Перейти к содержанию
Авторизация  
laudrup

Авто до 300к

Рекомендуемые сообщения

laudrup

Возникает необходимость прикупить себе тачан. Не хочу вкладываться в машину серьезно, поэтому бюджет до 300к.

Для чего авто:

на самом деле, думается за два варианта

1. семейный авто. Чтобы поместилась коляска, дите в кресле на втором ряду и хренова туча барахла в багажник.  Сейчас для этих задач используется Q5, багажник забивается под ноль плюс кой-же селится на переднее сиденье. Это чтобы был понятен требуемый объем. Седан  вычеркиваем с ходу, всякие купешечки тоже. Рассматривал варианты вроде Транзит коннект, партнера пасажирского итд, но если кто присоветует в эти деньги нечто другое под эти требования - буду признателен. Жып не хочу. За эти деньги норм ведро не взять, а рухлядь собирать не охота.

2. грузовичок типа того же коннекта (до 1т). В дальнейшем, можно будет приспособить для работ на работе. Поскольку Q5 никуда не девается, то под свою задницу можно и это изобразить. По движку хотелось бы дизеля. Как-то мне эта экономичность душу греет на дальняках. Плюс недорогая обслуга. По состоянию - чтобы не требовал вложений после покупки.

 

Прикупить планировал до конца марта, так что спешки нет. Но и затягивать особо нет смысла. Так что не бегу и хватаю первое попавшееся, а хотелось бы взять норм вещь. Чтобы и в дело шла, и продать в дальнейшем не стало проблемой (вспоминаем опц). Если есть какие-то варианты - буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

как по мне, до 300к в такие требования, только дрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laudrup

кангушки новые стоят 700-800к. С какого перепугу машине 8-10 годов стоить дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

кангушки новые стоят 700-800к. С какого перепугу машине 8-10 годов стоить дороже?
 https://moscow.auto.ru/cars/renault/kangoo/ii/group-compactvan/

от 320 000 до 590 000 дизельные

от 115 000 до 675 000 бензин

думаю ориентироваться стоит по верхним предложениям, если хочется взять в хорошем состоянии

до 300 из более-менее свежих на ум приходит только лачетти универсал, можно найти 2010-12 годов, но у него места меньше - 400/1410 литров

еще есть октавия первая, там багажник подойдет, но в такую цену ей будет лет 10, и не факт что можно найти живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ларгузник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts

ларгузник?
надо будет докинуть рублей 50-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smallvile

Я бы посоветовал взять ларгуса,у меня повседневный ларгус,бед не знаю,кушает 95-го 9 - 9.5 литров большой багажник + салон трансформер,для наших дорог сделана подвеска,ну и за 20к пробега только лампочки менял,да ТО. Сосед прошёл почти 110к,только колодки менял,и по гарантий суппорт поменяли клинить начал.

Мотор реношный 16 и 8 клапанный,шеснарь K4M,который в сандеро идёт,всё с рено,и цены на запчасти не дорогие.

Только они идут от 300 и выше.

Одно время искал машину примерного плана,и всё перебрал Румстер,и прочее авто,искал исключительно 4 местные и универсал,как для работы так и для повседневной езды,в своём время в 2014 взял нового ларгуса с салона, за 459 в полной комплектации 5 мест.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laudrup

мне чисто перетоптаться. Купил, поездил, слил в те же деньги или около того. Покупать ларгус новый это оставлять его себе надолго. Вот чего мне не особо хочется. Плюс не устраивает он меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Как вариант, вектра универсал. Места там очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Лачетти норм,часто из под пенсии ухоженные продаются и их не спутать с теми что из под такси,плюс продаются в те же деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

зафира первая, как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laudrup

Зафира, опель комбо. Есть какие-то конкретные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laudrup

Хотя, у меня тут поменялись немного планы. Пассажирский вариант отходит на задний план. Нужен грузовой каблук. Если у кого мелькнет - дайте знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laudrup

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/5579158-f209a.html

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/5581716-8ff090.html

тут пучок эльдорадовских машин торгуют. Кто знает расклады по ним и вообще какова практика по данным авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laudrup

Съездил поглядел. Благо рядом. Стоит около 15 машин, с разных городов. На вид достаточно свежие. Мож кто знает есть ли там какие-то подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Наемные водилы машины не жалеют, молодые рейсерят на каблуках с каждого светофора, по опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laudrup

От водителя тоже зависит. Но хотелось бы из знающих уст что-то получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...