Перейти к содержанию
Авторизация  
aleks_lion

Апгрейд штатной аудиосистемы

Рекомендуемые сообщения

aleks_lion

решил улучшить качество звука. Завтра еду устанавливать. Сначала думал знаю, что хочу. Теперь выяснилось, что не знаю.

Первое, что решил сделать - поставить голову Pioneer AVH x8700bt, адаптировать кнопки.

Сильно ли улучшится качество звука на штатной акустике?

Или лучше поменять динамики на Morel Tempo 6 (перед) Morel Tempo 6 Coax (зад) ? Мощность номинальная 120 W.

                                                     на Alpine SPR-60C (перед) Alpine SPR-60 (зад) ?         Мощность номинальная 120 W.

Имеет ли смысл менять динамики без шумоизоляции? Или на первоначальном этапе достаточно проклеить только двери?

Мне не нужен убойный звук, хочется, чтоб было качественно.

Нужно ли ставить усилок, или Pioneer (4x45 W) с указанными колонками и так нормально играть будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

у тебя саб с моноблоком есть уже? это первое чтобы я поставил

 

я так понял у тебя либо голову менять либо колонки нормальные ставить? если так, то думаю колонки на штатную голову дадут больше толку чем, голова на штатные говно колонки...

 

шумка, да с ней лучше звучание, но не криминал если нет денег сразу все сделать, можно и потом долепить

 

по усилку, конечно разницу ты и так почувствуешь от замены колонок, усилок улучшит эффект их в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Первым делом, надо зашумить двери, даже штатная акустика по другому играть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks_lion

у тебя саб с моноблоком есть уже? это первое чтобы я поставил

 

я так понял у тебя либо голову менять либо колонки нормальные ставить? если так, то думаю колонки на штатную голову дадут больше толку чем, голова на штатные говно колонки...

 

шумка, да с ней лучше звучание, но не криминал если нет денег сразу все сделать, можно и потом долепить

 

по усилку, конечно разницу ты и так почувствуешь от замены колонок, усилок улучшит эффект их в разы

Если завтра решусь ставить все по-взрослому, то склоняюсь к варианту с одним усилителем Alpine PDX-V9.

Первым делом, надо зашумить двери, даже штатная акустика по другому играть будет.

Если завтра буду менять динамики, то придется тратиться на шумку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull
то думаю колонки на штатную голову дадут больше толку чем, голова на штатные говно колонки...

 

прошейте мафон и не будете менять колонки. только саб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

прошейте мафон и не будете менять колонки. только саб

поменять индексы это прошивка?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

поменять индексы это прошивка?))

грубо да. но мафон начинает по другому играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

грубо да. но мафон начинает по другому играть

Сам хотел так же сделать себе, но потом услышал от incotoro что все это чепуха, кажется только, а по факту лучше не играет. Если что этот тип дохрена в электрике разбирается, с астра клуба. Он чёт мне доходчиво объяснял почему это эффект плацебо, но я не запомнил. В общем себе не прошивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покимон

Если, что есть переходник на кнопки на руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OXTbl

Если, что есть переходник на кнопки на руле.

Можешь название модели скинуть и ценник?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.

если что есть рамки 1 din серая и черная, провода переходники под штатную шину и антену, обшивки, куча силовых и линейных проводов ))

https://www.drive2.ru/l/6421687/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

если что есть рамки 1 din серая и черная, провода переходники под штатную шину и антену, обшивки, куча силовых и линейных проводов ))

https://www.drive2.ru/l/6421687/

иди от сюда мальчик не пугай нормальных людей такими фотками :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.

