Перейти к содержанию
Авторизация  
Septerra

Велосипеды

Рекомендуемые сообщения

Septerra

Итак, бегло нк нашел таковой темы. По существу. Квартира у нас 1 комнатная, ребенок и пр. Т.е. Дома вклик хранить не вариант ибо из лоджии я сделал теплую комнату и там частенько тусит ребенок. В гараж... Его нет. Вариант хранения велосипеда- багажник астры (т.е. Велик должен уметь складываться или разбираться до такого компакта, в мериве его хранить не вариант т.к. Там живет детская коляска). Идея проста, когда есть время вечером достал из машины у парка, собрал и покатался. У кого какой есть опыт и что бы посоветовали, вообще с чего начать то? Рост 196, вес 120 (над весом работаем, прибавил, в курсе, щя бассейн и пр нагрузки). Местность для катания- асфальт, немного проходимого грунта. Думаю посмотреть бу внедорожники/горные года так 10-13. На что ориентироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stookey_sound

Смотри merid'у или cube. Велосипеды этих фирм действительно очень надежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Stookey_sound, да причему тут мермда или куб?

от этих брендов там только рама, и то, в китае собранная и сваренная там же, где и дешевые ....

все зависит от класса оборудования. рамы очень редко ломаются.

все,что ниже среднего уровня - сплошной гемор  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

Тема интересная. Чтобы покататься с твоими требованиями нужен хардтэйл, то есть полноценный горный велосипед с жесткой рамой. Единственное, что можно сделать в плане хранения это снять переднее и заднее колесо, но все равно место он будет занимать. Например в астру GTC свободно влезают пару хартейлов со снятыми передними колесами, но при этом задние сиденья естественно разложены. Если смотреть какое нибудь раскладное барахло с маленькими колесами... то это игрушка, вкрутить на нем не получиться. 

Вопрос, а почему ты не рассматриваешь вариант с кронштейном в стене? Вел места занимать не будет, у меня на балконе сейчас 2 вела подвешены, один просто стоит - ни каких неудобств.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

повесить на стену-самое оптимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Не рассматриваю крепления в стене т.к. в 1-комнатной хате их некуда зафигачить к сожалению. Корридор узкий и еле проходят все, т.е. свободного нет места, а вместо лоджии игровая детская комната, если над ребенком будет висеть велосипед, моя жена меня разберет на запчасти.

Оттого и думаю что велик со съемными колесами. Складывающийся пополам все говорят ужоснах и не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

На балкон к потолку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

. в 1-комнатной хате их некуда зафигачить к сожалению. Корридор узкий и еле проходят все, т.е. свободного нет места,

Да ладно, не сочиняй. Сам в однушке, 3 велика живут на балконе и места не занимают.
 

вместо лоджии игровая детская комната, если над ребенком будет висеть велосипед, моя жена меня разберет на запчасти.

 

Повесь его на лоджии под потолком. Пару углов на анкера, обмотай камерой чтобы вел не соскальзывал. Повесь вел, пригласи жену и подтянись несколько раз используя раму висящего велосипеда как турник. После этого вопрос с безопасностью спиногрыза будет решен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahek26rus

Складывающийся велик с твоим весом, совсем не безопастно. Подумай о подъвесе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)
Специально сфоткал, кронштейн:
0_1866cd_3190cbef_XXXL.jpg
 
Прежде чем на него навешивать велы навесил своих 92 кг. 

0_1866db_58854b0f_XXXL.jpg
 
Как видишь, велосипеды весят в воздухе, третий снят дабы не поцарапать раму (карбон-шмарбон )).
 
Если взять два подобных кронштейна и прибить под потолок, то можно вешать велосипед горизонтально. Надежно и места не занимает.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Acidman:),лучше не вешай за вилку. сальники портятся.

особенно с воздушками 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

Acidman:),лучше не вешай за вилку. сальники портятся.

особенно с воздушками 

Спасибо за здравую мысль, не задумывался об этом нюансе. Перевесил:

0_186d6d_6fb665e5_XXXL.jpg
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...