Перейти к содержанию
Авторизация  
Sv1N_TuSs

Яблокофилия... страсти по Ифону

Рекомендуемые сообщения

Sv1N_TuSs

Предупреждение!


Отделено в отдельную тему. 

Флуд только тут

Рекомендуем ознакомиться с правилами форума

Отделено из этой темы

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/36936-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE-5-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-5s-%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82/

 

 

 

 

22? Эт сколько гигов? А то 16гб сейчас новый за 25 можно взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paffy

22? Эт сколько гигов? А то 16гб сейчас новый за 25 можно взять

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

я жене взял http://www.oldi.ru/catalog/element/0293249/

гораздо лучше и новый

ну и дешевле....

Ну ты загнул)

Насколько я не люблю айфоны (не именно аппарат, а его цену, всеобщую истерию вокруг него, беготню за новыми моделями и прочее), но айфон объективно хорош. Друг взял 6s, ехали из Москвы до НН - всю дорогу включен яндекс.навигатор, интернет и соответственно экран. 5,5 часов в пути, заряд был ещё процентов 15 в запасе.

Ну а телефон по ссылке не лучше айфона стопудов)

Изменено пользователем ma3x
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Ну ты загнул)

Насколько я не люблю айфоны (не именно аппарат, а его цену, всеобщую истерию вокруг него, беготню за новыми моделями и прочее), но айфон объективно хорош. Друг взял 6s, ехали из Москвы до НН - всю дорогу включен яндекс.навигатор, интернет и соответственно экран. 5,5 часов в пути, заряд был ещё процентов 15 в запасе.

Ну а телефон по ссылке не лучше айфона стопудов)

сравни характеристики.....  он лучше по всем пунктам.

 

Разрешение дисплея: 1920 x 1080  против 640x1136 пикс.

камень (Восьмиядерный, 1000 МГц + 1500 МГц) против 1200 МГц

Внешняя память  у яблока не бывает вообще

Оператива 2 гига против одного

4G / LTE: 800 / 1800 / 2100 / 2600 MHz против GSM/EDGE 850/900/1800/1900

 

в принципе уже разговаривать не о чем..... 

но 

камера 16 МПикс против 1,2Мп  

питание 2700 мАч против 1400 мАч  

ну собственно даже сравнивать смешно..... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

сравни характеристики..... он лучше по всем пунктам.

Поверь мне, нет. Прелесть айфона не в железе, а в оси. У меня oneplus one железо в 2 раза круче, чем твоё, но с айфоном около ровно по производительности. Или даже полкорпуса везёт айфон))
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

сравни характеристики..... он лучше по всем пунктам.

Разрешение дисплея: 1920 x 1080 против 640x1136 пикс.

камень (Восьмиядерный, 1000 МГц + 1500 МГц) против 1200 МГц

Внешняя память у яблока не бывает вообще

Оператива 2 гига против одного

4G / LTE: 800 / 1800 / 2100 / 2600 MHz против GSM/EDGE 850/900/1800/1900

в принципе уже разговаривать не о чем.....

но

камера 16 МПикс против 1,2Мп

питание 2700 мАч против 1400 мАч

ну собственно даже сравнивать смешно.....

Ты просто никогда не держал в руках айфон)

Где у айфона 1,2 мпкс?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Ты просто никогда не держал в руках айфон)

Где у айфона 1,2 мпкс?))

перепутал с передней камерой)   8 против 16......    особо картинку не меняет.

 

 

 Прелесть айфона не в железе, а в оси.  

 

не смеши мой админский либидо..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Это вечный спор, что лучше андроид или iOS?

Мне лично айфоны больше нравятся)) Недолюбливаю (относительно iOS'a) я андроид, хотя пользуюсь им на планшете Nexus7 2013. Бесит что программ стоит мизер на нем, но каждые 2-3 дня обновляются десятки приложений)) И лучше не становятся от этого: то в плеерах поддержка кодеков убирается, то рекламы все больше и больше. Ну и как-то глючнее все, но это мое имхо.)) А с другой стороны нет времени и сил каждую программу изучать на предмет необходимости обновления и обновляю все скопом, чтобы быть "up-to-date".

А, в плеере SONY у меня еще андроид, там 512 мег оперативка, поначалу все работало норм, но потом андроид стал обновляться всякими гугл сервисами и пользоваться стало просто НЕВОЗМОЖНО. Нажимаешь кнопку - приложения не отвечают по 15-20 сек.. Убил нафиг все что мог гугловое, запретил обновления, вроде нормализовалось. Как-то сильно все утяжеляется на андроиде и быстро устройство становится тормозным. На айфонах это как-то менее выражено. на мой взгляд!))

Хотя андроид и более открытая и удобная в некотором плане система. И меня как раз устраивает своим функционалом именно iOS на телефоне, и андроид на аудиоплеере (закачивать, скачивать из инета, сохранять, перекидывать музыку) и на планшете (для просмотра фильмов в дороге).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

4G / LTE: 800 / 1800 / 2100 / 2600 MHz против GSM/EDGE 850/900/1800/1900

тут нету плюсов или минусов поверь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-m

я жене взял http://www.oldi.ru/catalog/element/0293249/

гораздо лучше и новый

ну и дешевле....

Пффффф, я дочери ещё дешевле купил новый, да и вЕсит он меньше, поэтому более лучше https://market.yandex.ru/product/11892522?hid=91491

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Оффтоп лютый канешн...

А в целом,если раньше у Иос были реальные и сильные плюсы,то с появлением 5.1 и 6.0 у Андроида - этих плюсов стало меньше и значительно.Поправлено и энергопотребление,и глючность ушла (которая была ещё пару тройку лет назад),да и в целом все стало яснее и лучшее без потери очевидных преимуществ перед Иос.

