Перейти к содержанию
Авторизация  
Chyrunchik

Speedster - дополнительные датчики

Рекомендуемые сообщения

Тёма

Вставлю пять копеек. Можно поставить контроль буста. Innovate SCG-1 обрубает, если турбина выходит за рамки настроек прибора. Вполне актуально для исконно турбовых машин. Себе поставил PSB-1 (показометр буста и лямба), ЕГТ и давление топлива. Последний поставил для информации, если давление упадет.

 

а этот чудо девайс умеет сравнивать показания с датчиков буста и давления топлива и при их расхождении предупреждать? В этом то как бы как раз самая мякотка, чуть давка топлива на бусте просела и ты уже оповещен

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Тёма, при замерзании вкг давление, наоборот, растёт....На оборотах- 6.5, на хх- 3......сзади бело-синяя завеса)))))
Прошу заметить, я не советую ставить/не ставить датчики, а просто высказал своё мнение....Если ты считаешь, что он бесполезный, хорошо- у меня есть, бесполезный для тебя, но полезный для меня, датчик и нет, полезного для тебя, датчика темп.масла )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Вставлю пять копеек. Можно поставить контроль буста. Innovate SCG-1 обрубает, если турбина выходит за рамки настроек прибора. Вполне актуально для исконно турбовых машин. Себе поставил PSB-1 (показометр буста и лямба), ЕГТ и давление топлива. Последний поставил для информации, если давление упадет.

Ограничение буста можно в мозгах прописать.....О давке топлива тоже подумываю

Тёма, запись может не пригодиться )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

Тёма, при замерзании вкг давление, наоборот, растёт....На оборотах- 6.5, на хх- 3......сзади бело-синяя завеса)))))

Прошу заметить, я не советую ставить/не ставить датчики, а просто высказал своё мнение....Если ты считаешь, что он бесполезный, хорошо- у меня есть, бесполезный для тебя, но полезный для меня, датчик и нет, полезного для тебя, датчика темп.масла )))))

 

ну, немного перепутал :ooo:

 

да я тоже никого ни на что не агитирую, а делюсь опытом и мнением полученным на практике

 

Ограничение буста можно в мозгах прописать.....О давке топлива тоже подумываю

 

не, ты не совсем правильно понял. Давление топлива это же давление регулятора + значение буста, т.е. зная и то и то можно сравнивать с показанием которое выдает сенсор давления топлива. Это одна из фишек Defi

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunatic

а этот чудо девайс умеет сравнивать показания с датчиков буста и давления топлива и при их расхождении предупреждать? В этом то как бы как раз самая мякотка, чуть давка топлива на бусте просела и ты уже оповещен

Насколько я понял мой только показывает значения и пишет логи, строит графики. SCG-1 отрубает ниже-выше настроенного диапазона, предупреждает и пишет логи, графики. Система должна состоять из датчиков одного типа. Давление топлива от Innovate не думал, он мне нужен как справочник. Скоро приедет OT-2. Будет возможность писать почти все показания машины по OBDII и подключенные датчики. Выводить на комп или яблоко дополнительные датчики, как настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

Собственно самый правильный вариант это единая система, в которую собираются данные со всех сенсоров, как внешних, так и стандартных, с выбором куда их выводить. В идеале - это мозг авто

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunatic

В идеале - это мозг авто

 

це дило:) но у меня в мозгах не все датчики есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

не, ты не совсем правильно понял. Давление топлива это же давление регулятора + значение буста, т.е. зная и то и то можно сравнивать с показанием которое выдает сенсор давления топлива. Это одна из фишек Defi

Как- то сложно....Датчик давления топлива под нагрузкой будет показывать давку на хх+буст

Если цифра не соответствует данному значению, значит, искать косяк...... Всё просто

Дефи сейчас не вывезешь по ценнику  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

Как- то сложно....Датчик давления топлива под нагрузкой будет показывать давку на хх+буст

Если цифра не соответствует данному значению, значит, искать косяк...... Всё просто

 

проблема может вылезти внезапно, например из за проблем с проводкой. Или насос начинает умирать. Причин может быть множество

 

Дефи сейчас не вывезешь по ценнику  :facepalm:

 

увы, хорошие и качественные вещи стоят дорого. Defi кстати можно смело брать б/у, они практически вечные, за исключением сенсоров конечно

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

lunatic, нужен тебе ОТ2?)))))))))))) точно? могу дать погонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

проблема может вылезти внезапно, например из за проблем с проводкой. Или насос начинает умирать. Причин может быть множество

 

 

увы, хорошие и качественные вещи стоят дорого. Defi кстати можно смело брать б/у, они практически вечные, за исключением сенсоров конечно

Про проблемы и причины ты мне будешь рассказывать?  :tro: 

Хорошо и качественно- не обязательно дорого....И вечного ничего нет , тем более в электронике  :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Сканмастер+опком+шлз ну ди желательно датчики с выводом на рс232. Я в теме тюнячек выкладывал пример слияния показаний с разных датчиков в одну прогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunatic

lunatic, нужен тебе ОТ2?)))))))))))) точно? могу дать погонять

Где ж вы раньше были) в основном нужен датчик температуры вывести на монитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunatic
В 01.03.2016 в 20:41, Loginov сказал:

lunatic, нужен тебе ОТ2?)))))))))))) точно? могу дать погонять

Пока юзал, научился его настраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
13 часа назад, lunatic сказал:

Пока юзал, научился его настраивать?

Не юзал вообще. Так и лежит в коробке ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunatic
6 часов назад, Loginov сказал:

Не юзал вообще. Так и лежит в коробке ))))

Зря, очень полезная штука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
8 часов назад, Loginov сказал:

Не юзал вообще. Так и лежит в коробке ))))

Почем продашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
7 минут назад, AceHart сказал:

Почем продашь?

Новый стоит 179$ - думаю 9к рублей норм будет с учетом того, что он уже в Мск и только коробочка открыта. Я его даже не устанавливал. Устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

пусть дальше лежит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
2 часа назад, AceHart сказал:

пусть дальше лежит)

а ты рассчитывал за 2к предложение получить?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

с чего ты взял?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
7 минут назад, AceHart сказал:

с чего ты взял?)

это был вопрос, а не утверждение )) если тебе эта приблуда нужна - скажи сколько ты готов за нее дать, я подумаю. Для меня бабло лучше, чем девайс, про который я почти забыл. Если у обоих есть интерес - договоримся.

5 часов назад, lunatic сказал:

Зря, очень полезная штука)

именно поэтому и покупал, но настроился без нее. сейчас вкладывать деньги в тюнинг машины не хочу, поэтому и приборчик не установил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
27 минут назад, Loginov сказал:

если тебе эта приблуда нужна - скажи сколько ты готов за нее дать, я подумаю.

пусть дальше лежит)

 

вопрос закрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
6 минут назад, AceHart сказал:

вопрос закрыт

нафиг мозги делал тогда?)))

Изменено пользователем Loginov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

кому?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...