Sazzy

Загорается и тухнет датчик масла

14 сообщений в этой теме

Всем привет, давно не писал, не ломался сильно))) Подскажите что может быть. Съездил на ТО в абс, масла фильтры все поменял. Отъездил неделю, вождение почти всегда агрессивное. В один прекрасный момент при разгоне на 2-й передаче до 100 примерно, моргнул датчик масла и погас. Доехал до места следования, машинка отстоялась, проверил уровень масла в движке, его оказалось на 4-5 мм выше крайнего мах уровня. Звонил в абс звали, но не поехал времени нет, будет съезжу. Но вот катаюсь периодически загорается. Что это могло бы быть. Масленый насос? А еще вылетают и пропадают ошибки то чек, то машинка с ключом, забадала цветомузыка)). Всем спасибо!  

0

Поделиться сообщением

Не надо кататься- надо разобраться в причине...А то докатаешься и двиг стуканёт, если проблема во вкладышах или насосе

Из лёгкого- сам датчик моросит или проводка к нему

И с ошибками разобраться не мешало бы

0

Поделиться сообщением

Так при нормальной езде без "гонки" не загорается..

0

Поделиться сообщением

И что?
Ошибки какие, знаешь?
Давление масло какое, знаешь?
Датчик давления масла исправен?
В сервис за ответами, потом кататься

2

Поделиться сообщением

Уровень масла проверить и тек2 проверить давление. Датчиктоже может хандрить.

1

Поделиться сообщением

5 часов назад, cLauzz сказал:

Уровень масла проверить и тек2 проверить давление. Датчиктоже может хандрить.

Вторым по вероятности может быть некачественный/забитый(продуктами разрушения) масляный фильтр.

1

Поделиться сообщением

Спасибо за варианты, в выходные еду в абс, что было отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! Съездил в абс маркет, сделал компьютерную диагностику, просто полетел датчик давления масла, а так давит нормально, сказали менять не айс, много работ и денег из-за датчика. Еще много глюков (электроника двигателя, хреновый выхлоп и т.д.), которые поочередно загорались в тот день когда датчик давления масла дал о себе знать, это какието глюки в "сим" модуле, который менять сказали не надо, дорогой сказали. Короче сказали катайся и не парся. Ну т.к. я постоянно меняю масло, расходники и всю хрень делаю в абс маркете все будет под контролем и я буду спокоен. Всем удачи на дорогах!!!  

1

Поделиться сообщением

Ну датчик бы я махнул, для самоуспокоения. Мотор поменять, будет еще дороже...

2

Поделиться сообщением

Все глючит, но менять ничего не надо. Все норм:facepalm:

1

Поделиться сообщением

На абс сказали что давление в норме, а какое Х.З., не спросил, ошибки тоже не спросил, спешил  и так долго просидел там 4 часа) Чере 2000 км поеду масло менять если будут опять глюки то спрошу какие ошибки вылетали.

0

Поделиться сообщением

В 05.04.2016 в 09:29, Sazzy сказал:

Всем привет! Съездил в абс маркет, сделал компьютерную диагностику, просто полетел датчик давления масла, а так давит нормально, сказали менять не айс, много работ и денег из-за датчика. Еще много глюков (электроника двигателя, хреновый выхлоп и т.д.), которые поочередно загорались в тот день когда датчик давления масла дал о себе знать, это какието глюки в "сим" модуле, который менять сказали не надо, дорогой сказали. Короче сказали катайся и не парся. Ну т.к. я постоянно меняю масло, расходники и всю хрень делаю в абс маркете все будет под контролем и я буду спокоен. Всем удачи на дорогах!!!  

Нормальный ответ "авторитетного" сервиса

Это так про любую проблему можно сказать,спустило колесо-качать не айс,катайся так,мотор масло жрет-разбираться дорого,глюки наверное,катайся так :facepalm:

А еще весело когда приезжаешь и говоришь у меня датчик не работает,мастер такой:загоняй на диагностику,потом выходит и говорит у вас датчик не работает,с вас 3000 рублей за диагностику!

3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pycckuu сказал:

А еще весело когда приезжаешь и говоришь у меня датчик не работает,мастер такой:загоняй на диагностику,потом выходит и говорит у вас датчик не работает,с вас 3000 рублей за диагностику!

:666::666::666:

1

Поделиться сообщением

В 05.04.2016 в 11:02, Glukan сказал:

Ну датчик бы я махнул, для самоуспокоения. Мотор поменять, будет еще дороже...

Согласен  на все 100. Чтоб ездить спокойно лучше поменять. Геморно но возможно. Кстати есть хороший и проверенный заменитель. AC Delco D1800C,  идентичный оригиналу. 

Screenshot_2016-08-12-00-03-54.jpeg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас