как нужно ну очень много силы...а вот круговые движения, как раз разшатывают ручку...

Я ее месяц назад так снимал. Можешь мне не рассказывать. На ОРС круговыми движениями не реально снять, во первых там защелка, которая не даст крутиться ручке, ее можно так сломать, что мне сделали на 1й ОРС. Сейчас я снял именно так, как описал выше. Это намного проще и тратишь меньше усилий.

Единственное я понял, что здесь хотят снять с Корсы, я снимал с Астры ОРС. Может быть там, какое-то другое строение кулисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

MaxCh, мы c kaban ом

 

 снимали и круговыми и с бубном. по-всякому..

снять можно по-разному. он расскажет, как мы ее потом эпоксидкой после откручивания пытались склеить. в итоге пришлось потом новую покупать 8)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

MaxCh, мы c kaban ом

 

 снимали и круговыми и с бубном. по-всякому..

снять можно по-разному. он расскажет, как мы ее потом эпоксидкой после откручивания пытались склеить. в итоге пришлось потом новую покупать 8)))

Так я и говорю, что ее не снять круговыми движениями. Ее быстрее так сломать. Я ее снимал, откручивая 4е винтика и снимая тросики переключения передач. Все это, очень быстро и просто делается.

Мой 100% совет, не крутить ее. Весь мокрый будешь ))))

Может меня не правильно понимают. После такого снятия, как я сделал, металлический шток остается в ручке. Металлический шток, не отделить от самой рукоятки. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Так я и говорю, что ее не снять круговыми движениями. Ее быстрее так сломать. Я ее снимал, откручивая 4е винтика и снимая тросики переключения передач. Все это, очень быстро и просто делается.

Мой 100% совет, не крутить ее. Весь мокрый будешь ))))

Может меня не правильно понимают. После такого снятия, как я сделал, металлический шток остается в ручке. Металлический шток, не отделить от самой рукоятки. )))))

Снимал со штока, высылал в мск для перешива, извени, но прямота рук решает:)

мне кажется одному, что ежу понятно, что нужно пластиковую защелку отсоединить...

кароче ладно, живу я от вас далеко, астру я продал, так бы наглядное видео записал, в то время как то и не думал что у многих такие проблемы... артур в сургуте тоже даже со штоком не смог снять:)

на корсе по аналогии сделана, что и на астре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Снимал со штока, высылал в мск для перешива, извени, но прямота рук решает:)

мне кажется одному, что ежу понятно, что нужно пластиковую защелку отсоединить...

кароче ладно, живу я от вас далеко, астру я продал, так бы наглядное видео записал, в то время как то и не думал что у многих такие проблемы... артур в сургуте тоже даже со штоком не смог снять:)

на корсе по аналогии сделана, что и на астре...

По поводу прямых рук, я могу еще посоревноваться. А логически подумать и упростить процесс разборки ни кто не отменял ))) у всех свои методы подхода к делу. Я ее тоже снимал, чтоб перешить. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artemv

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ !

на ходу при попытке переключить пропали все передачи, посторонних звуков не было.. по ощущениям улетел тросик, ручка свободно болтается верх-вниз, лево- право все норм.  Как добраться до этих турников? Снял панельку кпп, а там дальше пластиковый кожух под которым, я так понимаю эти стойки и как его снять? Непонятно

20160629_151123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artemv

Вопрос снимаю, уже все сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...