иди от сюда мальчик не пугай нормальных людей такими фотками :tro:

ахаххх  :icon_imslow:, хорошо играло между прочем, все затыкали уши в машине и выбегали :tro: , проц альпайн 9887, поканалка 3-way, стояло 2 4-канальных усилителя кап 49 и моноблок saz 3500 на сандаль z18v3 + доп питание хавкер в нише запаске   :ooo:

остался незакончен небольшой проект громких обшивой на астру, уже были сделаны заготовки и куплены новые обшивки дверей под переделку, выбрана акустика  :ooo:

post-7017-0-40698900-1450963761_thumb.jp

post-7017-0-40831800-1450964005_thumb.jp

post-7017-0-90143900-1450964033_thumb.jp

post-7017-0-62886200-1450964089_thumb.jp

post-7017-0-62534800-1450964098_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

Сам хотел так же сделать себе, но потом услышал от incotoro что все это чепуха, кажется только, а по факту лучше не играет. Если что этот тип дохрена в электрике разбирается, с астра клуба. Он чёт мне доходчиво объяснял почему это эффект плацебо, но я не запомнил. В общем себе не прошивал

сам попробуй )) там только глухой разницы не услышит ))) пробуй сразу 4103 индекс если у тебя сд30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Global

сам попробуй )) там только глухой разницы не услышит ))) пробуй сразу 4103 индекс если у тебя сд30

нави 70 у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

нави 70 у меня

тотже сд30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garrett.

тотже сд30

не ну он то получше играет чем сд30)) сд40 слышал перешивают и звук лучше становится и громче играет, лучшее что можно сделать из стока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baz

решил улучшить качество звука. Завтра еду устанавливать. Сначала думал знаю, что хочу. Теперь выяснилось, что не знаю.

Первое, что решил сделать - поставить голову Pioneer AVH x8700bt, адаптировать кнопки.

Сильно ли улучшится качество звука на штатной акустике?

Или лучше поменять динамики на Morel Tempo 6 (перед) Morel Tempo 6 Coax (зад) ? Мощность номинальная 120 W.

                                                     на Alpine SPR-60C (перед) Alpine SPR-60 (зад) ?         Мощность номинальная 120 W.

Имеет ли смысл менять динамики без шумоизоляции? Или на первоначальном этапе достаточно проклеить только двери?

Мне не нужен убойный звук, хочется, чтоб было качественно.

Нужно ли ставить усилок, или Pioneer (4x45 W) с указанными колонками и так нормально играть будет?

я ставил себе как раз эти колонки -  Morel Tempo 6 (перед) Morel Tempo 6 Coax (зад) , перед тем как поставить был настроен решительно, думал еще что-то понадобиться. Но как тока воткнул и сделал шумку дверей, понял что и усилок и саб  точно ставить не буду. мне очень понравился эффект и его хватило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahek26rus

aleks_lion как и что сделал, отпиши пожайлуста.

И Вопрос знатокам!!! Хватает штатной проводки на колонки или стоит заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks_lion

Вчера был в auto hifi customs. Провел так сказать  подготовительный этап, а именно:

Поставил мафон 2din Pioneer avh-x8700bt. Типовая модель Pioneer. Выбрал ее потому что вроде как она лучше всего дружит с андроидом. И что очень важно, у этой модели дисплей регулируется по углу наклона (градусов до 30-40 от вертикали), что обеспечивает удобное считывание информации и управление, даже несмотря на низкое упаковочное место. Установка головы производилась через переходную рамку. Кнопки с руля работают. Settings тоже работает, т.к. Заранее был прошить режим «без радио» для штатной магнитолы.

Фото постараюсь добавить завтра. 

 

По поводу результатов в улучшении звука скажу так: конечно играет не сравнимо лучше (у меня был cd30 mp3),  Но многое портят динамики. Их надо менять и делать шумку (хотя бы дверей). Прослушал я там несколько вариантов динамиков в пределах 8000 за комплектные и 5000 за коаксиальные.

Так вот tempo6 по звуку мне не особо понравился. Есть альтернатива hertz. Я плохо разбираюсь в звуке, но по общему мнению (моего и продавцов) звучат более насыщенно, пищалки тоже лучше у hertz esk 165l.5 и hertz 

 Ecx 165.5. Я бы их поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks_lion

aleks_lion как и что сделал, отпиши пожайлуста.

И Вопрос знатокам!!! Хватает штатной проводки на колонки или стоит заменить?

Установщики в auto hi fi customs сказали, что если не ставить усилитель, а просто поменять динамики, то штатной проводки хватает, т.к. По их словам проводка в немцах достаточно качественная, по сравнению с корейцами, японцами и американцами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...