Но больше всего мне непонятно почему производители телефона за 40+ тысяч минимум навязывают мне,что я должен и не должен,что мне можно и нельзя.Это я про тунец,отсутствие расширения памяти,привязка только к проводу одного типа (лайтнинг),отсутствие полноценной многозадачности,отсутствие оригинального ремонта,отсутствие НФЦ и нормального СинеЗуба...Да блин,тупую проблемы с капслоком только сколько вон решали...

Но один плюс все же остался у Иоса-софт под камеру они конечно пишут шикарный.Пожалуй,самая удобная съемка у Иоса.При том ,что оптика то хуже чем у большинства конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

Флуд конечно замечательный, но человек то хотел купить телефон, а не обсудить его  :ppp:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-m

он по умолчанию срач устроил, вобщем сам виноват ))   :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

у нас за 22 новый в упаковке, хотелось бы сэкономить...тюнинг жилья ни на что денег не оставляет :666:  :666:  :666:  :666:  :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

продал айфон

перешел на ведроид

доволен как слон  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verg

ну и я отпишусь)

была сонька xperia Z1, за полтора года сломалось все что только могло сломаться)

отвалились декоративные окантовки, сломалась вибра, сдохла батарея, камере пришел пздц и ГПС модуль с Г-сенсором тоже очень плохо работали.

Несколько дней назад  ифон 5S взял у товарища за норм деньги живой попробовать что это такое

Работает все четко, ровно, камера огонь, не тормозит..но!

Абсолютно дурная система уведомлений) захер он загорается каждый раз когда что-то приходит? и почему я не могу например отключить звук вк но оставить звук звонка? ну бред просто

Почему режим энергосбережения вфыключается каждый раз когда телефон полностью заряжается? почему на постоянку нельзя включить?

не говоря уже об ассоциациях ссылок, которые присылают и программ, в которых эти ссылки должны открываться, везде лезет этот тупой сафари

про Итунес вообще молчу.

крик души)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

У Соньки страдает порой качество сборки,причём очень люто.Говорю как обладатель в прошлом з1 и зет3 компакт...Последний вообще меня убил тем,что я просто положил его на стол,а через минуту все заднее стекло превратилось в паутинку...После двух месяцев пользования полетела плата.Заменили по гарантии со сменой Имеи,но сам факт...

Поэтому откую опять брать Соньку,хотя у неё один из самых незагруженных лишней лабудой Андроидов,плюс батарея живет гут и в целом приятные мобилы.

Сейчас заказал Lenovo Zuk Z1.За двадцатку просто идеальный вариант-и при этом на цианогене с завода...Имхо,андроид очень сильно шагнул вперёд за последние пару лет.А уж кто на чистом сидит (Нексусы) вообще кайфуют по полной.

А айфон...Подарили по сути на НГ прошлый 6ку 128гб.Ровно двух дней хватило,чтобы сойти с ума...Особенно геморроя с тунцом за глаза просто было...Ну и расположение миниджека внизу меня бесит-анриал нормально одной рукой держать его,печатать и при этом слушать музыку в наушниках...И ещё много чего по мелочи,включая батарейку.

При этом 4с считаю до сих пор лучшим айфоном в линейке для своего времени.Но экран уже маловат мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

и почему я не могу например отключить звук вк но оставить звук звонка?

А что мешает зайти в "НАСТРОЙКИ" -> Там внизу списка выбрать нужное приложение -> "УВЕДОМЛЕНИЯ (Настройки, Звуки, Баннеры)" и отключить в конкретно этом прилжении и звуки уведомлений, и настроить прочее (я там не экспериментировал с остальным особо)?
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Гугл да, разожрался последнее время. Предустановленный - пару десятков мегов, после апдейта - за сотню. И так несколько приложений. Уже значительную часть памяти занимают, и конечно не дают перенести себя на флешку! :i48:

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bellka

Я уже года з сижу плотно на яблоке и мне очень нравиться, у мужа андроид я когда беру в руки его телефон мне кажется что он какой то не такой и не правильный)

Но меня огорчает цена на яблоко, слишком дорогой бренд.... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Verg

А что мешает зайти в "НАСТРОЙКИ" -> Там внизу списка выбрать нужное приложение -> "УВЕДОМЛЕНИЯ (Настройки, Звуки, Баннеры)" и отключить в конкретно этом прилжении и звуки уведомлений, и настроить прочее (я там не экспериментировал с остальным особо)?

все перепробовал, ничего не получается

либо вибра+звук, либо ничего

если в настройках телефона выключить звук, то вибра тоже пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

А кто знает про "восстановленные"? Типа в заводских условиях на бракованных аппаратах меняют экран, корпус, батарею, комплектуются новыми наушниками, зарядками и коробками и продают с хорошей скидкой. Но бытует мнение, что это всего лишь маркетинговый ход и айфоны совершенно новые, потому что затраты на логистику, разборку/сборку достаточно большие, ведь сборка новых - это автоматизированный процесс, а старые разбирать/собирать нужно вручную. Сейчас этих "восстановленных" в изобилии в любом крупном магазине. Откуда такое огромное количество телефонов? Пара знакомых пользуется такими, нареканий нет. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BeTrue

Это именно восстановленные,а не пиар.Огромное количество трубок в других странах сдаются по трейд ину или из-за брака.Касаемо надежности-у одного знакомого у жены сдохла трубка такая через месяц...От греха больше не берет такое)))А так больше отрицательного ничего не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...