Перейти к содержанию
Авторизация  
camel

Легенда возвращается в производство! DeLorean DMC-12

Рекомендуемые сообщения

AceHart

а сразу на русском почему бы не выложить?

перевел, а теперь опять мучайся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Нет на русском, это с сайта тхе телеграпх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Актеры, съемочная группа и фанаты рассуждают на тему того, какой вклад внесла классическая трилогия «Назад в будущее» в нашу культуру.

 

http://kinozal.tv/details.php?id=1392465

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
DeLorean возобновит выпуск машин из фильмов «Назад в будущее»
 
754539739458568.jpg
Мария Лейва
Американская компания DeLorean возобновит спустя 34 года выпуск автомобиля DMC-12, который стал прототипом машины времени из фильмов «Назад в будущее»
 
​Американский автопроизводитель DeLorean сообщил, что спустя 34 года возобновит модели DMC-12, которая получила всемирную известность после выхода фильма «Назад в будущее» в 1985 году. Об этом со ссылкой на заявление компании сообщает NBC.

В отличие от предыдущих версий DMC-12, которые собирались в Северной Ирландии, новые модели будут производить в Техасе.

По словам главы DeLorean Стивена Винна, у компании нет планов менять футуристический облик автомобиля, но двигатель будет усовершенствован.

Выпуск автомобилей стал возможен после того, как в законодательство США были внесены изменения, которые позволили выпускать мелкие серии машин, не выполняя требований по безопасности, предусмотренных к автопроизводителям. DeLorean получила разрешение выпустить всего около 300 DMC-12.

DeLorean выпускала DMC-12 всего два года — с 1981-го по 1983-й, после чего обанкротилась. До прекращения производства было сделано около 9 тыс. DMC-12, до наших дней сохранились примерно 8 тыс.

Всемирная известность автомобилю пришла в 1985 году, когда на экраны вышел первый фильм трилогии «Назад в будущее». По сюжету ученый Эммет Браун переделал DMC-12 в машину времени, на которой он вместе с Марти Макфлаем путешествовал во времени.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/28/01/2016/56a9dff29a7947a0157fef55
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Надеюсь, они будут стоить дешевле, чем их продают сейчас :tro:

https://auto.ru/cars/delorean/all/?search[state]=1&search[custom]=1&show_sales=1

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

10_22400ad3.jpg

 

 

Производство автомобилей марки DeLorean, знакомой всем поклонникам кинотрилогии "Назад в будущее", будет возобновлено. Ресурс Click2Houston сообщил об этом, сославшись на нынешнего владельца торговой марки Стивена Уайна.

"Это просто фантастика. Для нас наступил момент истины. Мы ведь так долго этого ждали. Теперь улажены все формальности, чтобы запустить производство. Раньше у нас не было на это прав. Мы нарушили бы закон, выпустив такие автомобили ранее. Это очень много значит для нас. Мы вновь становимся автомобильным концерном", - заявил Уайн.
Создатели трилогии "Назад в будущее" долго думали, как же должна выглядеть машина времени. В первой версии сценария во времени перемещала установка в лаборатории доктора Брауна. Также был вариант с холодильником, но эту идею не приняли из-за возникших опасений, что дети будут проверять свои холодильники на наличие в них похожего устройства и ненароком закроются. Лишь в третьей версии сценария машина времени стала автомобилем DeLorean.
В реальности компания DeLorean Motor Company объявила о банкротстве в 1982 году. DeLorean выпустили порядка 9000 автомобилей, из которых сохранилось около 6000 штук. Стивен Тайн долгое время занимался реставрацией машин данной фирмы, а в 1997 году приобрел все запчасти, чертежи и детали, связанные с моделью. После судебной тяжбы со вдовой автоконструктора Джона ДеЛориана, Уайн получил все права на торговую марку и логотип.
Все крупные изменения марки автомобиля будет произведены под капотом: "Нет никаких причин менять внешний вид автомобиля", - заверяет Уайн.
Первую партию легендарных автомобилей стоит ожидать в 2017 году. Стоимость каждого DeLorean составит менее 100 тысяч долларов.
 


http://www.rg.ru/2016/01/28/delorean-site-anons.html

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
W1zard

норм, чо, кто-то всю жизнь по винтикам собирал себе такой делориан, умер и рядом с гаражом был похоронен с улыбкой на лице и чувством удовлетворенности. А тут сосед такой же авто купил за 30000$  :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...