Перейти к содержанию
Авторизация  
Brain

хакка 7 или 8?

Рекомендуемые сообщения

Brain

Народ, у кого был опыт езды на хаккапелите 7 и 8, стоит ли переплачивать почти 10тыщ за восьмерку?

я на 7 откатал 5 сезонов, в принципе доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Катал на 7-8, так же хаке р1 и р2 это та что липучка, остался доволен р1 и р2, шума нет, зацеп четкий, торможение превосходное в любую погоду, восьмерка от семерки ничем не отличается, я бы вообще хаку 5 брал и катал...По зимней резине скажу, что лучше нокиан(любой) я не встречал, отрабатывает свои бабки. К примеру была йока айс гуард, шипы ВСЕ ушли за одну зиму,а протектор почти новый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

ca rt, пятой нет в размерности 235/40/18.


восьмерка от семерки ничем не отличается,
вот это радует :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

конечно 8. достаточно посмотреть сколько там шипов. 7-ка говно держака нет и шипы умирают за 1 сезон нормально эксплуатации. либо хака8 либо контик бд другой резины для зимы нет

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

ну почему нет --  Toyo Observe G3-Ice ... катаюсь какой сезон -- доволен, как слон...

 

https://market.yandex.ru/product/10531349?clid=502&hid=90490&nid=54469

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legger

конечно 8. достаточно посмотреть сколько там шипов. 7-ка говно держака нет и шипы умирают за 1 сезон нормально эксплуатации. либо хака8 либо контик бд другой резины для зимы нет

 

Отъездил уже 4 сезона на одном комплекте Хакки 7 235/50 18. За это время вылетело от силы по паре шипов на каждом колесе, причем один раз даже до середины мая пришлось на них ездить. Держак отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

7-ка говно держака нет и шипы умирают за 1 сезон нормально эксплуатации

ну не знаю, я 5 сезонов откатал, и эксплуатация далеко не бережная. на сколько я помню после первого сезона все шипы были на месте. я правда её обкатал нормально. на счет держака даже не знаю, до хакки у меня бридж шипованный был, после него хакка сказка.


ну почему нет -- Toyo Observe G3-Ice ... катаюсь какой сезон -- доволен, как слон...

Дядь Петь, я про пятую хакку писал, а так есть еще варианты конечно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

опять же нокиан есть русского производства вроде до 18 размера идет РФ, а после немка финка и еще чет было...может поэтому у кого после первой зимы на хаке 7 нет шипов. :icon_imslow:


разницы я не ощутил 7/8 конечно по метражам торможение не проверял, но жопомер сказал одинаково, тупой маркетинговый ход с медвежим когтем или как там это звучало в рекламе :icon_imslow:  :icon_imslow:  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
corsaopcspb

Катал на 7-8, так же хаке р1 и р2 это та что липучка, остался доволен р1 и р2, шума нет, зацеп четкий, торможение превосходное в любую погоду, восьмерка от семерки ничем не отличается, я бы вообще хаку 5 брал и катал...По зимней резине скажу, что лучше нокиан(любой) я не встречал, отрабатывает свои бабки. К примеру была йока айс гуард, шипы ВСЕ ушли за одну зиму,а протектор почти новый.

тоже катаюсь на хаке Р хорошая липучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

опять же нокиан есть русского производства вроде до 18 размера идет РФ, а после немка финка и еще чет было...может поэтому у кого после первой зимы на хаке 7 нет шипов

имхо дело в обкатке :wink:

 

ну в общем мнения разделились, какие брать по прежнему не ясно :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Дядь Петь, я про пятую хакку писал, а так есть еще варианты конечно.

 

эт я понял... просто эта Тойа бюджетнее (за деньги комплекта 8ки можно купить 2 комплекта) и ее тестировали фины на нокиан и выдали сертификат на Европу + она не рашн майд

 

зы... а вааще самая хорошая была хакка 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

7-я в принципе шумная (особенно в районе 25 кмч), а 8-я говорят еще шумнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

И 7-я и 8-я хакка - это имхо полный ацтой (эксплуатировал город-трек)...держак и правда поначалу на льду отличный, но я не знаю как нужно ездить, чтобы на ней адски не вылетали шипы  :facepalm:

Один раз купите Контик-Айсконтакт (в идеале бд, если найдете), и вы больше не вспомните про Хакку. Правда зачем вообще в городе нужна шиповка, тем более такая дорогая, я не знаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

Один раз купите Контик-Айсконтакт (в идеале бд, если найдете)

нету в такой размерности, только ContiIce Contact есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

нету в такой размерности, только ContiIce Contact есть
Да, это уже HD, форма шипа у неё прилично изменилась в сравнении с BD. Но сам шип тоже вклеенный, т.е. в любом случае понадежнее Хакки в плане сохранности шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

почитал отзывы на маркете о хакке 8 и контике, мягко говоря противоречивые :facepalm:

 

на предыдущей машине (аста н) стояли ContiWinterViking 2 хуже зимней резины у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koposoff

Езжу на Хакке 7, меня устраивает. До это ездил на 5, 7 тише. Ездил на финике с конти, ничего сверхъестественного не заметил, разница с нокией думаю минимальна. 8 хакка наверное по чистому асфальту будет скользит сильнее из за большего кол-ва шипов.

Изменено пользователем koposoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull
на предыдущей машине (аста н) стояли ContiWinterViking 2 хуже зимней резины у меня не было.

 

причем тут викинг. лучший шип все гонщики знают это контик бд . потом хака8  в этом сезоне. никакая хака 5-7 и рядом не стоит по времени/

 

https://www.drive2.ru/l/5395246/

 

кто нормально ездит  у всех поголовно хака7 улетела за сезон. 8-я хака достаточно посмотреть сколько шипов и все станет понятно. держак на льду отличный  .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brain

для тех кто выбирал этого производителя.

да и так понятно, что собой представляют все эти тесты :wink:

я поэтому и спрашиваю мнение форумчан, а не тесты смотрю.

 

 

 

причем тут викинг. лучший шип все гонщики знают это контик бд . потом хака8 в этом сезоне. никакая хака 5-7 и рядом не стоит по времени/

ну просто осадочек остался.

 

 

 

кто нормально ездит у всех поголовно хака7 улетела за сезон. 8-я хака достаточно посмотреть сколько шипов и все станет понятно. держак на льду отличный .

 

погонять по льду (озеро замерзшее) у меня получается максимум раза 3 за сезон, а так шины выбираю все-таки для повседневной эксплуатации (не овощное :wink: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

Я вот уже 3ий сезон езжу на 8 хакке, регулярно гоняю в Зимних спринтах по снегу, держит очень достойно в поворотах да и на прямых спокойной валит 110-130км/ч по снегу и льду.

Единственный минус - это цена... не так давно ушатал 1 покрышку, так пришлось всю Москву перелопатить, чтобы найти 1 шину по приемлемой цене. Кстати, что поразительно, брал 4 покрышки зимой 2013, щас новая она практически по цене не отличается, на 300р за покрышку подорожала всего лишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...